Vols pas chers Corse - Munich à partir de 104 €

Aller-retour
1 adulte
Économique
De…
À…
ven. 28/1
ven. 4/2

Alerte de restriction de voyage

L’épidémie de COVID-19 (coronavirus) pourrait avoir un impact sur les voyages Corse-Munich.
Allemagne - Consultez les restrictions de voyage en vigueur

Informations de vol pour les trajets Corse Munich en avion

Informations à propos de la durée de vol, les vols directs et les aéroports pour votre vol Corse Munich
Le vol le plus court7h 50minLe vol le plus court de Corse à Munich dure 7h 50min.
Vols directsAucunIl n’y a pas de vols directs de Corse à Munich. Aéroport de Bastia Poretta - Aéroport de Munich-Franz-Josef Strauss est un itinéraire populaire avec escale.
Munich - Aéroports3 aéroportsIl y a 3 aéroports à proximité de Munich : Oberpfaffenhofen (OBF), Munich-Franz-Josef Strauss (MUC), Munich Augsburg/Mühlhausen (AGB)

Comment trouver un vol Corse Munich pas cher ?

Ne cherchez pas plus loin ! Nous avons passé en revue tous les tarifs de billets d’avion pour ce trajet sur momondo afin que vous puissiez trouver la meilleure offre !

Quelle est la compagnie proposant les vols les moins chers pour Munich depuis Corse ?

Lufthansa

Lufthansa est la compagnie la plus populaire proposant des vols de Corse à Munich.

Quel est l’itinéraire le moins cher ?

Bastia Poretta - Munich-Franz-Josef Strauss

Partez de Bastia Poretta pour vous rendre à Munich-Franz-Josef Strauss pour obtenir un vol Corse - Munich au meilleur prix


Comparez facilement les allers-retours Corse Munich

Découvrez les meilleurs prix sur les trois prochains mois pour les vols Corse Munich. Tous les prix ont été trouvés au cours de la semaine sur momondo. Trouvez les vols Corse Munich les moins chers et les plus rapides en cliquant sur les onglets respectifs.
Air France
9 févr.
BIA03:00Bastia Poretta
9h 05min
2 arrêts
MUC12:05Munich-Franz-Josef Strauss
18 févr.
MUC02:10Munich-Franz-Josef Strauss
32h 05min
2 arrêts
BIA10:15Bastia Poretta
Plusieurs compagnies
9 févr.
BIA02:15Bastia Poretta
7h 40min
1 arrêt
MUC09:55Munich-Franz-Josef Strauss
16 févr.
MUC06:05Munich-Franz-Josef Strauss
6h 30min
1 arrêt
BIA12:35Bastia Poretta
Air France
9 févr.
BIA13:50Bastia Poretta
19h 50min
2 arrêts
MUC09:40Munich-Franz-Josef Strauss
18 févr.
MUC10:25Munich-Franz-Josef Strauss
23h 50min
2 arrêts
BIA10:15Bastia Poretta
Plusieurs compagnies
9 févr.
BIA02:15Bastia Poretta
7h 40min
1 arrêt
MUC09:55Munich-Franz-Josef Strauss
16 févr.
MUC06:05Munich-Franz-Josef Strauss
6h 30min
1 arrêt
BIA12:35Bastia Poretta
Plusieurs compagnies
20 mai
BIA05:20Bastia Poretta
7h 50min
1 arrêt
MUC13:10Munich-Franz-Josef Strauss
20 mai
MUC17:20Munich-Franz-Josef Strauss
14h 25min
1 arrêt
BIA07:45Bastia Poretta
Plusieurs compagnies
10 févr.
BIA14:25Bastia Poretta
12h 20min
1 arrêt
MUC02:45Munich-Franz-Josef Strauss
15 févr.
MUC06:05Munich-Franz-Josef Strauss
9h 15min
1 arrêt
BIA15:20Bastia Poretta

Trouvez les vols aller simple Corse-Munich les moins chers

Si vous cherchez un vol aller simple Corse-Munich, consultez certaines de nos offres ci-dessous, proposées par Lufthansa et easyJet.
Lufthansa
12 juin
BIA08:55Bastia Poretta
1h 20min
MUC10:15Munich-Franz-Josef Strauss
Plusieurs compagnies
19 juin
BIA04:05Bastia Poretta
35h 10min
2 arrêts
MUC15:15Munich-Franz-Josef Strauss
easyJet
17 juin
BIA04:50Bastia Poretta
12h 30min
2 arrêts
MUC17:20Munich-Franz-Josef Strauss

Les meilleures compagnies pour les vols Corse - Munich

Comparez les compagnies aériennes qui desservent l’itinéraire Corse - Munich et consultez des avis sur momondo
Compagnie aérienneMeilleure noteAnnulation gratuitePrix
Lufthansa
PrixDès 145 €
Annulation gratuite
Meilleure note
7,4
7,6

Embarquement

7,4

Confort

7,9

Équipage

7,0

Divertissement

7,1

Repas

Avis

Encore et toujours du retard, nous avons du changer de vol puis d'avion, imprimer de nouveaux billets et n'avons connu nos places qu'au moment d'embarquer

1 / 3

Vols Corse - Munich avec Air France

Nos meilleures offres Air France sur les billets d’avion Corse - Munich
Air France
9 févr.
BIA03:00Bastia Poretta
9h 05min
2 arrêts
MUC12:05Munich-Franz-Josef Strauss
18 févr.
MUC02:10Munich-Franz-Josef Strauss
32h 05min
2 arrêts
BIA10:15Bastia Poretta
Air France
9 févr.
BIA13:50Bastia Poretta
19h 50min
2 arrêts
MUC09:40Munich-Franz-Josef Strauss
18 févr.
MUC10:25Munich-Franz-Josef Strauss
23h 50min
2 arrêts
BIA10:15Bastia Poretta

  • Les compagnies aériennes qui opèrent des vols de Corse à Munich-Franz-Josef Strauss proposent-elles des modifications flexibles en raison du COVID-19 ?

    Pour vous permettre de réserver un billet d’avion plus sereinement, certaines de nos compagnies aériennes partenaires desservant l’itinéraire Corse-Munich-Franz-Josef Strauss ont pris des mesures face à la pandémie. Il se peut que la compagnie suivante propose une politique de modification flexible : Lufthansa.


Peut-on prendre un vol Corse-Munich-Franz-Josef Strauss en ce moment ?

Les informations se basent sur les restrictions de voyage entre Corse et Munich-Franz-Josef Strauss

La plupart des voyageurs arrivant de Corse doivent présenter un résultat négatif de test COVID-19 et/ou se mettre en quarantaine à leur arrivée à Munich-Franz-Josef Strauss.

Exigences de tests COVID-19
Les voyageurs arrivant de Corse doivent présenter un résultat négatif de test RT-PCR (TAAN) ou antigénique (test rapide) effectué 72 h pour un test RT-PCR (TAAN) et 48 h pour un test antigénique (test rapide) avant leur départ pour Munich-Franz-Josef Strauss.

Exigences spécifiques de quarantaine
Les voyageurs arrivant de Corse n’ont pas besoin de se mettre en quarantaine à leur arrivée à Munich-Franz-Josef Strauss.

Peut-on prendre un vol retour Munich-Franz-Josef Strauss-Corse ?

Vols retours Munich-Franz-Josef Strauss-Corse

Exigences de tests COVID-19
Les voyageurs arrivant de Munich-Franz-Josef Strauss doivent présenter un résultat négatif de test RT-PCR (TAAN) ou antigénique (test rapide) effectué 24 heures avant leur départ pour Corse.

Exigences spécifiques de quarantaine
Les voyageurs arrivant de Munich-Franz-Josef Strauss n’ont pas besoin de se mettre en quarantaine à leur arrivée à Corse.

Si vous comptez partir pour Munich, il est conseillé de vous tenir informé sur les restrictions de voyage en vigueur et de suivre les mesures de précaution recommandées dans les lieux publics.

D’autres alternatives pour les vols Corse Munich

Comparez les prix des vols depuis ou vers des aéroports voisins afin de découvrir les meilleurs tarifs et les horaires les plus pratiques
Vols Ajaccio - Berlin
Le vol le plus court26h 40min
Le meilleur prix173 €
Vols Bastia - Berlin
Le vol le plus court14h 40min
Le meilleur prix298 €
Vols Bastia - Cologne
Le vol le plus court1h 45min
Le meilleur prix182 €
Vols Figari - Berlin
Le vol le plus court22h 40min
Le meilleur prix827 €
Vols Bastia - Düsseldorf
Le vol le plus court1h 50min
Le meilleur prix144 €
Vols Bastia - Munich
Le vol le plus court23h 25min
Le meilleur prix231 €
Vols Bastia - Francfort
Le vol le plus court31h 55min
Le meilleur prix251 €

Vols similaires à l’itinéraire Corse-Munich

Vous êtes flexible sur la destination ? Élargissez votre recherche et trouvez des vols similaires à l’itinéraire Corse - Munich