Trains Aéroport de Bruxelles-National Lyon à Aéroport de Bruxelles-National

Billets de train de Lyon à Aéroport de Bruxelles-National

Recherchez des billets de train pas chers de Lyon à Aéroport de Bruxelles-National et réservez votre voyage en quelques minutes.

Aller simple
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par personne, y compris les enfants.
Lyon (LYS)
Bruxelles (BRU)
sam. 25/6
dim. 3/7
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par personne, y compris les enfants.
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par personne, y compris les enfants.
Comparer les sites à momondo |

Meilleures offres de billets de train de Lyon à Aéroport de Bruxelles-National

Trouvez le billet de train qui vous convient
SNCF, Eurostar
Direct
5h 30min
SNCF, Eurostar
SNCF, Train
Direct
7h 49min
SNCF, Train
SNCF
Direct
3h 53min
SNCF
SNCF
Direct
3h 53min
SNCF
SNCF, Train
Direct
5h 09min
SNCF, Train
Thalys, SNCF
Direct
4h 39min
Thalys, SNCF

Informations sur les trains de Lyon à Aéroport de Bruxelles-National

Trouvez des infos sur les prix des billets, les gares populaires et les compagnies proposant des trains de Lyon à Aéroport de Bruxelles-National

ALLER-RETOUR DÈS

111 €

ALLER SIMPLE DÈS

57 €

DURÉE MOYENNE DU TRAJET

3h 48min

COMPAGNIES FERROVIAIRES

SNCF, Train, Thalys, Eurostar
Le billet de train Lyon - Aéroport de Bruxelles-National (aller-retour) le moins cher trouvé sur momondo au cours des dernières 72 heures s’élève à 111 €.
Le billet de train Lyon - Aéroport de Bruxelles-National (aller simple) le moins cher trouvé sur momondo au cours des dernières 72 heures s’élève à 57 €.
Durée moyenne d’un trajet en train de Lyon à Aéroport de Bruxelles-National
are 4 compagnies desservent cette route : SNCF, Train, Thalys, Eurostar.

Réservez un billet de train aller-retour de Lyon à Aéroport de Bruxelles-National

Voici les billets de train aller-retour de Lyon à Aéroport de Bruxelles-National les plus rapides et les moins chers trouvés au cours des 72 dernières heures. Vous pouvez également indiquer des dates spécifiques dans le formulaire de recherche ci-dessus.
SNCF, Train
22 sept.
03:45Lyon-Saint-Exupéry
4h 26min
1 arrêt
08:11Bruxelles Midi
24 sept.
09:17Bruxelles Midi
5h 52min
1 arrêt
15:09Lyon-Saint-Exupéry
Thalys, SNCF
11 oct.
15:04Lyon Part-Dieu
4h 04min
1 arrêt
19:08Bruxelles Midi
12 oct.
14:17Bruxelles Midi
3h 43min
18:00Lyon Part-Dieu
SNCF
3 oct.
15:00Lyon Part-Dieu
3h 43min
18:43Bruxelles Midi
5 oct.
14:17Bruxelles Midi
3h 43min
18:00Lyon Part-Dieu
SNCF
11 oct.
15:00Lyon Part-Dieu
3h 43min
18:43Bruxelles Midi
12 oct.
14:17Bruxelles Midi
3h 43min
18:00Lyon Part-Dieu
SNCF
15 sept.
07:00Lyon Part-Dieu
4h 33min
11:33Bruxelles Midi
19 sept.
14:17Bruxelles Midi
3h 43min
18:00Lyon Part-Dieu
Thalys, SNCF
5 sept.
11:08Lyon Part-Dieu
4h 39min
1 arrêt
15:47Bruxelles Midi
9 sept.
15:17Bruxelles Midi
4h 12min
19:29Lyon Part-Dieu

Réservez un billet de train aller simple de Lyon à Aéroport de Bruxelles-National

Voici les billets de train aller simple de Lyon à Aéroport de Bruxelles-National les plus rapides et les moins chers trouvés au cours des 72 dernières heures. Sélectionnez l’offre qui vous convient ou utilisez le formulaire de recherche ci-dessus pour voir les billets de train par date.
SNCF, Eurostar
29 juin
04:35Lyon Part-Dieu
5h 30min
2 arrêts
10:05Bruxelles Midi
SNCF, Train
9 août
03:44Lyon-Saint-Exupéry
7h 49min
1 arrêt
11:33Bruxelles Midi
SNCF
1 sept.
01:50Lyon Part-Dieu
3h 53min
1 arrêt
05:43Bruxelles Midi

Choisissez le meilleur moyen pour aller de Lyon-Saint-Exupéry à Bruxelles-National


Réserver un billet de train de Lyon à Aéroport de Bruxelles-National - FAQ

Il est possible de réserver un billet de train Lyon Aéroport de Bruxelles-National pour cette semaine à partir de 57 € (aller simple). Il faut compter en moyenne 57 € (aller simple) pour voyager en train ce mois-ci. Les prix des billets dépendent généralement de la date de réservation, du trajet et de la classe choisie.

Il faut compter 3h 00min pour se rendre de Lyon à Aéroport de Bruxelles-National en train. La durée du trajet peut varier de 0h 48min (maximum), selon le nombre d’arrêts et l’horaire de départ. SNCF propose les trains les plus rapides pour cette destination.

Cette semaine, le prix d’un billet de train de Lyon à Aéroport de Bruxelles-National s’élève environ à 57 € (aller simple). Nos données montrent que les prix sont plutôt stables et qu’ils ne devraient pas augmenter au cours des 3 prochains mois. Vous pouvez réserver maintenant pour vous assurer de trouver une place.

SNCF, Train, et Thalys desservent le trajet Lyon - Aéroport de Bruxelles-National. SNCF, Train a été récemment trouvé comme la compagnie la moins chère, proposant des billets de train aller-retour à partir de 111 €.

Le moyen le plus rapide est de réserver un vol de Lyon à Aéroport de Bruxelles-National, qui peut mettre seulement 1h 15min avec Brussels Airlines. Vous pouvez aussi prendre un train de Lyon à Aéroport de Bruxelles-National ou un bus de Lyon à Aéroport de Bruxelles-National, mais il faut compter plus de temps pour rejoindre votre destination.

Prévoir de réserver un bus de Lyon à Aéroport de Bruxelles-National peut être un choix judicieux lorsque vous recherchez une offre bon marché jusqu’à votre destination. Actuellement, l'avion et le train sont plus chers que le bus. Vous pouvez trouver des prix pour un vol de Lyon à Aéroport de Bruxelles-National à partir de 93 € ou un train de Lyon à Aéroport de Bruxelles-National à partir de 110 € si c'est votre moyen de transport préféré.

La distance entre Lyon-Saint-Exupéry et Bruxelles-National est d'environ 572,1 km en ligne droite. L'itinéraire emprunté par le train sera considérablement plus long en prenant en compte les arrêts et les obstacles. En termes de temps, il faut compter environ 3h 00min pour un trajet normal.

Les émissions d’un trajet en train entre Lyon-Saint-Exupéry et Bruxelles-National avoisinent les 38kg. En avion, l’empreinte carbone de ce trajet serait d’environ 174kg. Prendre le bus plutôt que le train permettrait de faire baisser votre empreinte carbone à 24kg.


Trains Lyon - Aéroport de Bruxelles-National avec Plusieurs compagnies

Nos meilleures offres Plusieurs compagnies sur les billets de train Lyon - Aéroport de Bruxelles-National
Plusieurs compagnies
22 sept.
03:45Lyon-Saint-Exupéry
4h 26min
1 arrêt
08:11Bruxelles Midi
24 sept.
09:17Bruxelles Midi
5h 52min
1 arrêt
15:09Lyon-Saint-Exupéry
Plusieurs compagnies
5 sept.
11:08Lyon Part-Dieu
4h 39min
1 arrêt
15:47Bruxelles Midi
9 sept.
15:17Bruxelles Midi
4h 12min
19:29Lyon Part-Dieu
Plusieurs compagnies
26 sept.
07:34Lyon Part-Dieu
4h 13min
1 arrêt
11:47Bruxelles Midi
26 sept.
14:17Bruxelles Midi
3h 43min
18:00Lyon Part-Dieu

Trains Lyon - Aéroport de Bruxelles-National avec SNCF

Nos meilleures offres SNCF sur les billets de train Lyon - Aéroport de Bruxelles-National
SNCF
3 oct.
15:00Lyon Part-Dieu
3h 43min
18:43Bruxelles Midi
5 oct.
14:17Bruxelles Midi
3h 43min
18:00Lyon Part-Dieu
SNCF
7 oct.
03:30Lyon Part-Dieu
4h 41min
1 arrêt
08:11Bruxelles Midi
9 oct.
04:17Bruxelles Midi
3h 43min
1 arrêt
08:00Lyon Part-Dieu
SNCF
26 sept.
07:00Lyon Part-Dieu
4h 33min
11:33Bruxelles Midi
26 sept.
14:17Bruxelles Midi
3h 43min
18:00Lyon Part-Dieu

Trains pas chers pour d’autres villes - Belgique

Vous avez changé d’avis et ne voulez plus partir à Aéroport de Bruxelles-National ? Comparez les billets de train pour d’autres villes - Belgique

Trains Aéroport de Bruxelles-National Lyon à Aéroport de Bruxelles-National
  • Aller-retour
  • Aller simple