Trains Bordeaux Lille à Bordeaux

Billets de train de Lille à Bordeaux

Aller-retour
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par passager, y compris les enfants.
Lille (LIL)
Bordeaux (BOD)
mar. 21/9
mer. 29/9
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par passager, y compris les enfants.
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par passager, y compris les enfants.
Comparer les sites à momondo |

Infos sur les trains de Lille à Bordeaux

Trouvez des infos sur les prix des billets de trains, les horaires et les compagnies proposant des billets Lille - Bordeaux.
ALLER-RETOUR DÈS42 €Le billet de train Lille - Bordeaux (aller-retour) le moins cher trouvé sur momondo au cours des dernières 72 heures s’élève à 42 €.
ALLER SIMPLE DÈS28 €Le billet de train Lille - Bordeaux (aller simple) le moins cher trouvé sur momondo au cours des dernières 72 heures s’élève à 28 €.
DURÉE MOYENNE DU TRAJET5h 52minDurée moyenne d’un trajet en train de Lille à Bordeaux
COMPAGNIES FERROVIAIRESSNCFis 1 compagnie dessert cette route : SNCF.

Réservez un billet de train aller-retour de Lille à Bordeaux

Voyagez de Lille à Bordeaux avec les billets de train aller-retour les plus rapides et les moins chers disponibles. Vous pouvez également rechercher par date spécifique en utilisant le formulaire ci-dessus. Tous les prix ont été trouvés au cours des 72 dernières heures.
Le moins cher
Trajet le + court
SNCF
3 déc.
00:39
Lille Europe
5h 22min
1 escale
06:01
Bordeaux Saint-Jean
5 déc.
05:04
Bordeaux Saint-Jean
5h 01min
1 escale
10:05
Lille Europe
SNCF
3 déc.
05:12
Lille Flandres
4h 25min
1 escale
09:37
Bordeaux Saint-Jean
5 déc.
01:59
Bordeaux Saint-Jean
5h 49min
1 escale
07:48
Lille Flandres
SNCF
26 nov.
00:39
Lille Europe
5h 22min
1 escale
06:01
Bordeaux Saint-Jean
27 nov.
11:59
Bordeaux Saint-Jean
4h 59min
1 escale
16:58
Lille Europe
SNCF
5 oct.
01:39
Lille Europe
5h 22min
1 escale
07:01
Bordeaux Saint-Jean
6 oct.
12:59
Bordeaux Saint-Jean
4h 59min
1 escale
17:58
Lille Europe
SNCF
15 oct.
01:39
Lille Europe
5h 22min
1 escale
07:01
Bordeaux Saint-Jean
17 oct.
04:54
Bordeaux Saint-Jean
6h 11min
1 escale
11:05
Lille Europe
SNCF
20 oct.
01:39
Lille Europe
5h 22min
1 escale
07:01
Bordeaux Saint-Jean
21 oct.
08:59
Bordeaux Saint-Jean
4h 59min
13:58
Lille Europe
Trouver un train

Réservez un billet de train aller simple de Lille à Bordeaux

Si vous préférez voyager de Lille à Bordeaux en train (aller simple), voici les options les plus rapides et les moins chères trouvées au cours des 72 dernières heures. Sélectionnez l’offre qui vous convient ou utilisez le formulaire de recherche ci-dessus pour voir les billets de train disponibles par date.
Le moins cher
Trajet le + court
SNCF
20 oct.
01:39
Lille Europe
5h 22min
1 escale
07:01
Bordeaux Saint-Jean
SNCF
3 oct.
01:39
Lille Europe
5h 22min
1 escale
07:01
Bordeaux Saint-Jean
SNCF
11 oct.
01:39
Lille Europe
5h 22min
1 escale
07:01
Bordeaux Saint-Jean
Trouver un train

Réserver un billet de train de Lille à Bordeaux - FAQ

Combien coûte un billet de train Lille Bordeaux ?

Il est possible de trouver des billets de train Lille - Bordeaux à partir de 28 € (aller simple).

Quelle est la durée du trajet Lille - Bordeaux en train ?

Le trajet Lille - Bordeaux en train le plus rapide dure 5h 52min. Pour arriver rapidement à destination de Lille, prenez un train SNCF.

Quelles compagnies desservent Lille - Bordeaux ?

Des billets de train sont disponibles avec SNCF. Vérifiez les prix et les disponibilités si vous souhaitez voyager avec SNCF. La compagnie proposait récemment les billets de train Lille - Bordeaux les moins chers (à partir de 42 € aller-retour).

Le train est-il le moyen le plus rapide pour aller de Lille à Bordeaux ?

En se basant uniquement sur le temps de trajet, nos utilisateurs ont constaté qu'un vol de Lille à Bordeaux était l'option la plus rapide pour rejoindre leur destination en seulement 1h 20min. Si le temps de parcours est moins problématique, vous pouvez regarder d'autres moyens de transport comme un train de Lille à Bordeaux ou un bus de Lille à Bordeaux.

Le train est-il le moyen de transport le moins cher pour aller de Lille à Bordeaux ?

Le moyen le plus économique est de prendre un avion de Lille à Bordeaux, qui peut coûter seulement 10 €. Un train de Lille à Bordeaux est plus cher qu'un vol avec des prix à partir de 42 €. Un bus de Lille à Bordeaux est également une option, avec un prix moyen de 25 €.

Quelle distance sépare Lille Lesquin de Bordeaux en train ?

Lille Lesquin et Bordeaux sont distants de 698,8 km, mais la distance réelle en train dépend de l'itinéraire emprunté. 5h 52min est une durée de trajet normale en train pour cet itinéraire.


Trains Bordeaux Lille à Bordeaux
  • Aller-retour
  • Aller simple