Fjore Di Lecce

Location de vacances avec WiFi gratuit

2 étoiles
9,1
Merveilleux
basé sur 211 avis
211 notes certifiées
mar. 27/10
-
mer. 28/10
2 personnes, 1 chambre
Offres dès
58 €
/prix par nuit le moins cher
Type de chambre
Fournisseur
Total par nuit
Chambre Deluxe, type de lit non spécifié
58 €
Chambre classique, type de lit non spécifié
76 €
Présentation
Chambres
Prestations
Avis
Emplacement

Fjore Di Lecce room price & deals

mar. 27/10
-
mer. 28/10
Chambre classique, type de lit non spécifié
76 €
par nuit, TVA incluse
Chambre Deluxe, type de lit non spécifié
58 €
par nuit, TVA incluse
Comment la rémunération que nous recevons affecte-t-elle le classement et comment classons-nous les résultats ?
En savoir plus
*Le prix total inclut les taxes locales estimées et à payer au départ de l’hôtel.

Hôtel Amenities & Facilities

  • WiFi gratuit
  • Navette aéroport
  • Départ express
  • Climatisé
  • Ascenseur

Prestations de base

  • WiFi gratuit
  • Climatisé

Parking et transports

  • Navette aéroport

Accessibilité et aménagements

  • Ascenseur

Services et commodités

  • Départ express

Fjore Di Lecce Reviews

9,1
Merveilleux211 notes certifiées
9,1Couples
9,5En solo
9,3Amis
9,0Familles

Fjore Di Lecce room booking info

Arrivée/Départ

Heure d’arrivée : après 15:00. Heure de départ : avant 10:00.

Annulation/prépaiement

Les politiques d’annulation et de prépaiement varient selon le type de chambre et le fournisseur.

Frequently asked questions

  • Fjore Di Lecce - Où se place l’ hôtel en terme de prix par rapport aux autres hôtels 2 étoiles de Lecce ?

    Le Fjore Di Lecce est moins cher environ 42 € moins cher que la moyenne des hôtels 2 étoiles de Lecce. Une nuit au Fjore Di Lecce s’élève généralement à 62 €.

  • Quelle est la distance entre Fjore Di Lecce et Brindisi Aéroport Papola Casale ?

    Pour vous rendre de Brindisi Aéroport Papola Casale à Fjore Di Lecce, comptez un temps de route d’environ 1h 11 min (38,6 km).

  • Fjore Di Lecce - Quel est le meilleur moyen de se rendre de Brindisi Aéroport Papola Casale à l’hôtel ?

    Les personnes séjournant au Fjore Di Lecce prennent généralement un taxi ou utilisent un service de covoiturage pour se rendre de Brindisi Aéroport Papola Casale à l’hôtel.

  • Fjore Di Lecce - Est-ce que l’hôtel a une piscine ?

    Selon nos données, Fjore Di Lecce ne propose pas de piscine sur place, mais il est possible que l’hôtel n’ait pas mis à jour les informations qu’il nous a fournies. Il serait préférable de le contacter au +39 376 184 6936.

  • Fjore Di Lecce - Quel est le numéro de téléphone de l’hôtel ?

    Pour toute question sur l’hôtel ou votre séjour au Fjore Di Lecce, veuillez contacter le +39 376 184 6936.

  • Fjore Di Lecce - Est-ce que le WiFi est disponible à hôtel ?

    Oui, le WiFi est disponible à Fjore Di Lecce.

  • Quelle est l'heure de départ fixée à l'établissement Fjore Di Lecce ?

    L'heure de départ obligatoire est fixée à 10:00. Veuillez vous organiser en conséquence avant votre départ afin d'éviter de payer des frais supplémentaires.

  • Parmi combien de prestataires momondo effectue-t-il des recherches pour les hôtels à Lecce ?

    En octobre 2026, il existe 1 938 prestataires au choix pour les hôtels à Lecce.

  • Quand est-ce que momondo met à jour les prix des hôtels à Lecce ?

    Les prix pour les hôtels à Lecce ont été mis à jour aujourd'hui.

Places of interest near Fjore Di Lecce

Attractions in Lecce, Italie curated by momondo

Adresse de Fjore Di Lecce : Via Antonio Galateo, 38, 73100 Lecce, Province de Lecce

Meilleures attractions

Porta Rudiae0,2 km
Cathédrale de l'Assomption de Lecce0,2 km
Arco di Trionfo0,4 km
Roman Amphitheater0,5 km

momondo’s favorite Lecce hotels

Eos Hotel

Viale Alfieri, 11, Lecce, Province de Lecce

8,6
3 étoiles

86 €

Torre Del Parco

Viale Torre Del Parco, 1, Lecce, Province de Lecce

8,9
4 étoiles

125 €

Grand Hotel Tiziano E Dei Congressi

1 Viale Porta D Europa, Lecce, Province de Lecce

7,1
4 étoiles

84 €

Lo Scacciapensieri Hotel & Restaurant

Alcide De Gasperi Sn, Lecce, Province de Lecce

7,9
4 étoiles

94 €

Santa Chiara Suite Hotel & Spa - Lecce

Via Degli Ammirati 24, Lecce, Province de Lecce

7,9
4 étoiles

92 €

Aurora Rooms

Viale Marche 11/F, Lecce, Province de Lecce

8,4
3 étoiles

59 €

Économisez sur votre réservation d’hôtel avec momondo

Les meilleures offres d’hôtels

Les meilleures offres d’hôtels

Consultez les offres de plus de 3 millions d’hôtels et d’hébergements au même endroit.

Annulation gratuite

Annulation gratuite

Utilisez notre filtre pour trouver un hébergement avec annulation gratuite.

Des millions d’avis

Des millions d’avis

Consultez des notes issues de millions d’avis certifiés.

Alertes de prix

Alertes de prix

Besoin de réfléchir avant de réserver ? pour obtenir les meilleurs tarifs.

Une façon plus facile de gérer votre voyage à Lecce

Planifiez et organisez vos voyages, et collaborez avec vos proches en toute simplicité. Trips est gratuit et vous pouvez l’utiliser peu importe où vous avez réservé.

Recevez une notification si les prix baissent

L’évolution des tarifs au jour le jour dans votre boîte mail grâce aux Alertes de prix.
2 personnes, 1 chambre
mar. 27/10
mer. 28/10

Lecce : trouvez de meilleurs résultats pour votre séjour

Italie - Villes populaires