Comfort Hotel Xpress Youngstorget

Location de vacances avec Salle de sport

3 étoiles
dim. 9/8
-
lun. 10/8
2 personnes, 1 chambre
Offres dès
67 €
/prix par nuit le moins cher
Type de chambre
Fournisseur
Total par nuit
Chambre double, 1 lit double
67 €
Chambre double, type de lit non spécifié
68 €
Chambre standard, type de lit non spécifié
69 €
Présentation
Chambres
Prestations
Avis
Emplacement

Comfort Hotel Xpress Youngstorget, Oslo - Présentation

Propreté
8,2
Confort
8,2
Emplacement
8,8
Services
7,9
Personnel
8,7
Rapport qualité/prix
8,1

Le Comfort Hotel Xpress Youngstorget est un hôtel économique situé près du cœur d'Oslo. Il constitue un lieu de séjour idéal pour les jeunes voyageurs et les touristes individuels. Tout au long de votre séjour, vous pourrez profiter d'une gamme d'hébergements et de services qui vous permettront de vivre une expérience confortable lors de votre visite en Norvège.

Sur place, vous trouverez un centre de bien-être où vous pourrez vous détendre et faire de l'exercice dans la salle de sport avant de dormir. La salle de jeux intérieure est dotée de fléchettes et d'une table de ping-pong. Vous aurez donc toujours quelque chose à faire, même si vous n'avez pas envie de quitter le bâtiment. Si vous séjournez un long moment, vous pourrez vous rendre à la réception ouverte 24h/24 pour profiter des services de blanchisserie et de repassage disponibles tout au long de votre séjour.

Le Comfort Hotel Xpress Youngstorget dispose de 172 chambres standard dotées d'équipements tels qu'une salle de bain privative et une télévision à écran plat près de lits. Les lits sont faits avec des revêtements anti-allergie afin que vous puissiez être à l'aise la nuit. Le service de ménage quotidien vous garantit propreté et fraicheur tout au long de votre séjour.

Dans le hall d'entrée, un petit-déjeuner buffet est servi chaque matin. Il se compose de produits gratuits ainsi que de café chaud. Vous trouverez également un café sur place où vous pourrez déguster des collations légères et des collations pour vous satisfaire entre vos repas. Vous trouverez d'autres restaurants à proximité, notamment le Freddy Fuego Burrito Bar, le Hausmanns Gate, l'Arakataka et le Way Down South.

Le Comfort Hotel Xpress Youngstorget est situé à 5 minutes à pied de sites populaires tels que le Vega Scene, le Damstredet et le Rockefeller Music Hall pour n'en citer que quelques-uns.

Prix des chambres et offres pour Comfort Hotel Xpress Youngstorget

dim. 9/8
-
lun. 10/8
Chambre supérieure, type de lit non spécifié
136 €
par nuit, frais inclus
Chambre supérieure, type de lit non spécifié
137 €
par nuit, frais inclus
Comment la rémunération que nous recevons affecte-t-elle le classement et comment classons-nous les résultats ?
En savoir plus
*Le prix total inclut les taxes locales estimées et à payer au départ de l’hôtel.

Équipements et prestations - Hôtel

  • Salle de sport
  • Bar/Salon
  • WiFi gratuit
  • Café
  • Accès WiFi dans toutes les zones
  • Télévision
  • Télévision par câble ou satellite
  • Articles de toilette gratuits
  • Internet
  • Animaux autorisés sur demande. Des frais peuvent s'appliquer.

Prestations de base

  • WiFi gratuit
  • Accès WiFi dans toutes les zones
  • Internet
  • Linge de lit
  • Serviettes
  • Ventilateur
  • Extincteur
  • Articles de toilette gratuits
  • Shampooing
  • Alarmes incendie
  • Chauffage
  • Gel douche
  • Climatisé
  • Poubelles

Accessibilité et aménagements

  • Logement entier accessible en fauteuil roulant
  • Animaux autorisés sur demande. Des frais peuvent s'appliquer.
  • Accessibilité
  • Douche accessible
  • Ascenseur
  • Accessible par ascenseur
  • Chambre hypoallergénique
  • Non-fumeur
  • Oreiller sans plume
  • Toilettes avec barres d’appui
  • Étages supérieurs accessibles par ascenseur

Général

  • Chambres familiales
  • Espace salon
  • Parquet
  • Vue sur la cour intérieure
  • Canapé
  • Moquette
  • Espace de stockage

Salle de bain

  • Douche
  • Sèche-cheveux
  • Toilettes
  • Papier toilette
  • Salle de bain privée
  • Douche à l’italienne

Restaurants

  • Paniers-repas
  • Cuisine commune
  • Cafétéria
  • Bar/Salon
  • Café
  • Espace repas

Chambre

  • Prise près du lit
  • Canapé-lit
  • Portant à vêtements
  • Armoire ou placard

Multimédia et divertissement

  • Radio
  • Télévision par câble ou satellite
  • Télévision

Laverie

  • Laverie
  • Service de repassage
  • Blanchisserie

Hygiène et sécurité

  • Kit de premier secours
  • Surveillance vidéo dans les parties communes
  • Sécurité 24h/24

Services et commodités

  • Accès avec carte-clé
  • Départ express
  • Réception 24h/24

Activités

  • Jeux de société/puzzles
  • Ping-pong

Terrasse

  • Terrasse/Patio

Espace de travail

  • Bureau

Famille

  • Lit bébé

Salle de sport

  • Salle de sport

Avis sur Comfort Hotel Xpress Youngstorget

7,8
Bien4 674 notes certifiées

Infos sur la réservation des chambres à Comfort Hotel Xpress Youngstorget

Arrivée/Départ

Heure d’arrivée : après 16:00. Heure de départ : avant 11:00.

Annulation/prépaiement

Les politiques d’annulation et de prépaiement varient selon le type de chambre et le fournisseur.

Foire aux questions

  • Comfort Hotel Xpress Youngstorget - Où se place l’ hôtel en terme de prix par rapport aux autres hôtels 3 étoiles de Oslo ?

    Une nuit au Comfort Hotel Xpress Youngstorget coûte généralement moins cher qu’une nuit dans un hôtel 3 étoiles à Oslo, qui s’élève à 224 €. Il faut compter en moyenne 87 € par nuit au Comfort Hotel Xpress Youngstorget, soit 137 € de moins que la moyenne des établissements à Oslo.

  • Quelle est la distance entre Comfort Hotel Xpress Youngstorget et Oslo-Gardermoen ?

    Il faut compter environ 1h 7 min pour parcourir les 36,5 km séparant Oslo-Gardermoen de Comfort Hotel Xpress Youngstorget. Le temps de route peut varier selon la période et la circulation.

  • Comfort Hotel Xpress Youngstorget - Quel est le meilleur moyen de se rendre de Oslo-Gardermoen à l’hôtel ?

    Pour se rendre de l’aéroport à Comfort Hotel Xpress Youngstorget, les voyageurs prennent généralement un taxi ou optent pour un service de covoiturage. Oslo-Gardermoen est l’aéroport le plus proche de l’hôtel.

  • Comfort Hotel Xpress Youngstorget - Est-ce que les animaux de compagnie sont acceptés ?

    Il est possible de séjourner au Comfort Hotel Xpress Youngstorget avec un chien.

  • Comfort Hotel Xpress Youngstorget - Est-ce que l’hôtel a une piscine ?

    Nos données indiquent actuellement qu’il n’y a pas de piscine à l'hôtel Comfort Hotel Xpress Youngstorget. Cependant, les hôtels peuvent toujours effectuer des travaux et ajouter des services. Nous vous conseillons donc de vous renseigner directement auprès de l’établissement en l'appelant au +47 2203 1100.

  • Comfort Hotel Xpress Youngstorget - Quelle distance sépare l’hôtel du centre-ville de Oslo ?

    0,4 km séparent Comfort Hotel Xpress Youngstorget du centre-ville de Oslo. Oslo domkirke se situent dans le centre-ville de Oslo. Vous y trouverez également plusieurs boutiques et restaurants.

  • Comfort Hotel Xpress Youngstorget - Quel est le numéro de téléphone de l’hôtel ?

    Vous pouvez contacter l’hôtel au +47 2203 1100.

  • Comfort Hotel Xpress Youngstorget - Est-ce que le WiFi est disponible à hôtel ?

    Oui, le WiFi est disponible à Comfort Hotel Xpress Youngstorget.

  • Est-ce que l’hôtel Comfort Hotel Xpress Youngstorget dispose d’une salle de sport ou d’un centre de fitness ?

    Oui, une salle de sport est mise à la disposition des client·es de Comfort Hotel Xpress Youngstorget. Veuillez vous renseigner sur les heures d’ouverture à la réception.

  • Quelle est l'heure de départ fixée à l'établissement Comfort Hotel Xpress Youngstorget ?

    Vous pouvez prévoir d'arriver après 16:00 pour l'enregistrement. L'heure de départ est fixée à 11:00. Nous vous conseillons de contacter la réception le plus tôt possible pour toute demande.

  • Combien coûte une chambre à l'établissement Comfort Hotel Xpress Youngstorget ?

    Les offres les moins chères trouvées commencent à seulement 57 € par nuit. Le prix moyen pour une chambre à l'établissement Comfort Hotel Xpress Youngstorget est d'environ 130 €/nuit actuellement. Indiquez vos dates dans le formulaire ci-dessus pour en savoir plus.

  • Y a-t-il un service de blanchisserie à l'établissement Comfort Hotel Xpress Youngstorget ?

    Oui, vous pouvez laver votre linge à l'établissement Comfort Hotel Xpress Youngstorget.

  • Quelle distance sépare l'établissement Comfort Hotel Xpress Youngstorget (Oslo) de Oslo domkirke ?

  • Stade Bislett, Oslo est-il proche de l'établissement Comfort Hotel Xpress Youngstorget ?

  • Parmi combien de prestataires momondo effectue-t-il des recherches pour les hôtels à Oslo ?

    En août 2026, il existe 1 162 prestataires au choix pour réserver un(e) hôtels à Oslo.

  • Quand est-ce que momondo met à jour les prix des hôtels à Oslo ?

    Les prix pour les hôtels à Oslo sont actualisés de façon quotidienne.

Attractions près de Comfort Hotel Xpress Youngstorget

Attractions choisies par momondo à Oslo, Norvège

Adresse de Comfort Hotel Xpress Youngstorget : Møllergata 26, Oslo, Oslo

Meilleures attractions

Oslo domkirke0,4 km
Oslo Spektrum0,5 km
Karl Johans gate0,6 km

Les hôtels coups de cœur de momondo à Oslo

Voksenasen Hotell, BW Signature Collection

Ullveien 4, Oslo, Oslo

8,4
4 étoiles

110 €

Hotel Bristol

Kristian Ivs Gate 7, Oslo, Oslo

8,8
4 étoiles

208 €

Hotel Filip

65B Munkedamsveien, Oslo, Oslo

8,3
3 étoiles

136 €

Bob W Oslo Sentralen

30 Kirkegata, Oslo, Oslo

8,5
3 étoiles

98 €

Radisson Blu Plaza Hotel, Oslo

Sonja Henies Plass 3, Oslo, Oslo

8,4
4 étoiles

146 €

Scandic Holmenkollen Park

Kongeveien 26, Oslo, Oslo

8,6
4 étoiles

92 €

Comfort Hotel Boersparken

Tollbugata 4, Oslo, Oslo

8,1
3 étoiles

105 €

Forenom Aparthotel Oslo

Lakkegata 3, Oslo, Oslo

7,5
3 étoiles

119 €

Central City Apartments

Oslo, Oslo

6,7

71 €

Hébergements à proximité à Oslo

Sentrum

Voir plus

Smarthotel Oslo

St Olavsgate 26, Oslo, Oslo

7,8
3 étoiles

78 €

Voir les offres d’hôtels

Citybox Oslo

Prinsens gate 6, Oslo, Oslo

8,1
3 étoiles

96 €

Voir les offres d’hôtels

Radisson Blu Scandinavia Hotel, Oslo

Holbergsgate 30, Oslo, Oslo

8,1
4 étoiles

134 €

Voir les offres d’hôtels

Bob W Oslo Sentralen

30 Kirkegata, Oslo, Oslo

8,5
3 étoiles

98 €

Voir les offres d’hôtels

Radisson Blu Plaza Hotel, Oslo

Sonja Henies Plass 3, Oslo, Oslo

8,4
4 étoiles

146 €

Voir les offres d’hôtels

Comfort Hotel Karl Johan

Karl Johans Gate 12, Oslo, Oslo

8,2
3 étoiles

133 €

Voir les offres d’hôtels

Comfort Hotel Boersparken

Tollbugata 4, Oslo, Oslo

8,1
3 étoiles

105 €

Voir les offres d’hôtels

Comfort Hotel Xpress Central Station

Fred Olsens gate 11, Oslo, Oslo

8,4
3 étoiles

101 €

Voir les offres d’hôtels

K7 Hotel Oslo

Kongens Gate 7, Oslo, Oslo

7,6
3 étoiles

82 €

Voir les offres d’hôtels

Gamle Oslo

Voir plus

Central City Hostel

Kjølberggata 29B (Toyen), Oslo, Oslo

7,4
3 étoiles

70 €

Voir les offres d’hôtels

Super Stay Hotel Oslo

29C Kjølberggata, Oslo, Oslo

6,5
3 étoiles

601 €

Voir les offres d’hôtels

Scandic Helsfyr

Innspurten 7, Oslo, Oslo

8,4
4 étoiles

95 €

Voir les offres d’hôtels

Forenom Aparthotel Oslo

Lakkegata 3, Oslo, Oslo

7,5
3 étoiles

119 €

Voir les offres d’hôtels

oslo stay

Oslo, Oslo

6,6

71 €

Voir les offres d’hôtels

Bjørvika Apartments, Teaterplassen, Oslo City Center

Different locations in Oslo city centre, Oslo, Oslo

8,2
4 étoiles

95 €

Voir les offres d’hôtels

Bjorvika Apartments Opera Area

Several Locations Around Dronning Eufemias Gate, Oslo, Oslo

8,4
4 étoiles

128 €

Voir les offres d’hôtels

Bjorvika Apartments, Teaterplassen, Oslo City Center

Oslo, Oslo

8,1

96 €

Voir les offres d’hôtels

Ullern

Voir plus

Scandic Sjølyst

Sjølyst Plass 5, Oslo, Oslo

8,4
3 étoiles

114 €

Voir les offres d’hôtels

Grünerløkka

Voir plus

Radisson Red Oslo Okern

Lorenfaret 3, Oslo, Oslo

9,0
4 étoiles

114 €

Voir les offres d’hôtels

Bunks at Rode

Kobenhavngata, 10, Oslo, Oslo

8,6
2 étoiles

73 €

Voir les offres d’hôtels

Scandic Vulkan

Maridalsveien 13A, Oslo, Oslo

8,1
4 étoiles

99 €

Voir les offres d’hôtels

Anker Hotel

Storgata 55, Oslo, Oslo

8,2
3 étoiles

97 €

Voir les offres d’hôtels

Quality Hotel Hasle Linie

Bokkerveien 15, Oslo, Oslo

8,5
4 étoiles

95 €

Voir les offres d’hôtels

Private room in to roomsapartment (Grunneløkka)

Oslo, Oslo

6,6

58 €

Voir les offres d’hôtels

Forenom Serviced Apartments Oslo Rosenhoff

Oslo, Oslo

6,3

119 €

Voir les offres d’hôtels

Maya Apartments - Grünerløkka

Oslo, Oslo

8,2

134 €

Voir les offres d’hôtels

Cozy room with smart solutions Grunerløkka Central Happy Days

14 Trondheimsveien, Oslo, Oslo

5,7

93 €

Voir les offres d’hôtels

Économisez sur votre réservation d’hôtel avec momondo

Les meilleures offres d’hôtels

Les meilleures offres d’hôtels

Consultez les offres de plus de 3 millions d’hôtels et d’hébergements au même endroit.

Annulation gratuite

Annulation gratuite

Utilisez notre filtre pour trouver un hébergement avec annulation gratuite.

Des millions d’avis

Des millions d’avis

Consultez des notes issues de millions d’avis certifiés.

Alertes de prix

Alertes de prix

Besoin de réfléchir avant de réserver ? pour obtenir les meilleurs tarifs.

Une façon plus facile de gérer votre voyage à Oslo

Planifiez et organisez vos voyages, et collaborez avec vos proches en toute simplicité. Trips est gratuit et vous pouvez l’utiliser peu importe où vous avez réservé.

Recevez une notification si les prix baissent

L’évolution des tarifs au jour le jour dans votre boîte mail grâce aux Alertes de prix.
2 personnes, 1 chambre
dim. 9/8
lun. 10/8

Oslo : trouvez de meilleurs résultats pour votre séjour

Norvège - Villes populaires