Bus Bus pour Limoges

Trouvez des bus pour Limoges

Recherchez des billets de bus pas chers pour Limoges et réservez votre voyage en quelques minutes.

Aller simple
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par personne, y compris les enfants.
De
Limoges (LIG)
jeu. 8/12
jeu. 15/12
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par personne, y compris les enfants.
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par personne, y compris les enfants.
Comparer les sites à momondo |

Meilleures offres de billets de bus pour Limoges

Trouvez le billet de bus qui vous convient
BlaBlaBus
Direct
5h 30min
BlaBlaBus
BlaBlaBus
Direct
5h 30min
BlaBlaBus
BlaBlaBus
Direct
4h 30min
BlaBlaBus
ALSA
Direct
4h 59min
ALSA
BlaBlaBus
Direct
5h 30min
BlaBlaBus
BlaBlaBus
Direct
5h 30min
BlaBlaBus

Informations sur les bus Limoges

Trouvez des infos sur les prix des billets, les gares populaires et les compagnies proposant des bus pour Limoges.

Aller-retour dès

21 €

Aller simple dès

10 €

Gare populaire

Limoges Limoges

Compagnie populaire

BlaBlaBus
Pour les billets de bus vers Limoges trouvés au cours des 3 derniers jours, les prix commencent à 21 € aller-retour depuis Paris.
Pour le billet de bus aller simple le moins cher à partir de Paris, les prix commencent à 10 €. Ce tarif a été trouvé au cours des 3 derniers jours.
La gare la plus fréquentée de Limoges est Limoges Limoges.
BlaBlaBus, ALSA et FlixBus sont parmi les compagnies de bus qui desservent Limoges Limoges.

Réservez un billet de bus aller-retour pour Limoges

Voici les billets de bus aller-retour pour Limoges les plus rapides et les moins chers trouvés au cours des 72 dernières heures. Vous pouvez également indiquer des dates spécifiques dans le formulaire de recherche ci-dessus.
BlaBlaBus
5 janv.
11:00Paris Bercy Bourgogne - Pays d'Auvergne
4h 30min
15:30Limoges Bénédictins
10 janv.
10:45Limoges Bénédictins
5h 30min
16:15Paris Bercy Bourgogne - Pays d'Auvergne
ALSA, BlaBlaBus
23 janv.
03:45Paris Bercy Seine
5h 30min
09:15Limoges Bénédictins
23 janv.
12:00Limoges Bénédictins
5h 00min
17:00Paris Bercy Seine
BlaBlaBus
5 janv.
11:00Paris Bercy Seine
4h 30min
15:30Limoges Bénédictins
10 janv.
10:40Limoges Bénédictins
5h 35min
16:15Paris Bercy Seine
BlaBlaBus
23 janv.
03:45Paris Bercy Bourgogne - Pays d'Auvergne
5h 50min
09:35Limoges Bénédictins
23 janv.
10:40Limoges Bénédictins
5h 35min
16:15Paris Bercy Bourgogne - Pays d'Auvergne
BlaBlaBus
6 janv.
03:45Paris Bercy Bourgogne - Pays d'Auvergne
5h 30min
09:15Limoges Bénédictins
6 janv.
13:30Limoges Bénédictins
5h 00min
18:30Paris Bercy Bourgogne - Pays d'Auvergne
ALSA
23 déc.
02:30Paris Bercy Seine
4h 59min
07:29Limoges Bénédictins
26 déc.
12:00Limoges Bénédictins
5h 00min
17:00Paris Bercy Seine

Réservez un billet de bus aller-retour pour Limoges

Voici les billets de bus aller simple pour Limoges les plus rapides et les moins chers trouvés au cours des 72 dernières heures. Sélectionnez l’offre qui vous convient ou utilisez le formulaire de recherche ci-dessus pour voir les billets de bus par date.
BlaBlaBus
8 févr.
03:45Paris Bercy Bourgogne - Pays d'Auvergne
5h 30min
09:15Limoges Bénédictins
BlaBlaBus
9 janv.
07:45Paris Bercy Bourgogne - Pays d'Auvergne
5h 30min
13:15Limoges Bénédictins
BlaBlaBus
9 févr.
11:00Paris Bercy Bourgogne - Pays d'Auvergne
4h 30min
15:30Limoges Bénédictins

Réserver un billet de bus pour Limoges - FAQ

On trouve en général des billets de bus Toulouse - Limoges à partir de 71 €. Pour le trajet Paris - Limoges, les prix commencent à 51 € et pour Lille - Limoges à 62 €. Les tarifs varient en fonction de votre lieu de départ, ceux cités précédemment sont parmi les plus bas pour se rendre à Limoges depuis les gares les plus recherchées.

La gare principale de Limoges est Limoges Limoges. À Limoges Limoges, vous trouverez de nombreuses lignes de bus desservant d’autres grandes villes. À Limoges Limoges, vous trouverez des bus en provenance et à destination de quelques villes à proximité comme Toulouse, Paris et Brest.

BlaBlaBus, ALSA et FlixBus sont des options populaires pour les utilisateur·ices momondo qui recherchent un bus vers Limoges.

Nos utilisateur·ices ont trouvé des billets de bus pour Limoges à environ 10 € cette semaine. Nous ne nous attendons pas à des fluctuations de prix sur les 3 prochains mois. Nous vous conseillons de réserver dès que possible pour avoir de la place à la date de votre choix.


  • Aller-retour
  • Aller simple