Vols pas chers France - Windhoek à partir de 409 €

Aller-retour
1 adulte
Économique
De…
À…
mar. 7/12
mar. 14/12

Offres disponibles parmi plus de 900 sites de voyage.

Alerte de restriction de voyage

L’épidémie de COVID-19 (coronavirus) pourrait avoir un impact sur les voyages France-Windhoek.
Namibie - Consultez les restrictions de voyage en vigueur

Informations de vol pour les trajets France Windhoek en avion

Informations à propos de la durée de vol, les vols directs et les aéroports pour votre vol France Windhoek
Le vol le plus court12h 30minLe vol le plus court de France à Windhoek dure 12h 30min.
Vols directsAucunIl n’y a pas de vols directs de France à Windhoek. Aéroport de Paris-Orly - Aéroport de Aéroport Intl Hosea Kutako de Windhoek, Aéroport de Paris Charles-de-Gaulle - Aéroport de Aéroport Intl Hosea Kutako de Windhoek et Aéroport de Nice Côte d'Azur - Aéroport de Aéroport Intl Hosea Kutako de Windhoek sont des itinéraires populaires avec escale.
Windhoek - Aéroports2 aéroportsIl y a 2 aéroports à proximité de Windhoek : Windhoek (Eros) (ERS), Aéroport Intl Hosea Kutako de Windhoek (WDH)

Comment trouver un vol France Windhoek pas cher ?

Ne cherchez pas plus loin ! Nous avons passé en revue tous les tarifs de billets d’avion pour ce trajet sur momondo afin que vous puissiez trouver la meilleure offre !

Quelle est la compagnie proposant les vols les moins chers pour Windhoek depuis France ?

Ethiopian Air

British Airways, Ethiopian Air, et KLM sont les compagnies les plus populaires proposant des vols de France à Windhoek.

Quel est l’itinéraire le moins cher ?

Paris Charles-de-Gaulle - Aéroport Intl Hosea Kutako de Windhoek

Partez de Paris Charles-de-Gaulle pour vous rendre à Aéroport Intl Hosea Kutako de Windhoek pour obtenir un vol France - Windhoek au meilleur prix


Comparez facilement les allers-retours France Windhoek

Découvrez les meilleurs prix sur les trois prochains mois pour les vols France Windhoek. Tous les prix ont été trouvés au cours de la semaine sur momondo. Trouvez les vols France Windhoek les moins chers et les plus rapides en cliquant sur les onglets respectifs.
Plusieurs compagnies
16 déc.
MRS13:50Marseille
13h 15min
1 arrêt
WDH03:05Aéroport Intl Hosea Kutako de Windhoek
24 déc.
WDH15:00Aéroport Intl Hosea Kutako de Windhoek
23h 10min
1 arrêt
MRS14:10Marseille
Lufthansa
25 mai
CDG10:25Paris Charles-de-Gaulle
17h 35min
2 arrêts
WDH04:00Aéroport Intl Hosea Kutako de Windhoek
14 juin
WDH15:00Aéroport Intl Hosea Kutako de Windhoek
16h 25min
2 arrêts
CDG07:25Paris Charles-de-Gaulle
SWISS
12 déc.
NCE05:10Nice Côte d'Azur
21h 55min
2 arrêts
WDH03:05Aéroport Intl Hosea Kutako de Windhoek
27 déc.
WDH15:00Aéroport Intl Hosea Kutako de Windhoek
37h 20min
2 arrêts
NCE04:20Nice Côte d'Azur
Austrian Airlines
21 févr.
CDG15:10Paris Charles-de-Gaulle
35h 55min
2 arrêts
WDH03:05Aéroport Intl Hosea Kutako de Windhoek
7 mars
WDH15:00Aéroport Intl Hosea Kutako de Windhoek
24h 25min
2 arrêts
CDG15:25Paris Charles-de-Gaulle
Ethiopian Air
29 mars
CDG18:15Paris Charles-de-Gaulle
15h 05min
1 arrêt
WDH09:20Aéroport Intl Hosea Kutako de Windhoek
24 avr.
WDH10:30Aéroport Intl Hosea Kutako de Windhoek
15h 50min
1 arrêt
CDG02:20Paris Charles-de-Gaulle
Plusieurs compagnies
25 mai
CDG15:30Paris Charles-de-Gaulle
12h 30min
1 arrêt
WDH04:00Aéroport Intl Hosea Kutako de Windhoek
14 juin
WDH15:00Aéroport Intl Hosea Kutako de Windhoek
14h 45min
1 arrêt
CDG05:45Paris Charles-de-Gaulle

Trouvez les vols aller simple France-Windhoek les moins chers

Si vous cherchez un vol aller simple France-Windhoek, consultez certaines de nos offres ci-dessous, proposées par Lufthansa et SWISS.
Lufthansa
31 déc.
LYS09:45Lyon Lyon-Saint-Exupéry
17h 20min
1 arrêt
WDH03:05Aéroport Intl Hosea Kutako de Windhoek
Plusieurs compagnies
22 mars
CDG14:30Paris Charles-de-Gaulle
13h 35min
1 arrêt
WDH04:05Aéroport Intl Hosea Kutako de Windhoek
SWISS
8 déc.
CDG10:15Paris Charles-de-Gaulle
40h 50min
2 arrêts
WDH03:05Aéroport Intl Hosea Kutako de Windhoek

Trouvez un vol de dernière minute entre France et Windhoek

Trouvez un billet et comparez les prix pour votre vol de dernière minute France-Windhoek
Plusieurs compagnies
12 déc.
CDG13:30Paris Charles-de-Gaulle
13h 35min
1 arrêt
WDH03:05Aéroport Intl Hosea Kutako de Windhoek
27 déc.
WDH15:00Aéroport Intl Hosea Kutako de Windhoek
13h 05min
1 arrêt
CDG04:05Paris Charles-de-Gaulle
SWISS
12 déc.
NCE05:10Nice Côte d'Azur
21h 55min
2 arrêts
WDH03:05Aéroport Intl Hosea Kutako de Windhoek
27 déc.
WDH15:00Aéroport Intl Hosea Kutako de Windhoek
37h 20min
2 arrêts
NCE04:20Nice Côte d'Azur
Lufthansa
10 déc.
CDG08:30Paris Charles-de-Gaulle
18h 35min
2 arrêts
WDH03:05Aéroport Intl Hosea Kutako de Windhoek
24 déc.
WDH15:00Aéroport Intl Hosea Kutako de Windhoek
17h 45min
2 arrêts
CDG08:45Paris Charles-de-Gaulle
Plusieurs compagnies
10 déc.
CDG10:15Paris Charles-de-Gaulle
16h 50min
2 arrêts
WDH03:05Aéroport Intl Hosea Kutako de Windhoek
27 déc.
WDH15:00Aéroport Intl Hosea Kutako de Windhoek
13h 05min
1 arrêt
CDG04:05Paris Charles-de-Gaulle
SWISS
11 déc.
CDG04:55Paris Charles-de-Gaulle
22h 10min
2 arrêts
WDH03:05Aéroport Intl Hosea Kutako de Windhoek
27 déc.
WDH15:00Aéroport Intl Hosea Kutako de Windhoek
38h 00min
2 arrêts
CDG05:00Paris Charles-de-Gaulle
Plusieurs compagnies
10 déc.
CDG13:35Paris Charles-de-Gaulle
13h 30min
1 arrêt
WDH03:05Aéroport Intl Hosea Kutako de Windhoek
24 déc.
WDH15:00Aéroport Intl Hosea Kutako de Windhoek
17h 45min
2 arrêts
CDG08:45Paris Charles-de-Gaulle

Les meilleures compagnies pour les vols France - Windhoek

Comparez les compagnies aériennes qui desservent l’itinéraire France - Windhoek et consultez des avis sur momondo
Compagnie aérienneMeilleure noteAnnulation gratuitePrix
Ethiopian Air
PrixDès 419 €
Annulation gratuite
Meilleure note
8,2
Turkish Airlines
PrixDès 517 €
Annulation gratuite
Meilleure note
8,2
Lufthansa
PrixDès 551 €
Annulation gratuite
Meilleure note
7,5
KLM
PrixDès 581 €
Annulation gratuite
Meilleure note
7,5
Qatar Airways
PrixDès 587 €
Annulation gratuite
Meilleure note
8,3
British Airways
PrixDès 635 €
Annulation gratuite
Meilleure note
6,9
7,3

Embarquement

7,1

Confort

7,4

Équipage

6,5

Divertissement

6,5

Repas

Avis

Encore un vol en retard. Cela devient une habitude BA.

1 / 2
TAAG
PrixDès 660 €
Annulation gratuite
Meilleure note
6,6

  • Les compagnies aériennes qui opèrent des vols de France à Windhoek proposent-elles une annulation flexible en raison du COVID-19 ?

    En raison de l’impact global du COVID-19, certaines de nos compagnies aériennes partenaires desservant l’itinéraire France-Windhoek, comme Lufthansa, Ethiopian Air et Qatar Airways, peuvent avoir mis en place une politique d’annulation flexible. Utilisez notre site pour rechercher toutes les compagnies proposant cette flexibilité.


Peut-on prendre un vol France-Windhoek en ce moment ?

Les informations se basent sur les restrictions de voyage entre France et Windhoek

La plupart des voyageurs arrivant de France doivent présenter un résultat négatif de test COVID-19 et/ou se mettre en quarantaine à leur arrivée à Windhoek.

Exigences de tests COVID-19
Les voyageurs arrivant de France doivent présenter un résultat négatif de test RT-PCR (TAAN) effectué 168 heures avant leur départ pour Windhoek.

Peut-on prendre un vol retour Windhoek-France ?

Vols retours Windhoek-France

Exigences de tests COVID-19
Les voyageurs arrivant de Windhoek doivent présenter un résultat négatif de test RT-PCR (TAAN) ou antigénique (test rapide) effectué less than 48 heures avant leur départ pour France.

Exigences spécifiques de quarantaine
Les voyageurs arrivant de Windhoek n’ont pas besoin de se mettre en quarantaine à leur arrivée à France.

Si vous comptez partir pour Windhoek, il est conseillé de vous tenir informé sur les restrictions de voyage en vigueur et de suivre les mesures de précaution recommandées dans les lieux publics.

D’autres alternatives pour les vols France Windhoek

Comparez les prix des vols depuis ou vers des aéroports voisins afin de découvrir les meilleurs tarifs et les horaires les plus pratiques
Vols Paris - Windhoek
Le vol le plus court12h 30min
Le meilleur prix544 €
Vols Marseille - Windhoek
Le vol le plus court13h 15min
Le meilleur prix539 €
Vols Lyon - Windhoek
Le vol le plus court17h 20min
Le meilleur prix570 €
Vols Toulouse - Windhoek
Le vol le plus court19h 05min
Le meilleur prix696 €
Vols Bordeaux - Windhoek
Le vol le plus court30h 30min
Le meilleur prix1 481 €
Vols Nice - Windhoek
Le vol le plus court21h 30min
Le meilleur prix550 €
Vols Montpellier - Windhoek
Le vol le plus court23h 20min
Le meilleur prix934 €
Vols Paris - Walvis Bay
Le vol le plus court27h 20min
Le meilleur prix848 €
Vols Bordeaux - Walvis Bay
Le vol le plus court29h 45min
Le meilleur prix1 102 €

Vols similaires à l’itinéraire France-Windhoek

Vous êtes flexible sur la destination ? Élargissez votre recherche et trouvez des vols similaires à l’itinéraire France - Windhoek

Vols pas chers pour d’autres villes - Namibie

Vous avez changé d’avis et ne voulez plus partir à Windhoek ? Comparez les prix de vol pour d’autres villes - Namibie