Hotel Erlebnishotel Waltershof

Location de vacances avec Piscine intérieure

4 étoiles
jeu. 30/7
-
ven. 31/7
2 personnes, 1 chambre
Fournisseur
Fournisseur pour Hotel Erlebnishotel Waltershof
Fournisseur pour Hotel Erlebnishotel Waltershof
Fournisseur pour Hotel Erlebnishotel Waltershof
Présentation
Chambres
Prestations
Avis
Emplacement

Hotel Erlebnishotel Waltershof, San Nicolò d'Ultimo - Présentation

Propreté
9,6
Confort
10,0
Emplacement
9,3
Services
10,0
Personnel
10,0
Rapport qualité/prix
9,0
L’établissement Hotel Waltershof vous accueille à Ultimo, à 32 km de ce lieu d’intérêt: Gare de Merano-Maia Bassa. Il comprend un service de concierge, un salon commun, une terrasse, des hébergements pour les personnes souffrant d'allergies, ainsi qu'une connexion Wi-Fi gratuite dans l’ensemble de ses locaux. Tous les hébergements de cet hôtel 4 étoiles offrent une vue sur la montagne. Vous pourrez profiter de l’accès à un bain à remous et à un hammam. Vous pourrez profiter d'un service d'étage, d'un service de navette gratuit et d'un service d’excursions. Tous les hébergements sont pourvus d’un coin salon, d’une télévision à écran plat avec les chaînes du satellite et d’un coffre-fort. Ils comprennent également une salle de bains privative comportant un bidet, des articles de toilette gratuits et un sèche-cheveux. Des serviettes et du linge de lit sont fournis. Un petit-déjeuner buffet, continental ou italien est servi sur place. Vous pourrez vous détendre dans le jardin ou au spa et centre de bien-être contenant une piscine intérieure, une salle de sport et un sauna. Lors de votre séjour, vous pourrez pratiquer diverses activités à Ultimo et dans les environs, telles que la randonnée, le ski et le vélo. Vous séjournerez à respectivement 34 km et 34 km de ces lieux d’intérêt: Gare de Merano/Meran et Théâtre de Merano. L'aéroport le plus proche (Aéroport de Bolzano) est à 52 km.

Prix des chambres et offres pour Hotel Erlebnishotel Waltershof

jeu. 30/7
-
ven. 31/7

Équipements et prestations - Hôtel

  • Piscine intérieure
  • Salle de sport
  • Bar/Salon
  • Service en chambre
  • WiFi gratuit
  • Voiturier
  • Parking gratuit
  • Service de navette (gratuit)
  • Accès WiFi dans toutes les zones
  • Télévision à écran plat

Accessibilité et aménagements

  • Logement entier accessible en fauteuil roulant
  • Hypoallergénique
  • Non-fumeur
  • Oreiller sans plume
  • Zone fumeurs
  • Animaux autorisés sur demande. Des frais peuvent s'appliquer.
  • Accessibilité
  • Douche accessible
  • Ascenseur
  • Accessible par ascenseur
  • Parking accessible
  • Chambre hypoallergénique
  • Toilettes avec barres d’appui
  • Étages supérieurs accessibles par ascenseur
  • Étages supérieurs accessibles par les escaliers

Général

  • Chambres familiales
  • Vue sur le jardin
  • Parquet
  • Chambres communicantes disponibles
  • Casiers
  • Vue sur la montagne
  • Stockage skis
  • Espace de stockage
  • Cheminée
  • Espace salon
  • Canapé
  • Téléphone
  • Moquette

Prestations de base

  • Accès WiFi dans toutes les zones
  • Internet
  • Extincteur
  • Articles de toilette gratuits
  • Alarmes incendie
  • Chauffage
  • Climatisé
  • WiFi gratuit
  • Linge de lit
  • Serviettes
  • Shampooing
  • Gel douche
  • Poubelles

Services et commodités

  • Service de réveil
  • Conciergerie
  • Hammam
  • Épicerie sur place
  • Tickets de transports publics
  • Service en chambre
  • Service d’excursions
  • Accès avec carte-clé
  • Massage des pieds
  • Départ express
  • Coffre
  • Bouteille d’eau

Salle de bain

  • Sèche-cheveux
  • Peignoir
  • Salle de bain privée
  • Douche
  • Baignoire
  • Bidet
  • Baignoire à remous
  • Toilettes
  • Papier toilette
  • Douche à l’italienne

Piscine et spa

  • Piscine chauffée
  • Spa
  • Bain à remous
  • Piscine intérieure
  • Serviettes de piscine
  • Piscine avec vue
  • Hammam
  • Massage
  • Sauna

Activités

  • École de ski
  • Location de vélos
  • Pêche
  • Jeux de société/puzzles
  • Salle de jeux
  • Vélo
  • Ski
  • Équitation
  • Randonnée

Restaurants

  • Paniers-repas
  • Menus pour régimes spéciaux (sur demande)
  • Bar/Salon
  • Mini-bar
  • Petit déjeuner en chambre
  • Réfrigérateur
  • Table à manger

Terrasse

  • Mobilier d’extérieur
  • Cheminée d’extérieur
  • Jardin
  • Terrasse/Patio
  • Chaises de plage
  • Balcon

Famille

  • Lit bébé
  • Livres, DVD et musique pour enfants
  • Menu enfants
  • Buffet adapté aux enfants
  • Aire de jeux intérieure
  • Jouets de piscine

Parking et transports

  • Parking gratuit
  • Service de navette (gratuit)
  • Borne de recharge pour voiture électrique
  • Parking dans la rue
  • Voiturier

Multimédia et divertissement

  • Télévision à écran plat
  • Télévision par câble ou satellite
  • Radio
  • Espace détente/TV commun
  • Télévision

Chambre

  • Oreiller en plume
  • Prise près du lit
  • Canapé-lit
  • Portant à vêtements
  • Armoire ou placard

Hygiène et sécurité

  • Ménage quotidien
  • Kit de premier secours
  • Coffre-fort

Laverie

  • Laverie
  • Service de repassage

Espace de travail

  • Fax/photocopieuse
  • Bureau

Salle de sport

  • Salle de sport

Avis sur Hotel Erlebnishotel Waltershof

9,5
Merveilleux
25 notes certifiées
Merveilleux
23
Très bien
2
Bien
0
Correct
0
Passable
0
Médiocre
0
Mauvais
0
Trier par:Avis les plus récents

Filtres

Tous les filtres

Filtres

Avis
Type de voyageur·euse
Période de l’année

Infos sur la réservation des chambres à Hotel Erlebnishotel Waltershof

Arrivée/Départ

Heure d’arrivée : après 14:00. Heure de départ : avant 11:00.

Annulation/prépaiement

Les politiques d’annulation et de prépaiement varient selon le type de chambre et le fournisseur.

Numéro de licence: IT021104A1US82HDHD

Foire aux questions

  • Quelle est la distance entre Hotel Erlebnishotel Waltershof et Bolzano Bozen Aéroport de Bolzano ?

    Il faut compter environ 58 min pour parcourir les 31,3 km séparant Bolzano Bozen Aéroport de Bolzano de Hotel Erlebnishotel Waltershof. Le temps de route peut varier selon la période et la circulation.

  • Hotel Erlebnishotel Waltershof - Quel est le meilleur moyen de se rendre de Bolzano Bozen Aéroport de Bolzano à l’hôtel ?

    Pour vous rendre au Hotel Erlebnishotel Waltershof de Bolzano Bozen Aéroport de Bolzano, optez pour un taxi ou un service de covoiturage.

  • Hotel Erlebnishotel Waltershof - Est-ce que les animaux de compagnie sont acceptés ?

    Il est possible de séjourner au Hotel Erlebnishotel Waltershof avec un chien.

  • Hotel Erlebnishotel Waltershof - Quelles sont les options de restauration ?

    Si vous séjournez au Hotel Erlebnishotel Waltershof, vous pouvez profiter du service de chambre pour commander à boire et à manger.

  • Hotel Erlebnishotel Waltershof - Est-ce que l’hôtel a une piscine ?

    Hotel Erlebnishotel Waltershof abrite une piscine. Assurez-vous de consulter les règles de baignade auprès de la réception avant de vous y rendre.

  • Hotel Erlebnishotel Waltershof - Quel est le numéro de téléphone de l’hôtel ?

    Vous pouvez contacter l’hôtel au +39 047 379 0144.

  • Hotel Erlebnishotel Waltershof - Est-ce que le WiFi est disponible à hôtel ?

    Oui, le WiFi est disponible à Hotel Erlebnishotel Waltershof.

  • Est-ce que l’hôtel Hotel Erlebnishotel Waltershof dispose d’une salle de sport ou d’un centre de fitness ?

    Hotel Erlebnishotel Waltershof abrite une salle de sport.

  • Quelle est l'heure de départ fixée à l'établissement Hotel Erlebnishotel Waltershof ?

    Vous pouvez prévoir d'arriver après 14:00 pour l'enregistrement. L'heure de départ est fixée à 11:00. Nous vous conseillons de contacter la réception le plus tôt possible pour toute demande.

  • Combien coûte une chambre à l'établissement Hotel Erlebnishotel Waltershof ?

    Les prix peuvent varier en fonction du type de chambre, des dates et de la disponibilité. En ce moment, vous pouvez trouver des offres intéressantes à l'établissement Hotel Erlebnishotel Waltershof entre 409 € et 442 € par nuit. Indiquez vos dates souhaitées dans le formulaire ci-dessus pour voir les offres qui vous correspondent le mieux.

  • Parmi combien de prestataires momondo effectue-t-il des recherches pour les hôtels à San Nicolò d'Ultimo ?

    Le nombre de prestataires à disposition pour les hôtels à San Nicolò d'Ultimo est de 13 en juillet 2026.

  • Quand est-ce que momondo met à jour les prix des hôtels à San Nicolò d'Ultimo ?

    Les prix pour les hôtels à San Nicolò d'Ultimo sont mis à jour quotidiennement.

Économisez sur votre réservation d’hôtel avec momondo

Les meilleures offres d’hôtels

Les meilleures offres d’hôtels

Consultez les offres de plus de 3 millions d’hôtels et d’hébergements au même endroit.

Annulation gratuite

Annulation gratuite

Utilisez notre filtre pour trouver un hébergement avec annulation gratuite.

Des millions d’avis

Des millions d’avis

Consultez des notes issues de millions d’avis certifiés.

Alertes de prix

Alertes de prix

Besoin de réfléchir avant de réserver ? pour obtenir les meilleurs tarifs.

Une façon plus facile de gérer votre voyage à San Nicolò d'Ultimo

Planifiez et organisez vos voyages, et collaborez avec vos proches en toute simplicité. Trips est gratuit et vous pouvez l’utiliser peu importe où vous avez réservé.

Recevez une notification si les prix baissent

L’évolution des tarifs au jour le jour dans votre boîte mail grâce aux Alertes de prix.
2 personnes, 1 chambre
jeu. 30/7
ven. 31/7

San Nicolò d'Ultimo : trouvez de meilleurs résultats pour votre séjour

Italie - Villes populaires