Bus Bus pour Marseille

Billets de bus pour Marseille

Recherchez les horaires de car et trouvez un bus pas cher pour Marseille avec BlaBlaBus et FlixBus.

Aller-retour
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par passager, y compris les enfants.
Washington DC (WAS)
Marseille (MRS)
dim. 1/8
dim. 8/8
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par passager, y compris les enfants.
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par passager, y compris les enfants.
Comparer les sites à momondo |

Les choses à savoir avant de réserver un billet de bus pour Marseille

Quelques infos utiles pour réserver un billet de bus vers Marseille.
Aller-retour dès7 €Pour les billets de bus vers Marseille trouvés au cours des 3 derniers jours, les prix commencent à 7 € aller-retour depuis Montpellier.
Aller simple dès4 €Pour le billet de bus aller simple le moins cher à partir de Nice, les prix commencent à 4 €. Ce tarif a été trouvé au cours des 3 derniers jours.
Gare populaireMarseille PortLa gare la plus fréquentée de Marseille est Marseille Port.
Compagnie populaireBlaBlaBusBlaBlaBus et FlixBus desservent également cette ligne de bus

Réservez un billet de bus aller-retour pour Marseille

Voici certaines des meilleures offres de bus pour Marseille à partir de villes populaires. Faites une recherche ci-dessous pour trouver encore plus d’offres sur des compagnies comme BlaBlaBus.
BlaBlaBus
11 août
13:45Montpellier Sabines
2h 05min
15:50Marseille
14 août
20:30Marseille
1h 50min
22:20Montpellier Sabines
BlaBlaBus
5 août
03:00Montpellier Sabines
2h 05min
05:05Marseille
5 août
09:35Marseille
1h 45min
11:20Montpellier Sabines
BlaBlaBus
11 août
03:00Montpellier Sabines
2h 05min
05:05Marseille
15 août
13:35Marseille
2h 10min
15:45Montpellier Sabines
FlixBus
27 août
23:30Nice Côte d'Azur
2h 20min
01:50Marseille Gare de Marseille-Saint-Charles
31 août
06:10Marseille Gare de Marseille-Saint-Charles
2h 25min
08:35Nice Côte d'Azur
FlixBus
29 août
23:30Nice Côte d'Azur
2h 20min
01:50Marseille Gare de Marseille-Saint-Charles
6 sept.
06:10Marseille Gare de Marseille-Saint-Charles
2h 25min
08:35Nice Côte d'Azur
FlixBus
10 août
23:30Nice Côte d'Azur
2h 20min
01:50Marseille Gare de Marseille-Saint-Charles
11 août
06:10Marseille Gare de Marseille-Saint-Charles
2h 25min
08:35Nice Côte d'Azur

Réservez un billet de bus aller simple pour Marseille

Découvrez les billets de bus aller simple pour Marseille les moins chers que nous ayons trouvés au départ de villes voisines. Cliquez sur « Trouver un bus » plus bas pour voir toutes les options disponibles.
BlaBlaBus
24 sept.
22:30Montpellier Sabines
1h 50min
00:20Marseille
BlaBlaBus
25 sept.
13:45Montpellier Sabines
2h 05min
15:50Marseille
FlixBus
12 août
23:30Nice Côte d'Azur
2h 20min
01:50Marseille Gare de Marseille-Saint-Charles

Réserver un billet de bus pour Marseille - FAQ

Combien coûte un billet de bus pour Marseille ?

Le prix de votre billet peut varier selon la ville dont vous partez. Les billets de bus depuis Lyon, Paris et Bordeaux commencent respectivement à 55 €, 51 € et 88 €.

Quelle est la gare de bus principale à Marseille ?

La gare principale d’arrivée dans la ville est Marseille Port. Vous y trouverez de nombreuses lignes de bus. Lyon, Paris et Bordeaux sont parmi les destinations les plus populaires au départ de Marseille Port..

Quelles compagnies de bus desservent Marseille ?

BlaBlaBus et FlixBus sont des options populaires pour les utilisateurs momondo qui recherchent un bus vers Marseille.

Quand réserver un bus pour Marseille ?

4 € est le prix moyen d’un billet de bus aller simple pour Marseille cette semaine. Nous ne nous attendons pas à des fluctuations de prix sur les 3 prochains mois. Les sièges partent rapidement, nous vous conseillons donc de réserver dès que possible.


  • Aller-retour
  • Aller simple