Trains Aéroport de Barcelone-El Prat Valence à Aéroport de Barcelone-El Prat

Billets de train de Valence à Aéroport de Barcelone-El Prat

Recherchez des billets de train pas chers de Valence à Aéroport de Barcelone-El Prat et réservez votre voyage en quelques minutes.

Aller simple
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par personne, y compris les enfants.
Valence (VLC)
Barcelone (BCN)
sam. 25/6
dim. 3/7
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par personne, y compris les enfants.
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par personne, y compris les enfants.
Comparer les sites à momondo |

Meilleures offres de billets de train de Valence à Aéroport de Barcelone-El Prat

Trouvez le billet de train qui vous convient
Renfe
Direct
2h 42min
Renfe
Renfe
Direct
6h 14min
Renfe
Renfe
Direct
6h 14min
Renfe
Renfe
Direct
6h 14min
Renfe
Renfe
Direct
6h 14min
Renfe
Renfe
Direct
6h 14min
Renfe

Informations sur les trains de Valence à Aéroport de Barcelone-El Prat

Trouvez des infos sur les prix des billets, les gares populaires et les compagnies proposant des trains de Valence à Aéroport de Barcelone-El Prat

ALLER-RETOUR DÈS

45 €

ALLER SIMPLE DÈS

22 €

DURÉE MOYENNE DU TRAJET

2h 52min

COMPAGNIES FERROVIAIRES

Renfe
Le billet de train Valence - Aéroport de Barcelone-El Prat (aller-retour) le moins cher trouvé sur momondo au cours des dernières 72 heures s’élève à 45 €.
Le billet de train Valence - Aéroport de Barcelone-El Prat (aller simple) le moins cher trouvé sur momondo au cours des dernières 72 heures s’élève à 22 €.
Durée moyenne d’un trajet en train de Valence à Aéroport de Barcelone-El Prat
is 1 compagnie dessert cette route : Renfe.

Réservez un billet de train aller-retour de Valence à Aéroport de Barcelone-El Prat

Voici les billets de train aller-retour de Valence à Aéroport de Barcelone-El Prat les plus rapides et les moins chers trouvés au cours des 72 dernières heures. Vous pouvez également indiquer des dates spécifiques dans le formulaire de recherche ci-dessus.
Renfe
9 juil.
03:55Valence Estació del Nord
6h 14min
1 arrêt
10:09Barcelone Sants
11 juil.
11:57Barcelone Sants
5h 58min
1 arrêt
17:55Valence Estació del Nord
Renfe
8 juil.
03:55Valence Estació del Nord
6h 14min
1 arrêt
10:09Barcelone Sants
10 juil.
11:57Barcelone Sants
5h 58min
1 arrêt
17:55Valence Estació del Nord
Renfe
11 juil.
03:55Valence Estació del Nord
6h 14min
1 arrêt
10:09Barcelone Sants
13 juil.
11:57Barcelone Sants
5h 58min
1 arrêt
17:55Valence Estació del Nord
Renfe
9 juil.
03:55Valence Estació del Nord
6h 14min
1 arrêt
10:09Barcelone Sants
10 juil.
11:57Barcelone Sants
5h 58min
1 arrêt
17:55Valence Estació del Nord
Renfe
5 juil.
03:55Valence Estació del Nord
6h 14min
1 arrêt
10:09Barcelone Sants
7 juil.
11:57Barcelone Sants
5h 58min
1 arrêt
17:55Valence Estació del Nord
Renfe
8 juil.
03:55Valence Estació del Nord
6h 14min
1 arrêt
10:09Barcelone Sants
10 juil.
11:57Barcelone Sants
5h 58min
1 arrêt
17:55Valence Estació del Nord

Réservez un billet de train aller simple de Valence à Aéroport de Barcelone-El Prat

Voici les billets de train aller simple de Valence à Aéroport de Barcelone-El Prat les plus rapides et les moins chers trouvés au cours des 72 dernières heures. Sélectionnez l’offre qui vous convient ou utilisez le formulaire de recherche ci-dessus pour voir les billets de train par date.
Renfe
5 déc.
11:13Valence Joaquín Sorolla
2h 42min
13:55Barcelone Sants
Renfe
13 août
03:55Valence Estació del Nord
6h 14min
1 arrêt
10:09Barcelone Sants
Renfe
25 juil.
03:55Valence Estació del Nord
6h 14min
1 arrêt
10:09Barcelone Sants

Réserver un billet de train de Valence à Aéroport de Barcelone-El Prat - FAQ

Les utilisateurs momondo ont trouvé des billets de train Valence Aéroport de Barcelone-El Prat à partir de 24 € (aller simple pour cette semaine).

Il faut compter 2h 40min pour rejoindre Aéroport de Barcelone-El Prat de Valence en train. Il peut généralement y avoir jusqu’à 0h 12min de différence de temps de trajet, selon le train choisi. Renfe propose les trains les plus rapides pour cette destination.

Vous pouvez trouver des billets de train avec Renfe, compagnies qui desservent actuellement cette route. Renfe proposait récemment les billets les moins chers, à partir 45 € aller-retour.

Un train de Valence à Barcelone-El Prat parcourra beaucoup plus que les 290,8 km qui les s��parent. La distance réelle dépend de l'itinéraire emprunté et des arrêts le long du parcours. La plupart des trains reliant Valence à Barcelone-El Prat mettront 2h 40min.


Trains pas chers pour d’autres villes - Espagne

Vous avez changé d’avis et ne voulez plus partir à Aéroport de Barcelone-El Prat ? Comparez les billets de train pour d’autres villes - Espagne

Trains Aéroport de Barcelone-El Prat Valence à Aéroport de Barcelone-El Prat
  • Aller-retour
  • Aller simple