Hotel Be La Sierra

Location de vacances avec Piscine extérieure

3 étoiles
8,3
Très bien
basé sur 2470 avis
2 470 notes certifiées
jeu. 1/10
-
ven. 2/10
2 personnes, 1 chambre
Offres dès
50 €
/prix par nuit le moins cher
Type de chambre
Fournisseur
Total par nuit
Chambre standard, 1 lit double
50 €
Chambre double, 2 lits doubles
57 €
Chambre standard, type de lit non spécifié
58 €
Présentation
Chambres
Prestations
Avis
Emplacement

Hotel Be La Sierra room price & deals

jeu. 1/10
-
ven. 2/10
Type d’hébergement
Lien pour la réservation
Chambre double, 2 lits doubles
Chambre double, 1 lit jumeau
Chambre supérieure, type de lit non spécifié
Chambre supérieure, type de lit non spécifié
Chambre supérieure, type de lit non spécifié
Chambre supérieure, type de lit non spécifié
Chambre supérieure, 2 lits doubles
Chambre supérieure, type de lit non spécifié
Chambre supérieure, type de lit non spécifié
Chambre standard, 1 lit double
Chambre standard, type de lit non spécifié
Chambre standard, type de lit non spécifié
Chambre standard, type de lit non spécifié
Chambre standard, type de lit non spécifié
Chambre standard, type de lit non spécifié
Chambre standard, type de lit non spécifié
Chambre standard, type de lit non spécifié
Chambre standard, type de lit non spécifié
Chambre standard, type de lit non spécifié
Chambre standard, type de lit non spécifié
Chambre standard, type de lit non spécifié
Chambre standard, type de lit non spécifié
Comment la rémunération que nous recevons affecte-t-elle le classement et comment classons-nous les résultats ?
En savoir plus
*Le prix total inclut les taxes locales estimées et à payer au départ de l’hôtel.

Hôtel Amenities & Facilities

  • Piscine extérieure
  • En bord de mer
  • Restaurant
  • Bar/Salon
  • Service en chambre
  • WiFi gratuit
  • Centre d'affaires
  • Accès WiFi dans toutes les zones
  • Télévision à écran plat
  • Télévision

Services et commodités

  • Centre d'affaires
  • Location de voiture
  • Service de réveil
  • Coffre
  • Bureau de change
  • Salles de réunion/banquet
  • Service en chambre
  • Service d’excursions
  • Accès avec carte-clé
  • Arrivée/départ privés
  • Réception 24h/24

Prestations de base

  • WiFi gratuit
  • Accès WiFi dans toutes les zones
  • Internet
  • Linge de lit
  • Serviettes
  • Extincteur
  • Articles de toilette gratuits
  • Shampooing
  • Alarmes incendie
  • Climatisé
  • Poubelles

Accessibilité et aménagements

  • Logement entier accessible en fauteuil roulant
  • Accessibilité
  • Douche accessible
  • Ascenseur
  • Accessible par ascenseur
  • Hypoallergénique
  • Non-fumeur
  • Toilettes avec barres d’appui
  • Étages supérieurs accessibles par ascenseur

Salle de bain

  • Douche
  • Sèche-cheveux
  • Toilettes
  • Papier toilette
  • Salle de bain privée

Restaurants

  • Mini-bar
  • Restaurant
  • Bar/Salon
  • Réfrigérateur
  • Livraison de plats possible dans les chambres

Général

  • En bord de mer
  • Chambres familiales
  • Vue sur la mer
  • Téléphone
  • Espace de stockage

Hygiène et sécurité

  • Ménage quotidien
  • Kit de premier secours
  • Surveillance vidéo dans les parties communes
  • Sécurité 24h/24
  • Coffre-fort

Multimédia et divertissement

  • Télévision à écran plat
  • Espace détente/TV commun
  • Télévision par câble ou satellite
  • Télévision

Laverie

  • Laverie
  • Service de repassage
  • Blanchisserie
  • Fer et table à repasser

Chambre

  • Prise près du lit
  • Réveil
  • Armoire ou placard

Piscine

  • Piscine extérieure
  • Serviettes de piscine
  • Piscine avec vue

Espace de travail

  • Fax/photocopieuse
  • Bureau

Famille

  • Lit bébé
  • Piscine enfants

Parking et transports

  • Service de navette (payant)

Terrasse

  • Balcon

Hotel Be La Sierra Reviews

8,3
Très bien2 470 notes certifiées

Hotel Be La Sierra room booking info

Arrivée/Départ

Heure d’arrivée : après 15:00. Heure de départ : avant 12:00.

Annulation/prépaiement

Les politiques d’annulation et de prépaiement varient selon le type de chambre et le fournisseur.

Numéro de licence: 6121

Frequently asked questions

  • Hotel Be La Sierra - Où se place l’ hôtel en terme de prix par rapport aux autres hôtels 3 étoiles de Santa Marta ?

    Les hôtels 3 étoiles à Santa Marta coûtent généralement 82 € par nuit. Hotel Be La Sierra compte parmi cette catégorie d’établissement et propose la nuit à environ 72 €.

  • Quelle est la distance entre Hotel Be La Sierra et Santa Marta Aéroport Intl Simón Bolívar ?

    Pour vous rendre de Santa Marta Aéroport Intl Simón Bolívar à Hotel Be La Sierra, comptez un temps de route d’environ 17 min (9,3 km).

  • Hotel Be La Sierra - Quel est le meilleur moyen de se rendre de Santa Marta Aéroport Intl Simón Bolívar à l’hôtel ?

    Les personnes séjournant au Hotel Be La Sierra prennent généralement un taxi ou utilisent un service de covoiturage pour se rendre de Santa Marta Aéroport Intl Simón Bolívar à l’hôtel.

  • Hotel Be La Sierra - Quelles sont les options de restauration ?

    Hotel Be La Sierra dispose d’un restaurant auquel client·es et visiteur·euses ont accès. Renseignez-vous à la réception pour connaître les heures d’ouverture ou contactez Hotel Be La Sierra au +57 605 436 5877. Les client·es de Hotel Be La Sierra peuvent profiter du service de chambre pour manger sans avoir à se déplacer au restaurant.

  • Hotel Be La Sierra - Est-ce que l’hôtel a une piscine ?

    Oui, le Hotel Be La Sierra abrite une piscine. Renseignez-vous auprès de la réception pour connaître les heures d’ouverture.

  • Hotel Be La Sierra - Quel est le numéro de téléphone de l’hôtel ?

    Si vous avez des questions sur le Hotel Be La Sierra ou votre réservation, veuillez contacter la réception au +57 605 436 5877.

  • Hotel Be La Sierra - Est-ce que le WiFi est disponible à hôtel ?

    Oui, le WiFi est disponible à Hotel Be La Sierra.

  • Quelle est l'heure de départ fixée à l'établissement Hotel Be La Sierra ?

    L’heure de départ standard à Hotel Be La Sierra est fixée à 12:00. Les client·es peuvent s'enregistrer après 15:00.

  • Combien coûte une chambre à l'établissement Hotel Be La Sierra ?

    Actuellement, les client·es peuvent s’attendre à payer 115 € en moyenne pour une nuit à Hotel Be La Sierra (Santa Marta). Indiquez les dates de voyage que vous souhaitez dans le formulaire ci-dessus pour trouver des offres à partir de 60 € par nuit.

  • Y a-t-il un service de blanchisserie à l'établissement Hotel Be La Sierra ?

    Oui, vous pouvez laver votre linge grâce aux services disponibles sur place à l'établissement Hotel Be La Sierra, Santa Marta. Un fer et une planche à repasser seront également fournis. Vous pouvez en emprunter à la réception s'ils ne sont pas présents dans la chambre.

  • Parmi combien de prestataires momondo effectue-t-il des recherches pour les hôtels à Santa Marta ?

    Il existe 3 279 prestataires au choix pour réserver un(e) hôtels à Santa Marta en septembre 2026.

  • Quand est-ce que momondo met à jour les prix des hôtels à Santa Marta ?

    Les prix pour les hôtels à Santa Marta sont mis à jour quotidiennement.

Places of interest near Hotel Be La Sierra

Attractions in Santa Marta, Colombie curated by momondo

Adresse de Hotel Be La Sierra : Cra 1 N° 9-47, Santa Marta 0

Meilleures attractions

El Rodadero0,1 km
Mundo Marino0,2 km
El Rodadero Aquatic Park0,5 km
Rodadero Sea Aquarium and Museum1,9 km
Playa Blanca2,2 km
Parque de Los Novios4,6 km
Santa Marta Cathedral4,8 km
Santa Marta Historic Center4,8 km

momondo’s favorite Santa Marta hotels

Courtyard By Marriott Santa Marta Resort

Calle 115 No 2 39, Santa Marta

8,9
4 étoiles

83 €

Hotel Irotama del Mar

Km 14 Via a Cienaga, Santa Marta

9,0
5 étoiles

167 €

Estelar Santamar Hotel & Centro de Convenciones

Km 8. Pozos Colorados, Santa Marta

8,5
4 étoiles

117 €

Viajero Tayrona Hostel & Ecohabs

Km 48, Via Santa Marta - Riohacha, Santa Marta

8,9
3 étoiles

86 €

Ribai Hotels Santa Marta

Calle 18 No. 4 - 85, Santa Marta

8,0
4 étoiles

53 €

Économisez sur votre réservation d’hôtel avec momondo

Les meilleures offres d’hôtels

Les meilleures offres d’hôtels

Consultez les offres de plus de 3 millions d’hôtels et d’hébergements au même endroit.

Annulation gratuite

Annulation gratuite

Utilisez notre filtre pour trouver un hébergement avec annulation gratuite.

Des millions d’avis

Des millions d’avis

Consultez des notes issues de millions d’avis certifiés.

Alertes de prix

Alertes de prix

Besoin de réfléchir avant de réserver ? pour obtenir les meilleurs tarifs.

Une façon plus facile de gérer votre voyage à Santa Marta

Planifiez et organisez vos voyages, et collaborez avec vos proches en toute simplicité. Trips est gratuit et vous pouvez l’utiliser peu importe où vous avez réservé.

Recevez une notification si les prix baissent

L’évolution des tarifs au jour le jour dans votre boîte mail grâce aux Alertes de prix.
2 personnes, 1 chambre
jeu. 1/10
ven. 2/10

Santa Marta : trouvez de meilleurs résultats pour votre séjour

Colombie - Villes populaires