Delle Nazioni

Location de vacances avec Restaurant

3 étoiles
mar. 1/9
-
mer. 2/9
2 personnes, 1 chambre
Fournisseur
Fournisseur pour Delle Nazioni
Fournisseur pour Delle Nazioni
Fournisseur pour Delle Nazioni
Présentation
Chambres
Prestations
Avis
Emplacement

Delle Nazioni room price & deals

mar. 1/9
-
mer. 2/9

Hôtel Amenities & Facilities

  • Restaurant
  • WiFi gratuit
  • Départ express
  • Coffre-fort
  • Climatisé
  • Ascenseur
  • Espace de stockage

Prestations de base

  • WiFi gratuit
  • Climatisé

Accessibilité et aménagements

  • Ascenseur

Restaurants

  • Restaurant

Général

  • Espace de stockage

Hygiène et sécurité

  • Coffre-fort

Services et commodités

  • Départ express

Delle Nazioni Reviews

7,7
Bien
240 notes certifiées
Merveilleux
71
Très bien
55
Bien
52
Correct
30
Passable
20
Médiocre
9
Mauvais
3
Trier par:Avis les plus récents

Filtres

Tous les filtres

Filtres

Avis
Type de voyageur·euse
Période de l’année

Note par fournisseur

Delle Nazioni room booking info

Arrivée/Départ

Heure d’arrivée : après 14:00. Heure de départ : avant 10:00.

Annulation/prépaiement

Les politiques d’annulation et de prépaiement varient selon le type de chambre et le fournisseur.

Frequently asked questions

  • Delle Nazioni - Où se place l’ hôtel en terme de prix par rapport aux autres hôtels 3 étoiles de Cesenatico ?

    En moyenne, Delle Nazioni propose des tarifs moins chers que les hôtels 3 étoiles de Cesenatico. Le prix moyen par nuit au Delle Nazioni s’élève à 104 €. Une nuit dans les hôtels 3 étoiles de Cesenatico coûte environ 38 € plus chère.

  • Quelle est la distance entre Delle Nazioni et Rimini Miramare ?

    Il faut compter environ 47 min pour parcourir les 25,6 km séparant Rimini Miramare de Delle Nazioni. Le temps de route peut varier selon la période et la circulation.

  • Delle Nazioni - Quel est le meilleur moyen de se rendre de Rimini Miramare à l’hôtel ?

    Pour se rendre de l’aéroport à Delle Nazioni, les voyageurs prennent généralement un taxi ou optent pour un service de covoiturage. Rimini Miramare est l’aéroport le plus proche de l’hôtel.

  • Delle Nazioni - Quelles sont les options de restauration ?

    Delle Nazioni dispose d’un restaurant auquel client·es et visiteur·euses ont accès. Renseignez-vous à la réception pour connaître les heures d’ouverture ou contactez Delle Nazioni au +39 054 767 2057.

  • Delle Nazioni - Est-ce que l’hôtel a une piscine ?

    Malheureusement, nos données ne précisent pas si Delle Nazioni dispose d’une piscine. Nous vous recommandons de vous renseigner en appelant la réception de l’hôtel au +39 054 767 2057.

  • Delle Nazioni - Quel est le numéro de téléphone de l’hôtel ?

    Pour toute question sur le Delle Nazioni, veuillez contacter le +39 054 767 2057.

  • Delle Nazioni - Est-ce que le WiFi est disponible à hôtel ?

    Oui, le WiFi est disponible à Delle Nazioni.

  • Quelle est l'heure de départ fixée à l'établissement Delle Nazioni ?

    10:00 est l'heure de départ fixée à l'établissement Delle Nazioni. Le départ tardif peut être possible à la discrétion de l'hôtel.

  • Parmi combien de prestataires momondo effectue-t-il des recherches pour les hôtels à Cesenatico ?

    Il existe 497 prestataires au choix pour réserver un(e) hôtels à Cesenatico en août 2026.

  • Quand est-ce que momondo met à jour les prix des hôtels à Cesenatico ?

    Les prix pour les hôtels à Cesenatico sont mis à jour quotidiennement.

Places of interest near Delle Nazioni

Attractions in Cesenatico, Italie curated by momondo
Adresse de Delle Nazioni : Viale G Carducci 127, 47042 Cesenatico, Forlì-Cesena

Top landmarks

  • Bagno Meridiano350 m
  • Bagno Florida 660.8 km
  • Cesenatico Maritime Museum1.1 km
  • Spazio Pantani1.3 km
  • Parco di Levante1.4 km
  • Atlantica Water Park2.1 km
  • Stabilimento Balneare Bagno Roberto 433.3 km

momondo’s favorite Cesenatico hotels

Grand Hotel da Vinci

Viale Carducci, 7, Cesenatico, Forlì-Cesena

8,9
5 étoiles

188 €

Hotel Devon

Viale Giovanni Da Verazzano 16, Cesenatico, Forlì-Cesena

7,8
3 étoiles

47 €

Il Gabbiano

Viale Dei Mille 78, Cesenatico, Forlì-Cesena

8,6
3 étoiles

58 €

Hotel Imperiale

Viale Bernini 52, Cesenatico, Forlì-Cesena

8,3
3 étoiles

88 €

Hotel Settebello

Via Michelangelo 5, Cesenatico, Forlì-Cesena

8,6
3 étoiles

47 €

Économisez sur votre réservation d’hôtel avec momondo

Les meilleures offres d’hôtels

Les meilleures offres d’hôtels

Consultez les offres de plus de 3 millions d’hôtels et d’hébergements au même endroit.

Annulation gratuite

Annulation gratuite

Utilisez notre filtre pour trouver un hébergement avec annulation gratuite.

Des millions d’avis

Des millions d’avis

Consultez des notes issues de millions d’avis certifiés.

Alertes de prix

Alertes de prix

Besoin de réfléchir avant de réserver ? pour obtenir les meilleurs tarifs.

Une façon plus facile de gérer votre voyage à Cesenatico

Planifiez et organisez vos voyages, et collaborez avec vos proches en toute simplicité. Trips est gratuit et vous pouvez l’utiliser peu importe où vous avez réservé.

Recevez une notification si les prix baissent

L’évolution des tarifs au jour le jour dans votre boîte mail grâce aux Alertes de prix.
2 personnes, 1 chambre
mar. 1/9
mer. 2/9

Cesenatico : trouvez de meilleurs résultats pour votre séjour

Italie - Villes populaires