Bus Bus pour Lyon

Billets de bus pour Lyon

Recherchez les horaires de car et trouvez un bus pas cher pour Lyon avec BlaBlaBus, FlixBus et d’autres.

Aller-retour
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par passager, y compris les enfants.
Boston (BOS)
Lyon (LYS)
ven. 30/7
ven. 6/8
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par passager, y compris les enfants.
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par passager, y compris les enfants.
Comparer les sites à momondo |

Les choses à savoir avant de réserver un billet de bus pour Lyon

Quelques infos utiles pour réserver un billet de bus vers Lyon.
Aller-retour dès10 €Pour les billets de bus vers Lyon trouvés au cours des 3 derniers jours, les prix commencent à 10 € aller-retour depuis Genève.
Aller simple dès5 €Pour le billet de bus aller simple le moins cher à partir de Grenoble, les prix commencent à 5 €. Ce tarif a été trouvé au cours des 3 derniers jours.
Gare populaireLyon Dardilly Les CharrièresLa gare la plus fréquentée de Lyon est Lyon Dardilly Les Charrières.
Compagnie populaireBlaBlaBusBlaBlaBus, FlixBus et ALSA sont parmi les compagnies de bus qui desservent Lyon Dardilly Les Charrières.

Réservez un billet de bus aller-retour pour Lyon

Voici certaines des meilleures offres de bus pour Lyon à partir de villes populaires. Faites une recherche ci-dessous pour trouver encore plus d’offres sur des compagnies comme BlaBlaBus.
ALSA
4 août
22:00Genève Bus
1h 40min
23:40Lyon Lyon-Saint-Exupéry
6 août
01:45Lyon Lyon-Saint-Exupéry
1h 40min
03:25Genève Bus
ALSA, BlaBlaBus
4 août
22:30Genève-Cointrin
2h 10min
00:40Lyon Lyon-Saint-Exupéry
5 août
16:00Lyon Lyon-Saint-Exupéry
1h 45min
17:45Genève-Cointrin
BlaBlaBus
5 août
11:30Genève-Cointrin
2h 15min
13:45Lyon Perrache
6 août
15:30Lyon Perrache
2h 15min
17:45Genève-Cointrin
ALSA, BlaBlaBus
5 août
11:30Genève-Cointrin
1h 45min
13:15Lyon Lyon-Saint-Exupéry
6 août
01:45Lyon Lyon-Saint-Exupéry
2h 15min
04:00Genève-Cointrin
ALSA
4 août
21:30Genève-Cointrin
2h 10min
23:40Lyon Lyon-Saint-Exupéry
6 août
01:45Lyon Lyon-Saint-Exupéry
2h 15min
04:00Genève-Cointrin
BlaBlaBus
16 août
02:40Clermont-Ferrand Gare Routière
2h 15min
04:55Lyon Perrache
19 août
14:15Lyon Perrache
2h 00min
16:15Clermont-Ferrand Gare Routière

Réservez un billet de bus aller simple pour Lyon

Découvrez les billets de bus aller simple pour Lyon les moins chers que nous ayons trouvés au départ de villes voisines. Cliquez sur « Trouver un bus » plus bas pour voir toutes les options disponibles.
BlaBlaBus
20 août
12:15Grenoble Presqu'île
1h 00min
13:15Lyon Lyon-Saint-Exupéry
BlaBlaBus
20 août
00:00Grenoble
1h 05min
01:05Lyon Lyon-Saint-Exupéry
FlixBus
20 août
10:00Grenoble
1h 35min
11:35Lyon Perrache

Réserver un billet de bus pour Lyon - FAQ

Combien coûte un billet de bus pour Lyon ?

Le prix moyen d’un billet de bus pour Lyon sera déterminé par votre lieu de départ. Si vous partez de Marseille, les prix commencent à 59 €. De Paris, on trouve des billets à partir de 34 €, et de Bordeaux à partir de 54 €.

Quelle est la gare de bus principale à Lyon ?

La plupart des voyageurs se rendant à Lyon arrivent à Lyon Dardilly Les Charrières, l’une des gares les plus accessibles de la région. Bordeaux, Marseille et Paris font partie des principales villes où vous pouvez vous rendre en bus depuis Lyon Dardilly Les Charrières.

Quelles compagnies de bus desservent Lyon ?

Les voyageurs qui se rendent à Lyon en bus comparent en général les billets BlaBlaBus, FlixBus et ALSA proposés sur notre site, car ce sont des options courantes. Vous pouvez utiliser notre formulaire de recherche pour trouver le billet de bus idéal vers Lyon.

Quand réserver un bus pour Lyon ?

Un billet de bus aller simple pour Lyon coûte environ 5 € cette semaine. Dans l’ensemble, les prix sont stables pour les 3 prochains mois environ. Recherchez les disponibilités de bus vers Lyon à partir de chez vous et partez en toute tranquillité.


  • Aller-retour
  • Aller simple