Preme Hostel

Location de vacances avec WiFi gratuit

2 étoiles
sam. 29/8
-
dim. 30/8
2 personnes, 1 chambre
Fournisseur
Fournisseur pour Preme Hostel
Fournisseur pour Preme Hostel
Fournisseur pour Preme Hostel
Présentation
Chambres
Prestations
Avis
Emplacement

Preme Hostel, Bangkok - Présentation

Propreté
8,1
Emplacement
9,3
Services
6,5
Personnel
8,3
Rapport qualité/prix
8,2
Équipements
6,5
Installée dans le quartier animé de Watthana, l'auberge de jeunesse permet un accès facile à de nombreux points d'intérêts de Bangkok. Les chambres possèdent la climatisation et la connexion Wi-Fi est gratuite. L'auberge de jeunesse comprend une réception disponible 24 heures sur 24 ainsi qu'une consigne à bagage et un comptoir d'information. Pour garantir un confort optimal, elle comporte un service de nettoyage à sec, un service de location de voitures et une laverie. Chaque chambre de l'auberge présente un accès internet sans fil dans les chambres et tous les aménagements nécessaires pour passer un séjour agréable. Les hébergements sont aussi munis d'une douche et de chaînes du câble/satellite. Preme Hostel se situe près de Asok BTS Skytrain Station, permettant aux clients de découvrir facilement Bangkok et ses environs. The Emporium est à dix minutes à pied de l'auberge.

Prix des chambres et offres pour Preme Hostel

sam. 29/8
-
dim. 30/8

Équipements et prestations - Hôtel

  • WiFi gratuit
  • Télévision par câble ou satellite
  • Laverie
  • Réception 24h/24
  • Climatisé
  • Espace de stockage

Prestations de base

  • WiFi gratuit
  • Climatisé

Multimédia et divertissement

  • Télévision par câble ou satellite

Laverie

  • Laverie

Général

  • Espace de stockage

Services et commodités

  • Réception 24h/24

Avis sur Preme Hostel

7,8
Bien215 notes certifiées
7,6Couples
6,9Familles
7,5Amis
8,1En solo

Infos sur la réservation des chambres à Preme Hostel

Arrivée/Départ

Heure d’arrivée : après 13:00. Heure de départ : avant 11:00.

Annulation/prépaiement

Les politiques d’annulation et de prépaiement varient selon le type de chambre et le fournisseur.

Foire aux questions

  • Preme Hostel - Où se place l’ hôtel en terme de prix par rapport aux autres hôtels 2 étoiles de Bangkok ?

    En moyenne, Preme Hostel propose des tarifs moins chers que les hôtels 2 étoiles de Bangkok. Le prix moyen par nuit au Preme Hostel s’élève à 15 €. Une nuit dans les hôtels 2 étoiles de Bangkok coûte environ 13 € plus chère.

  • Quelle est la distance entre Preme Hostel et Bangkok Aéroport Intl Don Muang ?

    Sans circulation, il est possible de se rendre de Bangkok Aéroport Intl Don Muang à Preme Hostel (20,3 km) en environ 37 min. Le temps de route peut être plus important pour les hôtels situés dans les zones métropolitaines.

  • Preme Hostel - Quel est le meilleur moyen de se rendre de Bangkok Aéroport Intl Don Muang à l’hôtel ?

    Les personnes séjournant au Preme Hostel prennent généralement un taxi ou utilisent un service de covoiturage pour se rendre de Bangkok Aéroport Intl Don Muang à l’hôtel.

  • Preme Hostel - Est-ce que l’hôtel a une piscine ?

    Malheureusement, nos données ne précisent pas si Preme Hostel dispose d’une piscine. Nous vous recommandons de vous renseigner en appelant la réception de l’hôtel au +66 2 259 6909.

  • Preme Hostel - Quelle distance sépare l’hôtel du centre-ville de Bangkok ?

    Preme Hostel se trouve à 4,2 km du centre-ville de Bangkok. L’attraction la plus proche du centre-ville de Bangkok est Baiyoke Sky Tower. Les personnes résidant à Preme Hostel peuvent facilement s’y rendre.

  • Preme Hostel - Quel est le numéro de téléphone de l’hôtel ?

    Si vous avez des questions sur le Preme Hostel ou votre réservation, veuillez contacter la réception au +66 2 259 6909.

  • Preme Hostel - Est-ce que le WiFi est disponible à hôtel ?

    Oui, le WiFi est disponible à Preme Hostel.

  • Quelle est l'heure de départ fixée à l'établissement Preme Hostel ?

    11:00 est l'heure de départ fixée à l'établissement Preme Hostel. Le départ tardif peut être possible à la discrétion de l'hôtel.

  • Parmi combien de prestataires momondo effectue-t-il des recherches pour les hôtels à Bangkok ?

    En août 2026, il existe 8 720 prestataires au choix pour les hôtels à Bangkok.

  • Quand est-ce que momondo met à jour les prix des hôtels à Bangkok ?

    Les prix pour les hôtels à Bangkok ont été mis à jour aujourd'hui.

Attractions près de Preme Hostel

Attractions choisies par momondo à Bangkok, Thaïlande

Adresse de Preme Hostel : 2 Sukhumvit Soi 25, Sukhumvit Road, Wattana, Bangkok

Meilleures attractions

Terminal 210,4 km
Thao Maha Phrom Shrine2,7 km
CentralWorld2,9 km
Pratunam3,2 km
Siam Paragon3,3 km
Siam Square3,4 km
Patpong3,5 km

Les hôtels coups de cœur de momondo à Bangkok

Baron Residence Bangkok

777/1 Soi Ladprao 130, Bangkok

8,4
4 étoiles

12 €

Bangkok Loft Inn

55 Somdet Phra Chao Taksin Road, Bangkok

8,8
3 étoiles

21 €

Sky Dome Resotel Bangkok

114 Prasert-Manukitch Rd, Chorakhe Bua, Bangkok

8,2
4 étoiles

21 €

The Promenade Bangkok

18 Sukhumvit Soi 8, Klongtoey, Bangkok

8,2
3 étoiles

30 €

Prince Palace Hotel Bangkok

488/800 Bo Bae Tower, Bangkok

7,9
4 étoiles

25 €

Asia Hotel Bangkok

296 Phayathai Road, Bangkok

8,4
4 étoiles

35 €

Holiday Inn Express Bangkok Sathorn By IHG

51 Soi Pipat Silom, Bangrak, Bangkok

8,7
4 étoiles

52 €

Novotel Bangkok on Siam Square

392-44 Siam Square Soi 6 Rama, Bangkok

8,3
4 étoiles

98 €

Baiyoke Sky Hotel

Ratchaprarop Road, Ratchathewi, 222, Bangkok

8,3
4 étoiles

46 €

Hébergements à proximité à Bangkok

Chinatown

Voir plus

The Krungkasem Srikrung Hotel

1860 Krungkasem Rd., Pomprab, Bangkok

8,4
3 étoiles

21 €

Voir les offres d’hôtels

Hotel Royal Bangkok

409-421/4 Yaowarat Road, Bangkok

8,7
4 étoiles

25 €

Voir les offres d’hôtels

Shanghai Mansion Bangkok

479-481 Yaowarat Road, Bangkok

8,9
4 étoiles

46 €

Voir les offres d’hôtels

The Quarter Hualamphong By Uhg

23/34-35 Traimit Road, Taladnoy, Bangkok

8,2
4 étoiles

34 €

Voir les offres d’hôtels

Grand China Bangkok

215 Yaowarat Road, Bangkok

8,4
4 étoiles

36 €

Voir les offres d’hôtels

Arawana Express Chinatown

204-208 Soi Charoenkrung 14, Bangkok

8,2
3 étoiles

14 €

Voir les offres d’hôtels

The Motuga Hostel Bangkok

156 Soi Charoen Phanit, Bangkok

7,7
3 étoiles

9 €

Voir les offres d’hôtels

Exoresidence The Heart Of Chinatown

Charoen Krung Road Station One Yaowarat 5 Floors, Bangkok

8,0
5 étoiles

23 €

Voir les offres d’hôtels

Mangkon Hostel

815 Song Wat Road Chakrawad, Samphanthawong, Bangkok

8,2
3 étoiles

12 €

Voir les offres d’hôtels

Sukhumvit

Voir plus

Woraburi Sukhumvit Hotel & Resort

128/1 Sukhumvit Soi 4, Klongtoey, Bangkok

7,7
3 étoiles

21 €

Voir les offres d’hôtels

Nana Hotel Bangkok

4 Nana Tai, Sukhumvit Road., Bangkok

8,2
3 étoiles

35 €

Voir les offres d’hôtels

Adelphi Suites Bangkok

6 Sukhumvit Soi 8, Bangkok

9,1
4 étoiles

61 €

Voir les offres d’hôtels

Grande Centre Point Hotel Terminal 21

2, Sukhumvit Soi 19 (Wattana), Bangkok

9,2
5 étoiles

92 €

Voir les offres d’hôtels

The Landmark Bangkok

138 Sukhumvit Road, Bangkok

9,0
5 étoiles

87 €

Voir les offres d’hôtels

The Promenade Bangkok

18 Sukhumvit Soi 8, Klongtoey, Bangkok

8,2
3 étoiles

30 €

Voir les offres d’hôtels

Travelodge Sukhumvit 11

30/9-10 Soi Sukhumvit 11 (Chaiyos), Bangkok

8,5
4 étoiles

34 €

Voir les offres d’hôtels

Hotel Solo Sukhumvit 2

67 Sukhumvit Soi 2, Klongtoey, Bangkok

7,8
4 étoiles

27 €

Voir les offres d’hôtels

Boss Suites Nana Hotel

40,42 Sukhumvit Soi 4 Sukhumvit Road, Bangkok

7,3
4 étoiles

22 €

Voir les offres d’hôtels

Watthana

Voir plus

Jasmine Resort Hotel

1511 Sukhumvit Road, Sukhumvit 67-69, Bangkok

8,7
5 étoiles

56 €

Voir les offres d’hôtels

Avani Sukhumvit Bangkok Hotel

2089 Sukhumvit Road, Bangkok

9,0
5 étoiles

67 €

Voir les offres d’hôtels

Qiu Hotel Sukhumvit

9 Soi Sukhumvit 79, Phrakhanong Nua, Bangkok

8,4
4 étoiles

33 €

Voir les offres d’hôtels

Backpack Station - Hostel

Sukhumvit 71 Road 24-24/1, Bangkok

8,1
2 étoiles

9 €

Voir les offres d’hôtels

The Base Park East - Bangkok Sukhumvit 77

Base 77 12222 - 99/174, Bangkok

8,7
3 étoiles

24 €

Voir les offres d’hôtels

Somerset Sukhumvit 71 Bangkok

Bangkok

8,5

51 €

Voir les offres d’hôtels

Somerset Ekamai Bangkok

Bangkok

8,7

67 €

Voir les offres d’hôtels

The Heritage Hotels Bangkok

198 Narathivas Ratchanakrin 3 Rd, Bangkok

7,4
4 étoiles

22 €

Voir les offres d’hôtels

Holiday Inn Bangkok Silom By IHG

981 Silom Road, Bangkok

8,8
4 étoiles

60 €

Voir les offres d’hôtels

Furamaxclusive Sathorn, Bangkok

59 Silom Soi 3 (Piphat 2), Silom Road, Bangkok

8,2
4 étoiles

31 €

Voir les offres d’hôtels

I Residence Hotel Silom

93 Narathivas Rachanakarin Rd. Silom, Bangkok

7,7
4 étoiles

27 €

Voir les offres d’hôtels

Trinity Silom Hotel

150 Silom Soi 3, Bangkok

8,0
3 étoiles

25 €

Voir les offres d’hôtels

Furama Silom Bangkok

533 Silom Road, Bangkok

7,5
4 étoiles

28 €

Voir les offres d’hôtels

Holiday Inn Express Bangkok Sathorn By IHG

51 Soi Pipat Silom, Bangrak, Bangkok

8,7
4 étoiles

52 €

Voir les offres d’hôtels

Mode Sathorn Hotel

144 North Sathorn Road, Silom, Bangrak, Bangkok

8,7
4 étoiles

68 €

Voir les offres d’hôtels

At Ease Saladaeng By Aetas

5 Soi Saladaeng 1, Silom Road, Bangkok

8,4
4 étoiles

37 €

Voir les offres d’hôtels

Économisez sur votre réservation d’hôtel avec momondo

Les meilleures offres d’hôtels

Les meilleures offres d’hôtels

Consultez les offres de plus de 3 millions d’hôtels et d’hébergements au même endroit.

Annulation gratuite

Annulation gratuite

Utilisez notre filtre pour trouver un hébergement avec annulation gratuite.

Des millions d’avis

Des millions d’avis

Consultez des notes issues de millions d’avis certifiés.

Alertes de prix

Alertes de prix

Besoin de réfléchir avant de réserver ? pour obtenir les meilleurs tarifs.

Une façon plus facile de gérer votre voyage à Bangkok

Planifiez et organisez vos voyages, et collaborez avec vos proches en toute simplicité. Trips est gratuit et vous pouvez l’utiliser peu importe où vous avez réservé.

Recevez une notification si les prix baissent

L’évolution des tarifs au jour le jour dans votre boîte mail grâce aux Alertes de prix.
2 personnes, 1 chambre
sam. 29/8
dim. 30/8

Bangkok : trouvez de meilleurs résultats pour votre séjour

Thaïlande - Villes populaires