Cornubia Guest House

Location de vacances, Adultes uniquement

4 étoiles
9,4
Merveilleux
basé sur 864 avis
864 notes certifiées
mer. 21/10
-
jeu. 22/10
2 personnes, 1 chambre
Offres dès
104 €
/prix par nuit le moins cher
Type de chambre
Fournisseur
Total par nuit
Chambre Deluxe, type de lit non spécifié
104 €
Chambre supérieure, type de lit non spécifié
106 €
Chambre Deluxe, type de lit non spécifié
113 €
Présentation
Chambres
Prestations
Avis
Emplacement

About Cornubia Guest House, Weymouth

Propreté
9,5
Confort
9,6
Emplacement
9,5
Services
9,2
Personnel
9,9
Rapport qualité/prix
9,4
L’établissement Cornubia Guest House se situe à Weymouth, à respectivement 2,8 km et 8,5 km de ces lieux d’intérêt: Port de Weymouth et Portland Castle. Il propose des hébergements dotés d’une connexion Wi-Fi gratuite dans l'ensemble des locaux. Il vous accueille à respectivement 12 km, 1,2 km et 2,9 km de: Rufus Castle, Weymouth Marina et Sandsfoot Castle. Cet établissement pour les personnes souffrant d'allergies se trouve à 1,9 km de: Weymouth Beach. Tous les hébergements possèdent un bureau, une télévision à écran plat, une salle de bains privative, du linge de lit et des serviettes. Certains hébergements offrent une vue sur le jardin. Tous proposent une bouilloire. Vous profiterez aussi d’un réfrigérateur. Un petit-déjeuner anglais/irlandais complet, végétarien ou végétalien est servi sur place. Lors de votre séjour, vous pourrez pratiquer diverses activités à Weymouth et dans les environs, telles que la randonnée, la planche à voile et la pêche. Vous séjournerez à respectivement 1 km et 1,6 km de ces lieux d’intérêt: Weymouth Sealife Park et Discovery. L'aéroport le plus proche (Aéroport de Bournemouth) est à 58 km.

Cornubia Guest House room price & deals

mer. 21/10
-
jeu. 22/10
Type d’hébergement
Lien pour la réservation
Chambre Deluxe, type de lit non spécifié
Chambre Deluxe, type de lit non spécifié
Chambre double, type de lit non spécifié
Chambre supérieure, type de lit non spécifié
Chambre supérieure, type de lit non spécifié
Comment la rémunération que nous recevons affecte-t-elle le classement et comment classons-nous les résultats ?
En savoir plus
*Le prix total inclut les taxes locales estimées et à payer au départ de l’hôtel.

Maison d’hôtes Amenities & Facilities

  • Adultes uniquement
  • Service en chambre
  • WiFi gratuit
  • Machine à café/thé
  • Parking gratuit
  • Accès WiFi dans toutes les zones
  • Télévision à écran plat
  • Télévision
  • Télévision par câble ou satellite
  • Articles de toilette gratuits

Prestations de base

  • WiFi gratuit
  • Accès WiFi dans toutes les zones
  • Internet
  • Linge de lit
  • Serviettes
  • Ventilateur
  • Extincteur
  • Articles de toilette gratuits
  • Shampooing
  • Alarmes incendie
  • Chauffage
  • Adaptateur
  • Gel douche
  • Poubelles
  • Après-shampooing

Accessibilité et aménagements

  • Adultes uniquement
  • Hypoallergénique
  • Parking accessible
  • Oreiller hypoallergénique
  • Chambre hypoallergénique
  • Non-fumeur
  • Oreiller sans plume
  • Étages supérieurs accessibles par les escaliers

Salle de bain

  • Douche
  • Bonnet de douche
  • Salle de bain supplémentaire
  • Sèche-cheveux
  • Toilettes
  • Papier toilette
  • Salle de bain privée

Général

  • Vue sur une rue calme
  • Espace salon
  • Vue sur le jardin
  • Vue sur la cour intérieure
  • Insonorisation
  • Moquette
  • Espace de stockage

Multimédia et divertissement

  • Radio
  • Télévision à écran plat
  • Télévision par câble ou satellite
  • Télévision

Restaurants

  • Bouilloire électrique
  • Machine à café/thé
  • Réfrigérateur
  • Livraison de plats possible dans les chambres

Activités

  • Randonnée
  • Pêche
  • Golf
  • Planche à voile

Services et commodités

  • Service de réveil
  • Service en chambre
  • Accès avec clé
  • Bouteille d’eau

Parking et transports

  • Parking dans la rue
  • Parking gratuit

Chambre

  • Prise près du lit
  • Armoire ou placard

Laverie

  • Fer et table à repasser

Espace de travail

  • Bureau

Hygiène et sécurité

  • Kit de premier secours

Cornubia Guest House Reviews

9,4
Merveilleux864 notes certifiées

Cornubia Guest House room booking info

Arrivée/Départ

Heure d’arrivée : après 15:30. Heure de départ : avant 10:00.

Annulation/prépaiement

Les politiques d’annulation et de prépaiement varient selon le type de chambre et le fournisseur.

Frequently asked questions

  • Quelle est la distance entre Cornubia Guest House et Bournemouth ?

    Pour vous rendre de Bournemouth à Cornubia Guest House, comptez un temps de route d’environ 1h 26 min (46,5 km).

  • Cornubia Guest House - Quel est le meilleur moyen de se rendre de Bournemouth à l’hôtel ?

    Les personnes séjournant au Cornubia Guest House prennent généralement un taxi ou utilisent un service de covoiturage pour se rendre de Bournemouth à l’hôtel.

  • Cornubia Guest House - Quelles sont les options de restauration ?

    Si vous séjournez à Cornubia Guest House, le service de chambre de l’hôtel est une des options les plus simples pour manger à Weymouth. Il est proposé à toutes les personnes qui séjournent à l’hôtel.

  • Cornubia Guest House - Est-ce que l’hôtel a une piscine ?

    Malheureusement, nos données ne précisent pas si Cornubia Guest House dispose d’une piscine. Nous vous recommandons de vous renseigner en appelant la réception de l’hôtel au +44 130 577 1928.

  • Cornubia Guest House - Quel est le numéro de téléphone de l’hôtel ?

    Pour toute question sur l’hôtel ou votre séjour au Cornubia Guest House, veuillez contacter le +44 130 577 1928.

  • Cornubia Guest House - Est-ce que le WiFi est disponible à hôtel ?

    Oui, le WiFi est disponible à Cornubia Guest House.

  • Quelle est l'heure de départ fixée à l'établissement Cornubia Guest House ?

    À l'établissement Cornubia Guest House, l'heure de départ obligatoire est fixée à 10:00. L'enregistrement peut être possible à partir de 15:30. Toute demande spéciale doit être effectuée auprès du concierge.

  • Combien coûte une chambre à l'établissement Cornubia Guest House ?

    Le prix moyen d'une nuit à l'établissement Cornubia Guest House trouvé récemment s'élève à 116 € et peut descendre jusqu'à 110 €/nuit. Veuillez noter que les prix peuvent varier en fonction des dates de voyage, du type de chambre et de la disponibilité. Pour voir les offres actuelles, veuillez indiquer vos dates dans le formulaire ci-dessus.

  • Parmi combien de prestataires momondo effectue-t-il des recherches pour les hôtels à Weymouth ?

    Le nombre de prestataires à disposition pour les hôtels à Weymouth est de 1 160 en octobre 2026.

  • Quand est-ce que momondo met à jour les prix des hôtels à Weymouth ?

    Les prix pour les hôtels à Weymouth sont actualisés de façon quotidienne.

Places of interest near Cornubia Guest House

Attractions in Weymouth, Angleterre curated by momondo

Adresse de Cornubia Guest House : 2 Lennox Street, Weymouth, DT4 7HB

Meilleures attractions

Weymouth Marina0,8 km
Sea Life Park1,0 km
Deep Sea Adventure1,2 km
Nothe Fort1,3 km
Hardy Monument10,2 km
Bob Lucas Stadium2,3 km
Sandsfoot Castle and the Rodwell Trail2,5 km

momondo’s favorite Weymouth hotels

Lyndale Guest House

17 Brunswick Terrace, Weymouth

9,0
3 étoiles

100 €

Timrick Lodge

7 Lennox Street, Weymouth

7,9
3 étoiles

63 €

Clifton Hotel

6 Queen Street, Weymouth

8,3
3 étoiles

108 €

Best Western Weymouth Hotel Rembrandt

12-18 Dorchester Road, Weymouth

8,2
3 étoiles

108 €

Birch House B&B

31 Icen Road, Weymouth

9,3
5 étoiles

99 €

Économisez sur votre réservation d’hôtel avec momondo

Les meilleures offres d’hôtels

Les meilleures offres d’hôtels

Consultez les offres de plus de 3 millions d’hôtels et d’hébergements au même endroit.

Annulation gratuite

Annulation gratuite

Utilisez notre filtre pour trouver un hébergement avec annulation gratuite.

Des millions d’avis

Des millions d’avis

Consultez des notes issues de millions d’avis certifiés.

Alertes de prix

Alertes de prix

Besoin de réfléchir avant de réserver ? pour obtenir les meilleurs tarifs.

Une façon plus facile de gérer votre voyage à Weymouth

Planifiez et organisez vos voyages, et collaborez avec vos proches en toute simplicité. Trips est gratuit et vous pouvez l’utiliser peu importe où vous avez réservé.

Recevez une notification si les prix baissent

L’évolution des tarifs au jour le jour dans votre boîte mail grâce aux Alertes de prix.
2 personnes, 1 chambre
mer. 21/10
jeu. 22/10

Weymouth : trouvez de meilleurs résultats pour votre séjour

Royaume-Uni - Villes populaires