The North Face Inn

Location de vacances avec WiFi gratuit

3 étoiles
9,2
Merveilleux
basé sur 169 avis
169 notes certifiées
ven. 23/10
-
sam. 24/10
2 personnes, 1 chambre
Fournisseur
Fournisseur pour The North Face Inn
Fournisseur pour The North Face Inn
Fournisseur pour The North Face Inn
Présentation
Chambres
Prestations
Avis
Emplacement

About The North Face Inn, Pokhara

Propreté
9,5
Confort
9,6
Emplacement
9,6
Services
9,1
Personnel
9,7
Rapport qualité/prix
9,2
Un restaurant, un bar / salon et un service de nettoyage à sec / blanchisserie sont à votre disposition dans cet hôtel. Le Wi-Fi gratuit dans les parties communes et le parking sans voiturier gratuit sont aussi proposés. Une laverie, une réception ouverte 24 h/24 et une bibliothèque sont également disponibles sur place. The North Face Inn possède 20 chambres comprenant la climatisation, de l'eau minérale (offerte) et un ventilateur de plafond. La télévision donne accès aux chaînes par câble. Les salles de bain possèdent une douche. Cet hôtel de Pokhara offre l'accès gratuit à Internet par Wi-Fi. Un service de ménage est fourni tous les jours. Les activités de loisir répertoriées ci-dessous sont accessibles directement sur place ou à proximité. Ces activités peuvent faire l'objet de frais supplémentaires.

The North Face Inn room price & deals

ven. 23/10
-
sam. 24/10

Auberge Amenities & Facilities

  • WiFi gratuit
  • Salle de bain privée
  • Terrasse/Patio
  • Balcon
  • Climatisé
  • Télévision à écran plat
  • Télévision
  • Gril
  • Salles de réunion/banquet
  • Internet

The North Face Inn Reviews

9,2
Merveilleux
169 notes certifiées
Merveilleux
123
Très bien
27
Bien
10
Correct
6
Passable
3
Médiocre
0
Mauvais
0
Trier par:Avis les plus récents

Filtres

Tous les filtres

Filtres

Avis
Type de voyageur·euse
Période de l’année

Note par fournisseur

The North Face Inn room booking info

Arrivée/Départ

Heure d’arrivée : après 12:00. Heure de départ : avant 11:30.

Annulation/prépaiement

Les politiques d’annulation et de prépaiement varient selon le type de chambre et le fournisseur.

Frequently asked questions

  • The North Face Inn - Où se place l’ hôtel en terme de prix par rapport aux autres hôtels 3 étoiles de Pokhara ?

    Le The North Face Inn est moins cher environ 20 € moins cher que la moyenne des hôtels 3 étoiles de Pokhara. Une nuit au The North Face Inn s’élève généralement à 19 €.

  • The North Face Inn - Quelles sont les options de restauration ?

    Oui, The North Face Inn abrite un restaurant. Vous pouvez choisir de manger sur place ou dans votre chambre. Vous pouvez également découvrir les restaurants de Pokhara. Si vous séjournez à The North Face Inn, le service de chambre de l’hôtel est une des options les plus simples pour manger à Pokhara. Il est proposé à toutes les personnes qui séjournent à l’hôtel.

  • The North Face Inn - Est-ce que l’hôtel a une piscine ?

    Selon nos données, The North Face Inn ne propose pas de piscine sur place, mais il est possible que l’hôtel n’ait pas mis à jour les informations qu’il nous a fournies. Il serait préférable de le contacter au +977 984 6033087.

  • The North Face Inn - Quel est le numéro de téléphone de l’hôtel ?

    Pour toute question sur votre séjour au The North Face Inn, veuillez contacter le +977 984 6033087 pour parler à un employé de la réception.

  • The North Face Inn - Est-ce que le WiFi est disponible à hôtel ?

    Oui, le WiFi est disponible à The North Face Inn.

  • Quelle est l'heure de départ fixée à l'établissement The North Face Inn ?

    À l'établissement The North Face Inn, l'heure de départ obligatoire est fixée à 11:30. L'enregistrement peut être possible à partir de 12:00. Toute demande spéciale doit être effectuée auprès du concierge.

  • Combien coûte une chambre à l'établissement The North Face Inn ?

    22 €/nuit est un bon prix moyen en ce moment et certaines personnes ont même trouvé des offres à partir de 19 €/nuit seulement. Cependant, les prix peuvent varier en fonction de la période de l'année à laquelle vous réservez, du type de chambre que vous préférez... Complétez le formulaire ci-dessus pour consulter les offres pour votre voyage.

  • Y a-t-il un service de blanchisserie à l'établissement The North Face Inn ?

    Oui, vous pouvez laver votre linge à l'établissement The North Face Inn. Les client·es peuvent aussi profiter des fers et des tables à repasser disponibles sur place, dans leur chambre ou dans l'espace buanderie.

  • Parmi combien de prestataires momondo effectue-t-il des recherches pour les hôtels à Pokhara ?

    En octobre 2026, il existe 1 150 prestataires au choix pour les hôtels à Pokhara.

  • Quand est-ce que momondo met à jour les prix des hôtels à Pokhara ?

    Les prix pour les hôtels à Pokhara sont actualisés de façon quotidienne.

Places of interest near The North Face Inn

Attractions in Pokhara, Népal curated by momondo
Adresse de The North Face Inn : Lakeside 6, Pokhara

Top landmarks

  • Barahi Temple0.8 km
  • Basundhara Park1.2 km
  • Phewa Lake1.3 km
  • Sahid Park1.6 km
  • World Peace Stupa1.9 km
  • Davis Falls2.5 km
  • Pokhara International Mountain Museum3.1 km
  • Bindhyabasini Temple3.7 km
  • Sarangkot3.9 km
  • Mahendra Cave6.9 km

momondo’s favorite Pokhara hotels

Hotel Tulsi

14th Street, Lake Side-6, Pokhara

7,3
3 étoiles

21 €

Himalayan Front Hotel by Kgh Group

Lama Gaun, Sarangkot, Pokhara

9,0
4 étoiles

45 €

Hotel Barahi Pokhara

Lakeside, Pokhara-6, Pokhara

9,4
4 étoiles

91 €

Fish Tail Lodge

P.O. Box 10 Lakeside, Pokhara

8,7
3 étoiles

102 €

Hotel Pokhara Grande

Pardi, Birauta -17, Pokhara

9,1
5 étoiles

79 €

Économisez sur votre réservation d’hôtel avec momondo

Les meilleures offres d’hôtels

Les meilleures offres d’hôtels

Consultez les offres de plus de 3 millions d’hôtels et d’hébergements au même endroit.

Annulation gratuite

Annulation gratuite

Utilisez notre filtre pour trouver un hébergement avec annulation gratuite.

Des millions d’avis

Des millions d’avis

Consultez des notes issues de millions d’avis certifiés.

Alertes de prix

Alertes de prix

Besoin de réfléchir avant de réserver ? pour obtenir les meilleurs tarifs.

Une façon plus facile de gérer votre voyage à Pokhara

Planifiez et organisez vos voyages, et collaborez avec vos proches en toute simplicité. Trips est gratuit et vous pouvez l’utiliser peu importe où vous avez réservé.

Recevez une notification si les prix baissent

L’évolution des tarifs au jour le jour dans votre boîte mail grâce aux Alertes de prix.
2 personnes, 1 chambre
ven. 23/10
sam. 24/10

Pokhara : trouvez de meilleurs résultats pour votre séjour