Trains Trains pour Caen

Trouvez des billets de train pas chers vers Caen

Aller-retour
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par passager, y compris les enfants.
Boston (BOS)
Caen (CFR)
ven. 3/12
sam. 11/12
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par passager, y compris les enfants.
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par passager, y compris les enfants.
Comparer les sites à momondo |

Informations sur les trains pour Caen

Trouvez des infos sur les prix des billets de train, les gares, les disponibilités et les compagnies proposant des trajets vers Caen
ALLER-RETOUR DÈS31 €Le billet de train aller-retour le moins cher pour Caen part de Paris et les prix commencent à 31 €. Ce tarif a été trouvé au cours des 72 dernières heures.
ALLER SIMPLE DÈS37 €Le billet de train aller simple le moins cher pour Caen part de Lyon et les prix commencent à 37 €. Ce tarif a été trouvé au cours des 72 dernières heures.
GARE POPULAIRECaenCaen est l’une des gares les plus populaires à Caen
COMPAGNIE FERROVIAIRE POPULAIRESNCFSNCF dessert cette ligne de train

Réservez un billet de train aller-retour pour Caen

Voici les billets de train aller-retour les moins chers et les plus rapides pour Caen. Précisez les dates et la gare de votre choix dans le formulaire ci-dessus. Tous les prix ont été trouvés au cours des 72 dernières heures.
SNCF
11 déc.
07:59Paris Saint-Lazare
2h 00min
09:59Caen
11 déc.
15:55Caen
2h 06min
18:01Paris Saint-Lazare
SNCF
28 déc.
01:12Paris Saint-Lazare
2h 11min
03:23Caen
2 janv.
16:56Caen
2h 02min
18:58Paris Saint-Lazare
SNCF
27 déc.
01:12Paris Saint-Lazare
2h 11min
03:23Caen
30 déc.
00:45Caen
2h 13min
02:58Paris Saint-Lazare
SNCF
24 déc.
01:12Paris Saint-Lazare
2h 11min
03:23Caen
27 déc.
14:20Caen
2h 16min
16:36Paris Saint-Lazare
SNCF
16 déc.
03:59Paris Saint-Lazare
1h 59min
05:58Caen
30 déc.
23:58Caen
2h 17min
02:15Paris Saint-Lazare
SNCF
27 déc.
01:12Paris Saint-Lazare
2h 11min
03:23Caen
29 déc.
23:58Caen
2h 17min
02:15Paris Saint-Lazare

Réservez un billet de train aller simple pour Caen

Pour trouver un aller simple en train vers Caen, consultez nos offres les plus rapides et les moins chères trouvées au cours des 72 dernières heures. Sélectionnez l’offre qui vous convient ou utilisez le formulaire de recherche ci-dessus pour voir les billets de train disponibles par date depuis la gare de votre choix.
SNCF
30 déc.
01:04Lyon Part-Dieu
4h 54min
1 arrêt
05:58Caen
SNCF
17 déc.
01:53Lille Flandres
4h 54min
1 arrêt
06:47Caen
SNCF
23 déc.
01:04Lyon Part-Dieu
4h 54min
1 arrêt
05:58Caen

Réserver un billet de train pour Caen - FAQ

  • Quelle est la gare principale de Caen ?

    Caen est la mieux desservie par Caen. Vous y trouverez plusieurs trains vous permettant de vous rendre à votre destination.

  • Quelles compagnies ferroviaires desservent Caen ?

    Une option bien connue pour se rendre en train à Caen est SNCF. Bien entendu, les disponibilités de trains vers Caen dépendront de votre itinéraire.

  • Quand réserver un train pour Caen ?

    Un billet de train aller simple pour Caen coûte environ 36 € cette semaine. Le prix d’un billet de train pour Caen varie peu sur les 3 prochains mois. Nous vous conseillons de réserver dès que possible pour avoir de la place à la date de votre choix.

  • À quelle distance du centre-ville de Caen se trouvent les gares de Caen et Caen Place Courtonne ?

    Il y a 7,5 km entre la gare de Caen et le centre-ville de Caen, et 6,9 km entre la gare de Caen Place Courtonne et le centre-ville de Caen.


Trains Trains pour Caen
  • Aller-retour
  • Aller simple