Bus Bus pour Palerme

Trouvez des bus pour Palerme

Recherchez des billets de bus pas chers pour Palerme et réservez votre voyage en quelques minutes.

Aller simple
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par personne, y compris les enfants.
De
Palerme (PMO)
dim. 14/8
dim. 21/8
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par personne, y compris les enfants.
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par personne, y compris les enfants.
Comparer les sites à momondo |

Meilleures offres de billets de bus pour Palerme

Trouvez le billet de bus qui vous convient
Bus
Direct
1h 48min
Bus
Bus
Direct
1h 20min
Bus
Bus
Direct
1h 25min
Bus
Bus
Direct
1h 25min
Bus
Bus
Direct
1h 55min
Bus
Bus
Direct
1h 15min
Bus

Informations sur les bus Palerme

Trouvez des infos sur les prix des billets, les gares populaires et les compagnies proposant des bus pour Palerme.

Aller-retour dès

24 €

Aller simple dès

10 €

Gare populaire

Palerme Via A. De Gasperi

Compagnie populaire

Autoservizi Salemi
Pour les billets de bus vers Palerme trouvés au cours des 3 derniers jours, les prix commencent à 24 € aller-retour depuis Trapani.
Pour le billet de bus aller simple le moins cher à partir de Trapani, les prix commencent à 10 €. Ce tarif a été trouvé au cours des 3 derniers jours.
La gare la plus fréquentée de Palerme est Palerme Via A. De Gasperi.
Autoservizi Salemi, Bus et FlixBus sont parmi les compagnies de bus qui desservent Palerme Via A. De Gasperi.

Réservez un billet de bus aller-retour pour Palerme

Voici les billets de bus aller-retour pour Palerme les plus rapides et les moins chers trouvés au cours des 72 dernières heures. Vous pouvez également indiquer des dates spécifiques dans le formulaire de recherche ci-dessus.
Autoservizi Salemi
30 sept.
06:30Trapani Aéroport de Trapani (Birgi)
1h 25min
07:55Palerme Via della Libertà 106
1 oct.
05:45Palerme Via della Libertà 106
1h 30min
07:15Trapani Aéroport de Trapani (Birgi)
Bus
17 sept.
11:00Catane Catania, Borsa
2h 35min
13:35Palerme Oreto (Orsi)
18 sept.
09:05Palerme Oreto (Orsi)
2h 35min
11:40Catane Catania, Borsa
Bus, FlixBus
19 août
10:00Catane Autostazione
2h 40min
12:40Palerme Centrale
21 août
10:35Palerme Centrale
2h 35min
13:10Catane Autostazione
Itabus
12 sept.
17:25Naples Metropark Via Lucci
11h 15min
04:40Palerme Centrale
17 sept.
17:00Palerme Centrale
11h 10min
04:10Naples Metropark Via Lucci
Itabus
18 sept.
17:25Naples Metropark Via Lucci
11h 15min
04:40Palerme Centrale
24 sept.
17:00Palerme Centrale
11h 10min
04:10Naples Metropark Via Lucci
Itabus
19 sept.
17:25Naples Metropark Via Lucci
11h 15min
04:40Palerme Centrale
25 sept.
17:00Palerme Centrale
11h 10min
04:10Naples Metropark Via Lucci

Réservez un billet de bus aller-retour pour Palerme

Voici les billets de bus aller simple pour Palerme les plus rapides et les moins chers trouvés au cours des 72 dernières heures. Sélectionnez l’offre qui vous convient ou utilisez le formulaire de recherche ci-dessus pour voir les billets de bus par date.
Bus
20 août
07:42Trapani Marsala
1h 48min
09:30Palerme Centrale
Bus
20 août
03:05Trapani Via Giovanni Battista Fardella
1h 20min
04:25Palerme Via Belgio
Bus
20 août
07:30Trapani Porto
1h 25min
08:55Palerme Via Belgio

Réserver un billet de bus pour Palerme - FAQ

La plupart des voyageurs se rendant à Palerme arrivent à Palerme Via A. De Gasperi, l’une des gares les plus accessibles de la région.

Les personnes qui se rendent à Palerme en bus comparent en général les billets Autoservizi Salemi, Bus et FlixBus proposés sur notre site, car ce sont des options courantes. Vous pouvez utiliser notre formulaire de recherche pour trouver le billet de bus idéal vers Palerme.

Un aller simple pour Palerme vous coûtera 10 € en moyenne cette semaine. Le prix d’un billet de bus pour Palerme varie peu sur les 3 prochains mois. Nous vous conseillons de réserver dès que possible pour avoir de la place à la date de votre choix.


  • Aller-retour
  • Aller simple