Resort Stromovka

Location de vacances avec Piscine extérieure

4 étoiles
dim. 9/8
-
lun. 10/8
2 personnes, 1 chambre
Offres dès
171 €
/prix par nuit le moins cher
Type de chambre
Fournisseur
Total par nuit
Chambre Deluxe, type de lit non spécifié
171 €
Chambre Deluxe, type de lit non spécifié
495 €
Présentation
Chambres
Prestations
Avis
Emplacement

Resort Stromovka, České Budějovice - Présentation

Propreté
9,7
Confort
9,6
Emplacement
9,3
Services
9,6
Personnel
9,7
Rapport qualité/prix
9,1
Dotée d'une piscine extérieure ouverte en saison de 25 mètres, d'un court de tennis et d'une aire de jeux pour enfants, la Resort Stromovka est située dans un grand parc de 3 hectares, à 600 mètres du centre historique de České Budějovice. Une connexion Wi-Fi est disponible gratuitement. Dotés d'une grande terrasse, les appartements climatisés comprennent du mobilier de jardin, une télévision par satellite à écran plat, une kitchenette entièrement équipée et une salle de bains avec douche. Vous pourrez prendre votre petit-déjeuner le matin et dîner dans un restaurant à la carte climatisé, doté d'une terrasse bien exposée et servant une cuisine internationale. La Resort Stromovka possède un bar dans le hall et une réception climatisée. L'établissement est situé sur une piste cyclable menant au château de Hluboká nad Vltavou, à 12 km. Des vélos sont fournis gratuitement et un parking gratuit est disponible. Un arrêt de bus se trouve à 150 mètres de l'établissement. Un service de navette aéroport est disponible sur demande.

Prix des chambres et offres pour Resort Stromovka

dim. 9/8
-
lun. 10/8
Type d’hébergement
Lien pour la réservation
Chambre Deluxe, type de lit non spécifié
Chambre Deluxe, type de lit non spécifié
Comment la rémunération que nous recevons affecte-t-elle le classement et comment classons-nous les résultats ?
En savoir plus
*Le prix total inclut les taxes locales estimées et à payer au départ de l’hôtel.

Équipements et prestations - Complexe hôtelier

  • Piscine extérieure
  • Toboggan à eau
  • Salle de sport
  • Bar/Salon
  • Service en chambre
  • Location de vélos
  • Tennis
  • Cheminée d’extérieur
  • WiFi gratuit
  • Machine à café/thé

Cuisine

  • Verres à vin
  • Bouilloire électrique
  • Ustensiles de cuisine
  • Cuisine
  • Coin cuisine
  • Lave-vaisselle
  • Four
  • Micro-ondes
  • Plaque de cuisson
  • Machine à café/thé
  • Réfrigérateur
  • Espace repas

Prestations de base

  • Internet
  • Extincteur
  • Articles de toilette gratuits
  • Alarmes incendie
  • Chauffage
  • Climatisé
  • WiFi gratuit
  • Linge de lit
  • Serviettes
  • Shampooing
  • Gel douche
  • Poubelles

Général

  • Chambres familiales
  • Vue sur le jardin
  • Parquet
  • Vue sur la piscine
  • Espace de stockage
  • Cheminée
  • Espace salon
  • Pantoufles
  • Canapé
  • Insonorisation

Salle de bain

  • Sèche-cheveux
  • Peignoir
  • Salle de bain privée
  • Douche
  • Baignoire
  • Baignoire à remous
  • Toilettes
  • Papier toilette

Services et commodités

  • Conciergerie
  • Service en chambre
  • Service d’excursions
  • Accès avec clé
  • Départ express
  • Arrivée/départ privés
  • Coffre
  • Bouteille d’eau

Piscine et spa

  • Spa
  • Bain à remous
  • Piscine extérieure
  • Serviettes de piscine
  • Piscine avec vue
  • Sauna
  • Toboggan à eau

Terrasse

  • Mobilier d’extérieur
  • Cheminée d’extérieur
  • Aire de pique-nique
  • Jardin
  • Terrasse/Patio
  • Chaises de plage
  • Gril

Accessibilité et aménagements

  • Logement entier situé au rez-de-chaussée
  • Non-fumeur
  • Zone fumeurs
  • Entrée privée
  • Animaux autorisés sur demande. Des frais peuvent s'appliquer.

Restaurants

  • Menus pour régimes spéciaux (sur demande)
  • Bar/Salon
  • Livraison de plats possible dans les chambres
  • Petit déjeuner en chambre
  • Table à manger

Multimédia et divertissement

  • Télévision à écran plat
  • Télévision par câble ou satellite
  • Chaînes télé à la demande
  • Télévision

Chambre

  • Prise près du lit
  • Canapé-lit
  • Portant à vêtements
  • Armoire ou placard

Famille

  • Lit bébé
  • Menu enfants
  • Aire de jeux en extérieur
  • Aire de jeu

Parking et transports

  • Navette aéroport (payant)
  • Parking gratuit
  • Parking privé

Activités

  • Location de vélos
  • Vélo
  • Randonnée

Hygiène et sécurité

  • Ménage quotidien
  • Sécurité 24h/24
  • Kit de premier secours

Salle de sport

  • Salle de sport
  • Tennis
  • Salle de sport

Espace de travail

  • Fax/photocopieuse
  • Bureau

Avis sur Resort Stromovka

9,5
Merveilleux489 notes certifiées

Infos sur la réservation des chambres à Resort Stromovka

Arrivée/Départ

Heure d’arrivée : après 15:00. Heure de départ : avant 11:00.

Annulation/prépaiement

Les politiques d’annulation et de prépaiement varient selon le type de chambre et le fournisseur.

Foire aux questions

  • Resort Stromovka - Est-ce que les animaux de compagnie sont acceptés ?

    Il est possible de séjourner au Resort Stromovka avec un chien.

  • Resort Stromovka - Quelles sont les options de restauration ?

    Si vous séjournez au Resort Stromovka, vous pouvez profiter du service de chambre pour commander à boire et à manger.

  • Resort Stromovka - Est-ce que l’hôtel a une piscine ?

    Oui. Un certain nombre d’utilisateur·ices momondo voyageant à České Budějovice recherchent un hôtel avec une piscine. Assurez-vous de vous renseigner sur les règles et les horaires de baignade de Resort Stromovka à la réception.

  • Resort Stromovka - Quel est le numéro de téléphone de l’hôtel ?

    Pour toute question sur l’hôtel ou votre séjour au Resort Stromovka, veuillez contacter le +420 776 802 233.

  • Resort Stromovka - Est-ce que le WiFi est disponible à hôtel ?

    Oui, le WiFi est disponible à Resort Stromovka.

  • Est-ce que l’hôtel Resort Stromovka dispose d’une salle de sport ou d’un centre de fitness ?

    Resort Stromovka abrite une salle de sport.

  • Quelle est l'heure de départ fixée à l'établissement Resort Stromovka ?

    11:00 est l'heure de départ fixée à l'établissement Resort Stromovka. Le départ tardif peut être possible à la discrétion de l'hôtel.

  • Combien coûte une chambre à l'établissement Resort Stromovka ?

    Actuellement, les client·es peuvent s’attendre à payer 214 € en moyenne pour une nuit à Resort Stromovka (České Budějovice). Indiquez les dates de voyage que vous souhaitez dans le formulaire ci-dessus pour trouver des offres à partir de 172 € par nuit.

  • Parmi combien de prestataires momondo effectue-t-il des recherches pour les hôtels à České Budějovice ?

    En août 2026, il existe 189 prestataires au choix pour les hôtels à České Budějovice.

  • Quand est-ce que momondo met à jour les prix des hôtels à České Budějovice ?

    Les prix pour les hôtels à České Budějovice sont actualisés de façon quotidienne.

Attractions près de Resort Stromovka

Attractions choisies par momondo à České Budějovice, République Tchèque

Adresse de Resort Stromovka : Litvínovická 12b, 370 01 České Budějovice, Bohême-du-Sud

Meilleures attractions

Stadion Strelecky Ostrov0,4 km
Muzeum Konesprezky0,8 km
Budvar Arena0,9 km
Observatory and Planetarium Ceske Budejovice1,0 km
House of Art1,3 km
Jihoceske Motocyklove Museum1,3 km
Dominican Monastery1,3 km

Les hôtels coups de cœur de momondo à České Budějovice

Atelier Lanna

Jiráskovo Nábřeží 45e, Kavárna Lanna, České Budějovice, Bohême-du-Sud

8,9
3 étoiles

108 €

Savoy Hotel

B. Smetany 1a, České Budějovice, Bohême-du-Sud

8,2
4 étoiles

86 €

Hotel v Centru

Biskupská 130/3, České Budějovice, Bohême-du-Sud

7,7
3 étoiles

59 €

Hotel Klika

Hroznova 25, České Budějovice, Bohême-du-Sud

7,9
3 étoiles

89 €

Économisez sur votre réservation d’hôtel avec momondo

Les meilleures offres d’hôtels

Les meilleures offres d’hôtels

Consultez les offres de plus de 3 millions d’hôtels et d’hébergements au même endroit.

Annulation gratuite

Annulation gratuite

Utilisez notre filtre pour trouver un hébergement avec annulation gratuite.

Des millions d’avis

Des millions d’avis

Consultez des notes issues de millions d’avis certifiés.

Alertes de prix

Alertes de prix

Besoin de réfléchir avant de réserver ? pour obtenir les meilleurs tarifs.

Une façon plus facile de gérer votre voyage à České Budějovice

Planifiez et organisez vos voyages, et collaborez avec vos proches en toute simplicité. Trips est gratuit et vous pouvez l’utiliser peu importe où vous avez réservé.

Recevez une notification si les prix baissent

L’évolution des tarifs au jour le jour dans votre boîte mail grâce aux Alertes de prix.
2 personnes, 1 chambre
dim. 9/8
lun. 10/8

České Budějovice : trouvez de meilleurs résultats pour votre séjour

République Tchèque - Villes populaires