Vols pas chers Nice - Mascate à partir de 290 €

Aller-retour
1 adulte
Économique
De…
À…
jeu. 27/1
jeu. 3/2

Alerte de restriction de voyage

L’épidémie de COVID-19 (coronavirus) pourrait avoir un impact sur les voyages Nice Côte d'Azur-Mascate.
Oman - Consultez les restrictions de voyage en vigueur

Informations de vol pour les trajets Nice Mascate en avion

Informations à propos de la durée de vol, les vols directs et les aéroports pour votre vol Nice Mascate
Meilleur prix trouvé349 €La meilleure offre de vol Nice-Mascate trouvée sur momondo dans les dernières 72 heures est à 349 €
Le vol le plus court9h 05minLe vol le plus court de Nice à Mascate dure 9h 05min.
Vols directsAucunIl n’y a pas de vols directs de Nice à Mascate. Aéroport de Nice Côte d'Azur - Aéroport de Aéroport Intl de Mascate est un itinéraire populaire avec escale.
Mascate - Aéroports1 aéroportIl y a 1 aéroport à proximité de Mascate : Aéroport Intl de Mascate (MCT)

Comment trouver un vol Nice Mascate pas cher ?

Ne cherchez pas plus loin ! Nous avons passé en revue tous les tarifs de billets d’avion pour ce trajet sur momondo afin que vous puissiez trouver la meilleure offre !

Quel est le mois le moins cher pour partir à Mascate ?

juin

Le mois le moins cher pour aller à Mascate depuis Nice est juin. Le mois le plus cher est juillet.

Quel est le jour le moins cher pour prendre un vol de Nice à Mascate ?

mercredi

Le jour le moins est généralement mercredi. Le jour le plus cher est généralement le vendredi

Quelle est la période la moins chère pour aller à Mascate ?

dans la matinée

Les vols de Nice à Mascate sont environ 27% plus chers dans l’après-midi que dans la matinée

Quelle est la compagnie proposant les vols les moins chers pour Mascate depuis Nice ?

SWISS

British Airways, ITA Airways, et KLM sont les compagnies les plus populaires proposant des vols de Nice à Mascate.

Quel est l’itinéraire le moins cher ?

Nice Côte d'Azur - Aéroport Intl de Mascate

Partez de Nice Côte d'Azur pour vous rendre à Aéroport Intl de Mascate pour obtenir un vol Nice - Mascate au meilleur prix

Quelle est la meilleure période pour réserver un vol de Nice à Mascate ?

25 jours à l’avance

La période la moins chère pour acheter un vol de Nice à Mascate se situe environ à 25 jours avant le départ.


Comparez facilement les allers-retours Nice Mascate

Découvrez les meilleurs prix sur les trois prochains mois pour les vols Nice Mascate. Tous les prix ont été trouvés au cours de la semaine sur momondo. Trouvez les vols Nice Mascate les moins chers et les plus rapides en cliquant sur les onglets respectifs.
Plusieurs compagnies
21 févr.
NCE17:15Nice Côte d'Azur
26h 05min
2 arrêts
MCT19:20Aéroport Intl de Mascate
4 mars
MCT02:45Aéroport Intl de Mascate
39h 15min
2 arrêts
NCE18:00Nice Côte d'Azur
Air France
5 mars
NCE08:30Nice Côte d'Azur
14h 40min
1 arrêt
MCT23:10Aéroport Intl de Mascate
12 mars
MCT08:55Aéroport Intl de Mascate
20h 45min
1 arrêt
NCE06:40Nice Côte d'Azur
Turkish Airlines
9 mai
NCE14:25Nice Côte d'Azur
28h 05min
1 arrêt
MCT18:30Aéroport Intl de Mascate
14 mai
MCT21:30Aéroport Intl de Mascate
10h 45min
1 arrêt
NCE08:15Nice Côte d'Azur
Plusieurs compagnies
21 févr.
NCE16:00Nice Côte d'Azur
27h 20min
3 arrêts
MCT19:20Aéroport Intl de Mascate
4 mars
MCT02:45Aéroport Intl de Mascate
39h 15min
2 arrêts
NCE18:00Nice Côte d'Azur
Plusieurs compagnies
24 févr.
NCE03:45Nice Côte d'Azur
15h 35min
2 arrêts
MCT19:20Aéroport Intl de Mascate
4 mars
MCT02:45Aéroport Intl de Mascate
26h 20min
3 arrêts
NCE05:05Nice Côte d'Azur
Air France
5 févr.
NCE08:00Nice Côte d'Azur
31h 40min
2 arrêts
MCT15:40Aéroport Intl de Mascate
15 févr.
MCT08:55Aéroport Intl de Mascate
12h 10min
1 arrêt
NCE21:05Nice Côte d'Azur

Trouvez un vol de dernière minute entre Nice et Mascate

Trouvez un billet aller-retour et comparez les prix pour votre vol de dernière minute Nice-Mascate
KLM
30 janv.
NCE01:00Nice Côte d'Azur
14h 40min
2 arrêts
MCT15:40Aéroport Intl de Mascate
27 févr.
MCT20:00Aéroport Intl de Mascate
24h 30min
2 arrêts
NCE20:30Nice Côte d'Azur
Plusieurs compagnies
30 janv.
NCE07:20Nice Côte d'Azur
32h 20min
2 arrêts
MCT15:40Aéroport Intl de Mascate
27 févr.
MCT20:00Aéroport Intl de Mascate
25h 05min
3 arrêts
NCE21:05Nice Côte d'Azur
Turkish Airlines
30 janv.
NCE12:50Nice Côte d'Azur
27h 30min
1 arrêt
MCT16:20Aéroport Intl de Mascate
27 févr.
MCT20:50Aéroport Intl de Mascate
10h 55min
1 arrêt
NCE07:45Nice Côte d'Azur
Lufthansa
29 janv.
NCE02:20Nice Côte d'Azur
9h 05min
1 arrêt
MCT11:25Aéroport Intl de Mascate
4 févr.
MCT10:00Aéroport Intl de Mascate
24h 40min
1 arrêt
NCE10:40Nice Côte d'Azur
Emirates
30 janv.
NCE09:30Nice Côte d'Azur
10h 00min
1 arrêt
MCT19:30Aéroport Intl de Mascate
28 févr.
MCT11:50Aéroport Intl de Mascate
22h 45min
1 arrêt
NCE10:35Nice Côte d'Azur
KLM
31 janv.
NCE01:00Nice Côte d'Azur
14h 40min
2 arrêts
MCT15:40Aéroport Intl de Mascate
27 févr.
MCT20:00Aéroport Intl de Mascate
18h 25min
2 arrêts
NCE14:25Nice Côte d'Azur

Les meilleures compagnies pour les vols Nice - Mascate

Comparez les compagnies aériennes qui desservent l’itinéraire Nice - Mascate et consultez des avis sur momondo
Compagnie aérienneMeilleure noteAnnulation gratuitePrix
SWISS
PrixDès 283 €
Annulation gratuite
Meilleure note
8,4
8,7

Embarquement

8,4

Confort

8,8

Équipage

7,6

Divertissement

8,1

Repas

Avis

Points positifs : Personnel au top (Adria Airways) Embarquement très bien même si transfert en bus depuis le terminal

Points négatifs : Pas de commentaires négatifs. Pas de grosses prétentions pour un vol d’une demie-heure

1 / 2
British Airways
PrixDès 296 €
Annulation gratuite
Meilleure note
6,9
7,2

Embarquement

7,0

Confort

7,3

Équipage

6,5

Divertissement

6,4

Repas

Avis

Toujours très compliqué de récupérer ses cartes d'embarquement à l'aéroport et impossible de les prendre en ligne ... Vol très correct, équipage très sympa.

1 / 4
KLM
PrixDès 350 €
Annulation gratuite
Meilleure note
7,9
Turkish Airlines
PrixDès 365 €
Annulation gratuite
Meilleure note
8,2
8,1

Embarquement

8,2

Confort

8,2

Équipage

8,0

Divertissement

8,2

Repas

Avis

Super

1 / 1
Lufthansa
PrixDès 389 €
Annulation gratuite
Meilleure note
7,4
7,6

Embarquement

7,4

Confort

7,9

Équipage

7,0

Divertissement

7,1

Repas

Avis

Encore et toujours du retard, nous avons du changer de vol puis d'avion, imprimer de nouveaux billets et n'avons connu nos places qu'au moment d'embarquer

1 / 3
Emirates
PrixDès 479 €
Annulation gratuite
Meilleure note
8,6
Qatar Airways
PrixDès 516 €
Annulation gratuite
Meilleure note
8,0
ITA Airways
PrixDès 539 €
Annulation gratuite
Meilleure note
4,0

Vols Nice - Mascate avec Turkish Airlines

Nos meilleures offres Turkish Airlines sur les billets d’avion Nice - Mascate
Turkish Airlines
9 mai
NCE14:25Nice Côte d'Azur
28h 05min
1 arrêt
MCT18:30Aéroport Intl de Mascate
14 mai
MCT21:30Aéroport Intl de Mascate
10h 45min
1 arrêt
NCE08:15Nice Côte d'Azur
Turkish Airlines
16 avr.
NCE14:25Nice Côte d'Azur
28h 05min
1 arrêt
MCT18:30Aéroport Intl de Mascate
22 avr.
MCT21:30Aéroport Intl de Mascate
18h 00min
1 arrêt
NCE15:30Nice Côte d'Azur
Turkish Airlines
9 mai
NCE14:25Nice Côte d'Azur
33h 50min
2 arrêts
MCT00:15Aéroport Intl de Mascate
14 mai
MCT21:30Aéroport Intl de Mascate
10h 45min
1 arrêt
NCE08:15Nice Côte d'Azur

Vols Nice - Mascate avec KLM

Nos meilleures offres KLM sur les billets d’avion Nice - Mascate
KLM
30 janv.
NCE01:00Nice Côte d'Azur
14h 40min
2 arrêts
MCT15:40Aéroport Intl de Mascate
27 févr.
MCT20:00Aéroport Intl de Mascate
24h 30min
2 arrêts
NCE20:30Nice Côte d'Azur
KLM
31 janv.
NCE01:00Nice Côte d'Azur
14h 40min
2 arrêts
MCT15:40Aéroport Intl de Mascate
27 févr.
MCT20:00Aéroport Intl de Mascate
18h 25min
2 arrêts
NCE14:25Nice Côte d'Azur
KLM
29 janv.
NCE07:20Nice Côte d'Azur
32h 20min
2 arrêts
MCT15:40Aéroport Intl de Mascate
3 févr.
MCT20:00Aéroport Intl de Mascate
18h 25min
2 arrêts
NCE14:25Nice Côte d'Azur

  • Les compagnies aériennes qui opèrent des vols de Nice Côte d'Azur à Aéroport Intl de Mascate proposent-elles une annulation flexible en raison du COVID-19 ?

    En raison de l’impact global du COVID-19, certaines de nos compagnies aériennes partenaires desservant l’itinéraire Nice Côte d'Azur-Aéroport Intl de Mascate, comme Qatar Airways, Lufthansa et Turkish Airlines, peuvent avoir mis en place une politique d’annulation flexible. Utilisez notre site pour rechercher toutes les compagnies proposant cette flexibilité.

  • Quelle distance sépare Nice Côte d'Azur de Aéroport Intl de Mascate en avion ?

    Nice Côte d'Azur et Aéroport Intl de Mascate sont distants de 5134,3 km. En termes d'heures de vol, il faut compter généralement un peu plus de 10h 00min.


Peut-on prendre un vol Nice Côte d'Azur-Aéroport Intl de Mascate en ce moment ?

Les informations se basent sur les restrictions de voyage entre Nice Côte d'Azur et Aéroport Intl de Mascate

La plupart des voyageurs arrivant de Nice Côte d'Azur doivent présenter un résultat négatif de test COVID-19 et/ou se mettre en quarantaine à leur arrivée à Aéroport Intl de Mascate.

Exigences de tests COVID-19
Les voyageurs arrivant de Nice Côte d'Azur doivent présenter un résultat négatif de test RT-PCR (TAAN) effectué 72 heures avant leur départ pour Aéroport Intl de Mascate.

Exigences spécifiques de quarantaine
Les voyageurs arrivant de Nice Côte d'Azur n’ont pas besoin de se mettre en quarantaine à leur arrivée à Aéroport Intl de Mascate.

Peut-on prendre un vol retour Aéroport Intl de Mascate-Nice Côte d'Azur ?

Vols retours Aéroport Intl de Mascate-Nice Côte d'Azur

Exigences de tests COVID-19
Les voyageurs arrivant de Aéroport Intl de Mascate doivent présenter un résultat négatif de test RT-PCR (TAAN) ou antigénique (test rapide) effectué 48 heures avant leur départ pour Nice Côte d'Azur.

Exigences spécifiques de quarantaine
Les voyageurs arrivant de Aéroport Intl de Mascate n’ont pas besoin de se mettre en quarantaine à leur arrivée à Nice Côte d'Azur.

Si vous comptez partir pour Mascate, il est conseillé de vous tenir informé sur les restrictions de voyage en vigueur et de suivre les mesures de précaution recommandées dans les lieux publics.

D’autres alternatives pour les vols Nice Mascate

Comparez les prix des vols depuis ou vers des aéroports voisins afin de découvrir les meilleurs tarifs et les horaires les plus pratiques
Vols Marseille - Mascate
Le vol le plus court9h 35min
Le meilleur prix241 €

Vols similaires à l’itinéraire Nice-Mascate

Vous êtes flexible sur la destination ? Élargissez votre recherche et trouvez des vols similaires à l’itinéraire Nice - Mascate

Vols pas chers pour d’autres villes - Oman

Vous avez changé d’avis et ne voulez plus partir à Mascate ? Comparez les prix de vol pour d’autres villes - Oman