Trains Lyon Milan à Lyon

Billets de train Milan - Lyon

Recherchez des billets de train pas chers de Milan pour Lyon et réservez votre voyage en quelques minutes.

Aller simple
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par personne, y compris les enfants.
Milan (MIL)
Lyon (LYS)
ven. 12/8
sam. 20/8
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par personne, y compris les enfants.
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par personne, y compris les enfants.
Comparer les sites à momondo |

Meilleures offres de billets de train de Milan pour Lyon

Trouvez le billet de train qui vous convient
Trenitalia
Direct
4h 19min
Trenitalia
Trenitalia
Direct
4h 19min
Trenitalia
Trenitalia
Direct
4h 19min
Trenitalia
SNCF
Direct
6h 10min
SNCF
Trenitalia
Direct
4h 19min
Trenitalia
Trenitalia
Direct
4h 19min
Trenitalia

Informations sur les trains Milan pour Lyon

Trouvez des infos sur les prix des billets, les gares populaires et les compagnies proposant des trains de Milan pour Lyon

ALLER-RETOUR DÈS

118 €

ALLER SIMPLE DÈS

28 €

DURÉE MOYENNE DU TRAJET

4h 28min

COMPAGNIES FERROVIAIRES

Trenitalia, SNCF
Le billet de train Milan - Lyon (aller-retour) le moins cher trouvé sur momondo au cours des dernières 72 heures s’élève à 118 €.
Le billet de train Milan - Lyon (aller simple) le moins cher trouvé sur momondo au cours des dernières 72 heures s’élève à 28 €.
Durée moyenne d’un trajet en train de Milan à Lyon
are 2 compagnies desservent cette route : Trenitalia, SNCF.

Réservez un billet de train aller-retour de Milan pour Lyon

Voici les billets de train aller-retour de Milan pour Lyon les plus rapides et les moins chers trouvés au cours des 72 dernières heures. Vous pouvez également indiquer des dates spécifiques dans le formulaire de recherche ci-dessus.
Trenitalia
30 sept.
02:25Milan Centrale
4h 43min
07:08Lyon Part-Dieu
4 oct.
04:35Lyon Part-Dieu
5h 15min
09:50Milan Centrale
SNCF
30 sept.
12:10Milan Porta Garibaldi
6h 00min
1 arrêt
18:10Lyon Part-Dieu
4 oct.
03:50Lyon Part-Dieu
5h 59min
1 arrêt
09:49Milan Porta Garibaldi
SNCF
24 sept.
12:10Milan Porta Garibaldi
6h 00min
1 arrêt
18:10Lyon Part-Dieu
1 oct.
03:50Lyon Part-Dieu
5h 59min
1 arrêt
09:49Milan Porta Garibaldi
SNCF
9 sept.
02:00Milan Porta Garibaldi
7h 00min
1 arrêt
09:00Lyon Part-Dieu
10 sept.
09:50Lyon Part-Dieu
5h 59min
1 arrêt
15:49Milan Porta Garibaldi
Trenitalia
9 sept.
02:25Milan Centrale
4h 43min
07:08Lyon Part-Dieu
10 sept.
05:30Lyon Part-Dieu
4h 37min
10:07Milan Centrale
Trenitalia
26 août
11:53Milan Centrale
4h 19min
16:12Lyon Part-Dieu
29 août
05:33Lyon Part-Dieu
4h 34min
10:07Milan Centrale

Réservez un billet de train aller simple de Milan à Lyon

Voici les billets de train aller simple de Milan pour Lyon les plus rapides et les moins chers trouvés au cours des 72 dernières heures. Sélectionnez l’offre qui vous convient ou utilisez le formulaire de recherche ci-dessus pour voir les billets de train par date.
Trenitalia
5 oct.
11:53Milan Centrale
4h 19min
16:12Lyon Part-Dieu
Trenitalia
4 oct.
11:53Milan Centrale
4h 19min
16:12Lyon Part-Dieu
Trenitalia
6 oct.
11:53Milan Centrale
4h 19min
16:12Lyon Part-Dieu

Choisissez le meilleur moyen pour aller de Milan à Lyon Aéroport de Lyon-Saint-Exupéry


Réserver un billet de train de Milan à Lyon - FAQ

Il est possible de trouver des billets de train Milan - Lyon à partir de 60 € (aller simple).

Il faut compter 4h 19min pour rejoindre Lyon de Milan en train. Selon le train que vous prenez, le temps de route peut varier. La différence de durée de trajet peut atteindre 0h 09min. Trenitalia propose les trains les plus rapides.

Vous pouvez trouver des billets de train avec Trenitalia et SNCF, compagnies qui desservent actuellement cette route. Trenitalia proposait récemment les billets les moins chers, à partir 118 € aller-retour.

Prendre un bus vers votre destination est l’option la moins chère que nous ayons trouvée au cours des derniers jours. Le prix le plus bas que nous ayons trouvé pour cette option est 49 €, ce qui est moins coûteux que l’avion de Milan à Lyon et moins cher que le train de Milan à Lyon.

Un train de Milan à Lyon Aéroport de Lyon-Saint-Exupéry parcourra beaucoup plus que les 339,9 km qui les séparent. La distance réelle dépend de l'itinéraire emprunté et des arrêts le long du parcours. 4h 19min est une durée de trajet normale en train pour cet itinéraire.

Prendre le train de Milan à Lyon Aéroport de Lyon-Saint-Exupéry représente une empreinte carbone moyenne de 19kg. Prendre l’avion sur cet itinéraire ferait passer votre empreinte carbone à 98kg. En bus, l’empreinte carbone de ce trajet serait moindre (environ 12kg).


Trains Milan - Lyon avec Trenitalia

Nos meilleures offres Trenitalia sur les billets de train Milan - Lyon
Trenitalia
30 sept.
02:25Milan Centrale
4h 43min
07:08Lyon Part-Dieu
4 oct.
04:35Lyon Part-Dieu
5h 15min
09:50Milan Centrale
Trenitalia
9 sept.
02:25Milan Centrale
4h 43min
07:08Lyon Part-Dieu
10 sept.
05:30Lyon Part-Dieu
4h 37min
10:07Milan Centrale
Trenitalia
26 août
11:53Milan Centrale
4h 19min
16:12Lyon Part-Dieu
29 août
05:33Lyon Part-Dieu
4h 34min
10:07Milan Centrale

Trains Milan - Lyon avec SNCF

Nos meilleures offres SNCF sur les billets de train Milan - Lyon
SNCF
30 sept.
12:10Milan Porta Garibaldi
6h 00min
1 arrêt
18:10Lyon Part-Dieu
4 oct.
03:50Lyon Part-Dieu
5h 59min
1 arrêt
09:49Milan Porta Garibaldi
SNCF
24 sept.
12:10Milan Porta Garibaldi
6h 00min
1 arrêt
18:10Lyon Part-Dieu
1 oct.
03:50Lyon Part-Dieu
5h 59min
1 arrêt
09:49Milan Porta Garibaldi
SNCF
9 sept.
02:00Milan Porta Garibaldi
7h 00min
1 arrêt
09:00Lyon Part-Dieu
10 sept.
09:50Lyon Part-Dieu
5h 59min
1 arrêt
15:49Milan Porta Garibaldi

Trains Lyon Milan à Lyon
  • Aller-retour
  • Aller simple