Pousada Zilah

Location de vacances avec Salles de réunion/banquet

2 étoiles
9,1
Merveilleux
basé sur 184 avis
184 notes certifiées
mer. 30/9
-
jeu. 1/10
2 personnes, 1 chambre
Fournisseur
Fournisseur pour Pousada Zilah
Fournisseur pour Pousada Zilah
Fournisseur pour Pousada Zilah
Présentation
Chambres
Prestations
Avis
Emplacement

Pousada Zilah room price & deals

mer. 30/9
-
jeu. 1/10

Hôtel Amenities & Facilities

  • Salles de réunion/banquet
  • Sèche-cheveux
  • Coffre-fort
  • Zone fumeurs
  • Espace de stockage

Accessibilité et aménagements

  • Zone fumeurs

Salle de bain

  • Sèche-cheveux

Général

  • Espace de stockage

Hygiène et sécurité

  • Coffre-fort

Services et commodités

  • Salles de réunion/banquet

Pousada Zilah Reviews

9,1
Merveilleux184 notes certifiées
9,2Couples
9,1Familles
8,7En solo
9,5Amis

Pousada Zilah room booking info

Arrivée/Départ

Heure d’arrivée : après 12:00. Heure de départ : avant 11:00.

Annulation/prépaiement

Les politiques d’annulation et de prépaiement varient selon le type de chambre et le fournisseur.

Frequently asked questions

  • Quelle est la distance entre Pousada Zilah et São Paulo Aéroport de Congonhas ?

    Il faut compter environ 15 min pour parcourir les 8,3 km séparant São Paulo Aéroport de Congonhas de Pousada Zilah. Le temps de route peut varier selon la période et la circulation.

  • Pousada Zilah - Quel est le meilleur moyen de se rendre de São Paulo Aéroport de Congonhas à l’hôtel ?

    Pour vous rendre au Pousada Zilah de São Paulo Aéroport de Congonhas, optez pour un taxi ou un service de covoiturage.

  • Pousada Zilah - Est-ce que l’hôtel a une piscine ?

    Nos données indiquent actuellement qu’il n’y a pas de piscine à l'hôtel Pousada Zilah. Cependant, les hôtels peuvent toujours effectuer des travaux et ajouter des services. Nous vous conseillons donc de vous renseigner directement auprès de l’établissement en l'appelant au +55 113 062 1444.

  • Pousada Zilah - Quel est le numéro de téléphone de l’hôtel ?

    Si vous avez des questions sur le Pousada Zilah ou votre réservation, veuillez contacter la réception au +55 113 062 1444.

  • Quelle est l'heure de départ fixée à l'établissement Pousada Zilah ?

    À l'établissement Pousada Zilah, l'heure de départ obligatoire est fixée à 11:00. L'enregistrement peut être possible à partir de 12:00. Toute demande spéciale doit être effectuée auprès du concierge.

  • Parmi combien de prestataires momondo effectue-t-il des recherches pour les hôtels à São Paulo ?

    En septembre 2026, il existe 13 155 prestataires au choix pour les hôtels à São Paulo.

  • Quand est-ce que momondo met à jour les prix des hôtels à São Paulo ?

    Les prix pour les hôtels à São Paulo sont actualisés quotidiennement.

Places of interest near Pousada Zilah

Attractions in São Paulo, Brésil curated by momondo

Adresse de Pousada Zilah : Rua Minas Gerais, 112, São Paulo 01422-001

Meilleures attractions

Museu de Arte de São Paulo1,2 km
Ema Gordon Klabin Cultural Foundation2,6 km
Catedral Metropolitana2,9 km
Allianz Parque3,3 km
Museum of the Portuguese Language3,5 km

momondo’s favorite São Paulo hotels

Ibis Budget Sp Centro São João

Av Sao Joao 1140 Centro, São Paulo

7,4
3 étoiles

37 €

Wyndham Sao Paulo Ibirapuera Convention Plaza Hotel

Av Ibirapuera 2927, São Paulo

8,7
4 étoiles

81 €

H3 Hotel Paulista

Rua Rocha 217, São Paulo

8,6
3 étoiles

58 €

Girassol Hostel Vila Madalena

Rua Purpurina, 199, São Paulo

4,3
3 étoiles

16 €

O de Casa Hostel Bar

Rua Inácio Pereira da Rocha, 385, São Paulo

9,0
3 étoiles

56 €

Hotel Dan Inn Planalto São Paulo

Av. Casper Líbero, 115 - Centro, São Paulo

8,4
3 étoiles

36 €

Monreale Lifestyle Higienópolis São Paulo

Rua Dona Veridiana, 643, São Paulo

8,9
3 étoiles

103 €

Cinelandia Hotel

Av. São João, 536, República, São Paulo

8,0
3 étoiles

31 €

Blue Tree Premium Verbo Divino

Rua Verbo Divino, 1323, São Paulo

7,6
4 étoiles

58 €

Nearby accommodation in São Paulo

Hotel Mega Polo

Rua Barão de Ladário,670, São Paulo

8,5
3 étoiles

69 €

Voir les offres d’hôtels

Bras Palace Hotel

Rua Douter Ricardo Gonçalves 37, São Paulo

7,2
3 étoiles

49 €

Voir les offres d’hôtels

OYO Hotel Bras

R. do Gasometro, 436, São Paulo

7,0
2 étoiles

19 €

Voir les offres d’hôtels

Uny Hotéis Brás

R. Rodrigues Dos Santos, 319, São Paulo

7,5
3 étoiles

44 €

Voir les offres d’hôtels

Hotel Global Grupos

Av. Alcântara Machado, 60, São Paulo

8,3
3 étoiles

37 €

Voir les offres d’hôtels

Hotel Hot Brás

Rua Monsenhor Anacleto 165, São Paulo

7,6
3 étoiles

24 €

Voir les offres d’hôtels

Apê Brás - Shopping Plaza Polo

São Paulo

8,5

32 €

Voir les offres d’hôtels

Moóca

See more

Tropical Mooca

Rua Paraupava, 335, São Paulo

7,1

15 €

Voir les offres d’hôtels

Motel Classe A (Adult Only)

Rua Dianopolis 801, São Paulo

8,6
3 étoiles

36 €

Voir les offres d’hôtels

NeighborHUB hostel e coliving

1745 Rua da Mooca, São Paulo

8,9
1 étoile

22 €

Voir les offres d’hôtels

Hotel Mustang

R. Tobias Barreto, 108, São Paulo

6,8
2 étoiles

22 €

Voir les offres d’hôtels

Live House Boutique

Rua Emboaçava 416, São Paulo

9,1
1 étoile

125 €

Voir les offres d’hôtels

Hotel Urban Mooca

Rua Orville Derby 24, São Paulo

8,0
3 étoiles

31 €

Voir les offres d’hôtels

Hostel Aprisco São Paulo

176 Rua Ipanema, São Paulo

9,1
3 étoiles

27 €

Voir les offres d’hôtels

Hotel Mooca Sao Paulo

Av. Paes de Barros, 613, São Paulo

8,1
3 étoiles

38 €

Voir les offres d’hôtels

Vila Mariana

See more

São Paulo Global Hostel

Rua Eca De Queiroz 560, São Paulo

7,4
2 étoiles

7 €

Voir les offres d’hôtels

ibis budget São Paulo Paraiso

Rua Vergueiro 1571, São Paulo

7,5
2 étoiles

44 €

Voir les offres d’hôtels

Ez Aclimacao Hotel

Avenida Armando Ferrentini 668, São Paulo

8,7
3 étoiles

44 €

Voir les offres d’hôtels

Nomade In Arte e Hostel São Paulo

Rua Eça de Queiroz, 414, São Paulo

7,8
2 étoiles

32 €

Voir les offres d’hôtels

Brazilodge All Suites Hostel

Rua Rio Grande, 167, São Paulo

8,7
2 étoiles

45 €

Voir les offres d’hôtels

Charlie For You Paraíso

São Paulo

8,5

41 €

Voir les offres d’hôtels

Cozzy Suítes Paraíso Hotel

993 R. Cubatão, São Paulo

9,0
4 étoiles

117 €

Voir les offres d’hôtels

House of Charlie Vila Mariana

São Paulo

8,4

34 €

Voir les offres d’hôtels

Paulista Suites by Charlie

Rua Vergueiro 1661, São Paulo

8,6
4 étoiles

47 €

Voir les offres d’hôtels

Morumbi

See more

Pousada Morumbi

Rua Doutor Erasmo Teixeira Assumption 72, São Paulo

5,0
3 étoiles

24 €

Voir les offres d’hôtels

Novotel São Paulo Morumbi

Rua Ministro Nelson Hungria, 577, São Paulo

8,7
4 étoiles

99 €

Voir les offres d’hôtels

Pousada & Hostel Mundi

174 Rua Adalívia de Tolêdo Pousada & Hostel Mundi, São Paulo

8,2
1 étoile

33 €

Voir les offres d’hôtels

Hotel Jockey

São Paulo

6,9

37 €

Voir les offres d’hôtels

Charlie Jockey Pinheiros

São Paulo

7,9

46 €

Voir les offres d’hôtels

Colonial Hostel

Avenida Padre Lebret, 99, São Paulo

9,8
2 étoiles

79 €

Voir les offres d’hôtels

Parque Jockey by Viva - Prédio com fácil acesso a Pinheiros e ao Butantã

São Paulo

8,3

48 €

Voir les offres d’hôtels

Studio Novo Completo - Cidade Jardim. Wifi/piscina/ótima Localização/lavanderia

São Paulo

8,4

4 014 €

Voir les offres d’hôtels

Morumbi Edifício Andalus

São Paulo

8,2

81 €

Voir les offres d’hôtels

Économisez sur votre réservation d’hôtel avec momondo

Les meilleures offres d’hôtels

Les meilleures offres d’hôtels

Consultez les offres de plus de 3 millions d’hôtels et d’hébergements au même endroit.

Annulation gratuite

Annulation gratuite

Utilisez notre filtre pour trouver un hébergement avec annulation gratuite.

Des millions d’avis

Des millions d’avis

Consultez des notes issues de millions d’avis certifiés.

Alertes de prix

Alertes de prix

Besoin de réfléchir avant de réserver ? pour obtenir les meilleurs tarifs.

Une façon plus facile de gérer votre voyage à São Paulo

Planifiez et organisez vos voyages, et collaborez avec vos proches en toute simplicité. Trips est gratuit et vous pouvez l’utiliser peu importe où vous avez réservé.

Recevez une notification si les prix baissent

L’évolution des tarifs au jour le jour dans votre boîte mail grâce aux Alertes de prix.
2 personnes, 1 chambre
mer. 30/9
jeu. 1/10

São Paulo : trouvez de meilleurs résultats pour votre séjour

Brésil - Villes populaires