Bus Bus pour Rimini

Billets de bus pour Rimini

Recherchez les horaires de car et trouvez un bus pas cher pour Rimini avec Itabus, Bus et d’autres.

Aller-retour
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par passager, y compris les enfants.
Washington DC (WAS)
Rimini (RMI)
mer. 23/6
mer. 30/6
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par passager, y compris les enfants.
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par passager, y compris les enfants.
Comparer les sites à momondo |

Les choses à savoir avant de réserver un billet de bus pour Rimini

Quelques infos utiles pour réserver un billet de bus vers Rimini.
Aller-retour dès20 €Pour les billets de bus vers Rimini trouvés au cours des 3 derniers jours, les prix commencent à 20 € aller-retour depuis Naples.
Aller simple dès8 €Pour le billet de bus aller simple le moins cher à partir de Rome, les prix commencent à 8 €. Ce tarif a été trouvé au cours des 3 derniers jours.
Gare populaireRimini Piazzale GondarLa gare la plus fréquentée de Rimini est Rimini Piazzale Gondar.
Compagnie populaireItabusItabus, Bus et FlixBus sont parmi les compagnies de bus qui desservent Rimini Piazzale Gondar.

Réservez un billet de bus aller-retour pour Rimini

Voici certaines des meilleures offres de bus pour Rimini à partir de villes populaires. Faites une recherche ci-dessous pour trouver encore plus d’offres sur des compagnies comme Itabus.
Bus
22 juil.
06:30Bologne-Borgo Panigale
1h 25min
07:55Rimini Centro Studi
22 juil.
12:05Rimini Centro Studi
1h 25min
13:30Bologne-Borgo Panigale
Bus
21 juil.
21:00Bologne-Borgo Panigale
1h 25min
22:25Rimini Centro Studi
22 juil.
12:05Rimini Centro Studi
1h 25min
13:30Bologne-Borgo Panigale
FlixBus
8 août
04:10Milan San Donato
3h 45min
07:55Rimini Centro Studi
28 août
12:15Rimini Centro Studi
3h 40min
15:55Milan San Donato
FlixBus
8 août
04:10Milan San Donato
3h 45min
07:55Rimini Centro Studi
28 août
12:15Rimini Centro Studi
3h 40min
15:55Milan San Donato
FlixBus
16 juil.
04:10Milan San Donato
3h 45min
07:55Rimini Centro Studi
18 juil.
12:15Rimini Centro Studi
3h 40min
15:55Milan San Donato
FlixBus
3 juil.
04:10Milan San Donato
3h 45min
07:55Rimini Centro Studi
10 juil.
12:15Rimini Centro Studi
3h 40min
15:55Milan San Donato

Réservez un billet de bus aller simple pour Rimini

Découvrez les billets de bus aller simple pour Rimini les moins chers que nous ayons trouvés au départ de villes voisines. Cliquez sur « Trouver un bus » plus bas pour voir toutes les options disponibles.
FlixBus
1 août
03:45Sesto San Giovanni Sesto S. Giovanni
4h 10min
07:55Rimini Centro Studi
FlixBus
25 juil.
13:05Venise Mestre
4h 20min
17:25Rimini Centro Studi
FlixBus
25 juil.
13:05Venise Mestre
4h 20min
17:25Rimini Centro Studi

Réserver un billet de bus pour Rimini - FAQ

Quelle est la gare de bus principale à Rimini ?

La plupart des voyageurs à Rimini passent par Rimini Piazzale Gondar. C’est l’une des gares les plus animées de la région.

Quelles compagnies de bus desservent Rimini ?

La plupart des utilisateurs momondo consultent les prix de Itabus pour leur voyage en bus vers Rimini. Si Itabus est le choix le plus courant, vous pouvez aussi jeter un œil aux billets Bus et FlixBus car les trois compagnies de bus desservent Rimini. Il se peut que d’autres options soient disponibles, alors n’hésitez pas à utiliser notre formulaire de recherche pour trouver un bus vers Rimini au départ de votre ville.

Quand réserver un bus pour Rimini ?

Un aller simple pour Rimini vous coûtera 8 € en moyenne cette semaine. Nous ne prévoyons pas de changements de prix sur les 3 prochains mois. C’est une bonne idée de réserver à l’avance pour vous assurer de pouvoir partir à l’horaire qui vous convient.


  • Aller-retour
  • Aller simple