Hotel Paris Prague

Location de vacances avec Salle de sport

5 étoiles
9,1
Merveilleux
basé sur 4574 avis
4 574 notes certifiées
sam. 3/10
-
dim. 4/10
2 personnes, 1 chambre
Offres dès
96 €
/prix par nuit le moins cher
Type de chambre
Fournisseur
Total par nuit
Chambre Deluxe, type de lit non spécifié
96 €
Chambre Deluxe, type de lit non spécifié
137 €
Chambre Deluxe, 1 lit jumeau
156 €
Présentation
Chambres
Prestations
Avis
Emplacement

Hotel Paris Prague room price & deals

sam. 3/10
-
dim. 4/10
Type d’hébergement
Lien pour la réservation
Chambre double, type de lit non spécifié
Chambre double, type de lit non spécifié
Chambre standard, type de lit non spécifié
Chambre king, 1 lit king
Chambre king, 1 lit king
Chambre king, 1 lit king
Chambre king, 1 lit king
Chambre exécutive, type de lit non spécifié
Chambre exécutive, type de lit non spécifié
Chambre exécutive, type de lit non spécifié
Chambre exécutive, type de lit non spécifié
Chambre exécutive, type de lit non spécifié
Chambre exécutive, type de lit non spécifié
Chambre exécutive, type de lit non spécifié
Chambre exécutive, type de lit non spécifié
Chambre supérieure, type de lit non spécifié
Chambre Deluxe, type de lit non spécifié
Chambre Deluxe, type de lit non spécifié
Chambre Deluxe, 1 lit jumeau
Chambre Deluxe, type de lit non spécifié
Chambre Deluxe, type de lit non spécifié
Chambre Deluxe, type de lit non spécifié
Chambre Deluxe, type de lit non spécifié
Chambre Deluxe, type de lit non spécifié
Chambre Deluxe, type de lit non spécifié
Chambre Deluxe, 1 lit jumeau
Chambre Deluxe, type de lit non spécifié
Chambre Deluxe, type de lit non spécifié
Chambre Deluxe, type de lit non spécifié
Chambre Deluxe, type de lit non spécifié
Chambre Deluxe, type de lit non spécifié
Chambre Deluxe, type de lit non spécifié
Chambre Deluxe, type de lit non spécifié
Chambre Deluxe, type de lit non spécifié
Chambre Deluxe, type de lit non spécifié
Chambre Deluxe, type de lit non spécifié
Chambre Deluxe, type de lit non spécifié
Chambre Deluxe, type de lit non spécifié
Chambre Deluxe, type de lit non spécifié
Chambre Deluxe, type de lit non spécifié
Chambre Deluxe, type de lit non spécifié
Chambre Deluxe, type de lit non spécifié
Comment la rémunération que nous recevons affecte-t-elle le classement et comment classons-nous les résultats ?
En savoir plus
*Le prix total inclut les taxes locales estimées et à payer au départ de l’hôtel.

Hôtel Amenities & Facilities

  • Salle de sport
  • Restaurant
  • Bar/Salon
  • Service en chambre
  • WiFi gratuit
  • Machine à café/thé
  • Machine à café
  • Café
  • Voiturier
  • Centre d'affaires

Services et commodités

  • Centre d'affaires
  • Location de voiture
  • Service de réveil
  • Conciergerie
  • Bureau de change
  • Hammam
  • Salles de réunion/banquet
  • Service en chambre
  • Service d’excursions
  • Accès avec clé
  • Départ express
  • Réception 24h/24
  • Salles de conférence
  • Coffre
  • Bouteille d’eau

Général

  • Chambres familiales
  • Vue sur la cour intérieure
  • Chambres communicantes disponibles
  • Vue sur une attraction
  • Espace de stockage
  • Vue sur une rue calme
  • Espace salon
  • Pantoufles
  • Canapé
  • Chambres insonorisées
  • Insonorisation
  • Téléphone
  • Moquette
  • Vue sur la ville

Prestations de base

  • Accès WiFi dans toutes les zones
  • Internet
  • Extincteur
  • Articles de toilette gratuits
  • Alarmes incendie
  • Chauffage
  • Climatisé
  • WiFi gratuit
  • Linge de lit
  • Serviettes
  • Shampooing
  • Gel douche
  • Poubelles
  • Après-shampooing

Restaurants

  • Verres à vin
  • Bouilloire électrique
  • Paniers-repas
  • Menus pour régimes spéciaux (sur demande)
  • Restaurant
  • Bar/Salon
  • Livraison de plats possible dans les chambres
  • Café
  • Mini-bar
  • Petit déjeuner en chambre
  • Machine à café/thé
  • Réfrigérateur
  • Machine à café

Accessibilité et aménagements

  • Logement entier accessible en fauteuil roulant
  • Hypoallergénique
  • Oreiller hypoallergénique
  • Non-fumeur
  • Oreiller sans plume
  • Zone fumeurs
  • Animaux autorisés sur demande. Des frais peuvent s'appliquer.
  • Ascenseur
  • Accessible par ascenseur
  • Parking accessible
  • Étages supérieurs accessibles par ascenseur

Salle de bain

  • Sèche-cheveux
  • Peignoir
  • Salle de bain privée
  • Douche
  • Bonnet de douche
  • Baignoire
  • Bidet
  • Toilettes
  • Papier toilette
  • Brosse à dents
  • Douche à l’italienne

Parking et transports

  • Parking
  • Navette aéroport (payant)
  • Parking privé
  • Service de navette (payant)
  • Borne de recharge pour voiture électrique
  • Voiturier

Multimédia et divertissement

  • Télévision à écran plat
  • Télévision par câble ou satellite
  • Radio
  • Télévision intelligente
  • Lecteur de CD
  • Télévision

Hygiène et sécurité

  • Ménage quotidien
  • Surveillance vidéo dans les parties communes
  • Surveillance vidéo à l’extérieur
  • Sécurité 24h/24
  • Kit de premier secours
  • Coffre-fort

Piscine et spa

  • Spa
  • Bain à remous
  • Hammam
  • Massage
  • Sauna

Laverie

  • Laverie
  • Service de repassage
  • Blanchisserie
  • Presse-pantalon

Chambre

  • Prise près du lit
  • Canapé-lit
  • Portant à vêtements
  • Armoire ou placard

Espace de travail

  • Fax/photocopieuse
  • Bureau

Activités

  • Magasin de souvenirs
  • Casino

Famille

  • Baby-sitting ou garderie
  • Lit bébé

Salle de sport

  • Salle de sport
  • Salle de sport

Terrasse

  • Balcon

Hotel Paris Prague Reviews

9,1
Merveilleux4 574 notes certifiées
Type de voyageur·euse :
Trier par :
6,0 Correct
KAYAK
L'emplacement est super. Des trucs professionnels. Un bon petit-déjeuner. Mais l'hôtel doit être entièrement rénové.

Hotel Paris Prague room booking info

Arrivée/Départ

Heure d’arrivée : après 15:00. Heure de départ : avant 12:00.

Annulation/prépaiement

Les politiques d’annulation et de prépaiement varient selon le type de chambre et le fournisseur.

Frequently asked questions

  • Hotel Paris Prague - Où se place l’ hôtel en terme de prix par rapport aux autres hôtels 5 étoiles de Prague ?

    Le Hotel Paris Prague est moins cher environ 260 € moins cher que la moyenne des hôtels 5 étoiles de Prague. Une nuit au Hotel Paris Prague s’élève généralement à 170 €.

  • Quelle est la distance entre Hotel Paris Prague et Prague-Václav-Havel ?

    Hotel Paris Prague est à 11,8 km de Prague-Václav-Havel. Le temps de route de Hotel Paris Prague à Prague-Václav-Havel est d’environ 22 min. Renseignez-vous sur la circulation aux alentours de l’hôtel si vous êtes préssé par le temps.

  • Hotel Paris Prague - Quel est le meilleur moyen de se rendre de Prague-Václav-Havel à l’hôtel ?

    Les client·es de Hotel Paris Prague peuvent se garer à l’hôtel. Vous pouvez donc louer une voiture pour vous rendre de Prague-Václav-Havel à l’hôtel, mais aussi pour visiter Prague. Il est possible de louer une voiture à Prague à partir de 8 € par jour. Pour vous rendre au Hotel Paris Prague de Prague-Václav-Havel, optez pour un taxi ou un service de covoiturage.

  • Hotel Paris Prague - Est-ce que les animaux de compagnie sont acceptés ?

    Oui, vous pouvez séjouner au Hotel Paris Prague avec votre chien.

  • Hotel Paris Prague - Quelles sont les options de restauration ?

    Hotel Paris Prague dispose d’un restaurant auquel client·es et visiteur·euses ont accès. Renseignez-vous à la réception pour connaître les heures d’ouverture ou contactez Hotel Paris Prague au +420 222 195 195. Les client·es de Hotel Paris Prague peuvent profiter du service de chambre pour manger sans avoir à se déplacer au restaurant.

  • Hotel Paris Prague - Est-ce que l’hôtel a une piscine ?

    Nos données indiquent actuellement qu’il n’y a pas de piscine à l'hôtel Hotel Paris Prague. Cependant, les hôtels peuvent toujours effectuer des travaux et ajouter des services. Nous vous conseillons donc de vous renseigner directement auprès de l’établissement en l'appelant au +420 222 195 195.

  • Hotel Paris Prague - Quelle distance sépare l’hôtel du centre-ville de Prague ?

    Comptez 0,6 km entre Hotel Paris Prague et le centre-ville de Prague, où se trouvent plusieurs restaurants, boutiques et Josefov, une attraction très populaire de Prague.

  • Hotel Paris Prague - Quel est le numéro de téléphone de l’hôtel ?

    Pour toute question sur l’hôtel ou votre séjour au Hotel Paris Prague, veuillez contacter le +420 222 195 195.

  • Hotel Paris Prague - Est-ce que le WiFi est disponible à hôtel ?

    Oui, le WiFi est disponible à Hotel Paris Prague.

  • Est-ce que l’hôtel Hotel Paris Prague dispose d’une salle de sport ou d’un centre de fitness ?

    Hotel Paris Prague propose une salle de sport à ses client·es. Assurez-vous de vérifier les horaires d'ouverture à la réception.

  • Quelle est l'heure de départ fixée à l'établissement Hotel Paris Prague ?

    L'heure de départ obligatoire est fixée à 12:00. Veuillez vous organiser en conséquence avant votre départ afin d'éviter de payer des frais supplémentaires.

  • Combien coûte une chambre à l'établissement Hotel Paris Prague ?

    Les prix peuvent varier en fonction du type de chambre, des dates et de la disponibilité. En ce moment, vous pouvez trouver des offres intéressantes à l'établissement Hotel Paris Prague entre 106 € et 320 € par nuit. Indiquez vos dates souhaitées dans le formulaire ci-dessus pour voir les offres qui vous correspondent le mieux.

  • Y a-t-il un service de blanchisserie à l'établissement Hotel Paris Prague ?

    Oui, vous pouvez laver votre linge grâce aux services disponibles sur place à l'établissement Hotel Paris Prague, Prague.

  • Quelle distance sépare l'établissement Hotel Paris Prague (Prague) de Église Saint-Nicolas ?

  • Horloge astronomique de Prague, Prague est-il proche de l'établissement Hotel Paris Prague ?

  • Parmi combien de prestataires momondo effectue-t-il des recherches pour les hôtels à Prague ?

    En septembre 2026, il existe 6 230 prestataires au choix pour les hôtels à Prague.

  • Quand est-ce que momondo met à jour les prix des hôtels à Prague ?

    Les prix pour les hôtels à Prague ont été mis à jour aujourd'hui.

Places of interest near Hotel Paris Prague

Attractions in Prague, République Tchèque curated by momondo

Adresse de Hotel Paris Prague : U Obecniho Domu 1, 0 Prague, Région de Prague

Meilleures attractions

Sex Machines Museum0,5 km
Cimetière juif de Prague0,8 km
Musée national de Prague1,0 km

momondo’s favorite Prague hotels

Mama Shelter Prague

Veletrzni 1502/20, Prague, Région de Prague

8,8
4 étoiles

81 €

Hilton Prague Atrium

Pobrezni 311/1, Prague, Région de Prague

8,4
5 étoiles

111 €

Grandium Hotel Prague

Politickych Veznu 913/12, Prague, Région de Prague

8,6
5 étoiles

103 €

Congress & Wellness Hotel Olsanka

Táboritská 23, Prague, Région de Prague

7,9
4 étoiles

55 €

a&o Prague Rhea

V Uzlabine 3068/19, Prague, Région de Prague

7,5
3 étoiles

28 €

City Centre Hotel

Revolucni 1081/4, Prague, Région de Prague

7,3
3 étoiles

57 €

Luxury Family Hotel Royal Palace

Letenska 11, Prague, Région de Prague

8,6
5 étoiles

104 €

Orea Hotel Angelo Praha

Radlicka 3216/1g, Prague, Région de Prague

9,2
4 étoiles

80 €

Orea Hotel Pyramida Praha

Belohorska 24, Prague, Région de Prague

9,1
4 étoiles

79 €

Nearby accommodation in Prague

Prague 1

See more

Ea Hotel Jeleni Dvur Prague Castle

Jeleni 197, Prague, Région de Prague

7,6
3 étoiles

58 €

Voir les offres d’hôtels

Lindner Hotel Prague Castle

Strahovska 128, Prague, Région de Prague

8,5
4 étoiles

122 €

Voir les offres d’hôtels

Hotel Monastery

Strahovske Nadvori 13, Prague, Région de Prague

9,2
4 étoiles

101 €

Voir les offres d’hôtels

Hotel Golden Star

Nerudova 48, Historical Centre, Prague, Région de Prague

9,3
4 étoiles

101 €

Voir les offres d’hôtels

The King Charles

Uvoz 4, Prague, Région de Prague

8,7
4 étoiles

62 €

Voir les offres d’hôtels

Hotel Questenberg

Uvoz 15/155, Prague, Région de Prague

9,1
4 étoiles

80 €

Voir les offres d’hôtels

Hotel Loreta

Loretánské Nám.8, Prague, Région de Prague

9,3
3 étoiles

73 €

Voir les offres d’hôtels

Spa Beerland Chateaux - At Golden Pear

3 Nový Svet, Prague, Région de Prague

8,5
3 étoiles

79 €

Voir les offres d’hôtels

Aparthotel Tycho de Brahe

Novy Svet 1, Prague, Région de Prague

8,3
4 étoiles

108 €

Voir les offres d’hôtels

Prague 4

See more

Gallery Hotel Sis

Rostislavova 17, Prague, Région de Prague

6,8
3 étoiles

27 €

Voir les offres d’hôtels

Occidental Praha

Na Strzi 32, Prague, Région de Prague

8,3
4 étoiles

64 €

Voir les offres d’hôtels

Rezidence Emmy

K Zelene Louce 2a, Prague, Région de Prague

8,0
4 étoiles

64 €

Voir les offres d’hôtels

Hotel Michael

Pod Lysinami 474/1, Prague, Région de Prague

8,9
4 étoiles

56 €

Voir les offres d’hôtels

Chateau St Havel

Pred Nadrazim 6, Prague, Région de Prague

8,6
4 étoiles

106 €

Voir les offres d’hôtels

Grand Hotel Prague Towers - Czech Leading Hotels

Kongresova 1, Prague, Région de Prague

9,0
5 étoiles

90 €

Voir les offres d’hôtels

Panorama by Verdi Hotels

Milevska 7, Prague, Région de Prague

8,6
4 étoiles

78 €

Voir les offres d’hôtels

Oya

Na Pankráci 1337/109, Prague, Région de Prague

8,1
3 étoiles

59 €

Voir les offres d’hôtels

Hotel Branik

Pikovická 199/3, Prague, Région de Prague

6,6
3 étoiles

60 €

Voir les offres d’hôtels

Malá Strana

See more

Hotel Klarinn

U Zelezne Lavky 14, Prague, Région de Prague

7,3
4 étoiles

54 €

Voir les offres d’hôtels

Hotel Atos

Melnicka 13, Prague, Région de Prague

8,4
3 étoiles

58 €

Voir les offres d’hôtels

Hotel Hoffmeister

Pod Bruskou 7, Prague, Région de Prague

8,9
5 étoiles

96 €

Voir les offres d’hôtels

Hotel Mala Strana

Melnicka 9, Prague, Région de Prague

8,7
3 étoiles

70 €

Voir les offres d’hôtels

Pytloun Old Armoury Hotel Prague

Vsehrdova 450/16, Prague, Région de Prague

8,9
4 étoiles

95 €

Voir les offres d’hôtels

Lh Vintage Design Hotel Sax

Jansky Vrsek 3, Prague, Région de Prague

8,6
4 étoiles

77 €

Voir les offres d’hôtels

Archibald At The Charles Bridge

Na Kampe 15, Prague, Région de Prague

9,1
4 étoiles

87 €

Voir les offres d’hôtels

Luxury Family Hotel Royal Palace

Letenska 11, Prague, Région de Prague

8,6
5 étoiles

104 €

Voir les offres d’hôtels

Hotel Golden Key Prague Castle

Nerudova 243/27, Prague, Région de Prague

8,9
4 étoiles

79 €

Voir les offres d’hôtels

Prague 3

See more

Hotel Villa

Okrajní 1, Prague, Région de Prague

9,1
4 étoiles

70 €

Voir les offres d’hôtels

Économisez sur votre réservation d’hôtel avec momondo

Les meilleures offres d’hôtels

Les meilleures offres d’hôtels

Consultez les offres de plus de 3 millions d’hôtels et d’hébergements au même endroit.

Annulation gratuite

Annulation gratuite

Utilisez notre filtre pour trouver un hébergement avec annulation gratuite.

Des millions d’avis

Des millions d’avis

Consultez des notes issues de millions d’avis certifiés.

Alertes de prix

Alertes de prix

Besoin de réfléchir avant de réserver ? pour obtenir les meilleurs tarifs.

Une façon plus facile de gérer votre voyage à Prague

Planifiez et organisez vos voyages, et collaborez avec vos proches en toute simplicité. Trips est gratuit et vous pouvez l’utiliser peu importe où vous avez réservé.

Recevez une notification si les prix baissent

L’évolution des tarifs au jour le jour dans votre boîte mail grâce aux Alertes de prix.
2 personnes, 1 chambre
sam. 3/10
dim. 4/10

Prague : trouvez de meilleurs résultats pour votre séjour

République Tchèque - Villes populaires