Trains Trains pour Lyon

Trouvez des billets de train pas chers vers Lyon

Aller-retour
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par passager, y compris les enfants.
Boston (BOS)
Lyon (LYS)
ven. 9/4
sam. 17/4
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par passager, y compris les enfants.
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par passager, y compris les enfants.
Comparer les sites à momondo |

Informations sur les trains pour Lyon

Trouvez des infos sur les prix des billets de train, les gares, les disponibilités et les compagnies proposant des trajets vers Lyon
ALLER-RETOUR DÈS20 €Le billet de train aller-retour le moins cher pour Lyon part de Nice et les prix commencent à 20 €. Ce tarif a été trouvé au cours des 72 dernières heures.
ALLER SIMPLE DÈS7 €Le billet de train aller simple le moins cher pour Lyon part de Saint-Étienne et les prix commencent à 7 €. Ce tarif a été trouvé au cours des 72 dernières heures.
GARE POPULAIRELyon Part-DieuLyon Part-Dieu est l’une des gares les plus populaires à Lyon
COMPAGNIE FERROVIAIRE POPULAIRESNCFSNCF dessert cette ligne de train

Réservez un billet de train aller-retour pour Lyon

Voici les billets de train aller-retour les moins chers et les plus rapides pour Lyon. Précisez les dates et la gare de votre choix dans le formulaire ci-dessus. Tous les prix ont été trouvés au cours des 72 dernières heures.
Le moins cher
Trajet le + court
SNCF
10 juin
09:53
Nice Ville
3h 56min
13:49
Lyon Lyon-Saint-Exupéry
20 juin
05:13
Lyon Lyon-Saint-Exupéry
3h 59min
09:12
Nice Ville
SNCF
11 mai
04:54
Paris Charles-de-Gaulle
2h 07min
07:01
Lyon Part-Dieu
10 juin
16:00
Lyon Part-Dieu
2h 02min
18:02
Paris Charles-de-Gaulle
SNCF
21 juin
13:36
Marseille Gare de Marseille-Saint-Charles
1h 30min
15:06
Lyon Lyon-Saint-Exupéry
28 juin
15:20
Lyon Lyon-Saint-Exupéry
1h 37min
16:57
Marseille Gare de Marseille-Saint-Charles
SNCF
15 avr.
01:52
Nice Ville
3h 58min
05:50
Lyon Lyon-Saint-Exupéry
15 avr.
14:06
Lyon Lyon-Saint-Exupéry
4h 03min
18:09
Nice Ville
SNCF
8 juin
13:06
Paris Charles-de-Gaulle
2h 11min
15:17
Lyon Lyon-Saint-Exupéry
15 juin
11:36
Lyon Lyon-Saint-Exupéry
2h 04min
13:40
Paris Charles-de-Gaulle
SNCF
1 juin
13:06
Paris Charles-de-Gaulle
2h 11min
15:17
Lyon Lyon-Saint-Exupéry
15 juin
14:19
Lyon Lyon-Saint-Exupéry
2h 03min
16:22
Paris Charles-de-Gaulle
Trouver un train

Réservez un billet de train aller simple pour Lyon

Pour trouver un aller simple en train vers Lyon, consultez nos offres les plus rapides et les moins chères trouvées au cours des 72 dernières heures. Sélectionnez l’offre qui vous convient ou utilisez le formulaire de recherche ci-dessus pour voir les billets de train disponibles par date depuis la gare de votre choix.
Le moins cher
Trajet le + court
SNCF
27 mai
02:39
Saint-Étienne Châteaucreux
0h 46min
03:25
Lyon Part-Dieu
SNCF
14 mai
05:06
Villefranche-sur-Saône
0h 20min
05:26
Lyon Gare de Vaise
SNCF
27 mai
12:02
Saint-Étienne Châteaucreux
0h 57min
12:59
Lyon Perrache
Trouver un train

Réserver un billet de train pour Lyon - FAQ

Combien coûte un billet de train pour Lyon ?

Le prix moyen d’un billet de train pour Lyon sera déterminé par votre lieu de départ. Si vous partez de Paris, les prix commencent à 58 €. De Nantes, on trouve des billets à partir de 41 €, et de Marseille à partir de 44 €.

Quelle est la gare principale de Lyon ?

La gare principale d’arrivée dans la ville est Lyon Part-Dieu. Vous y trouverez de nombreuses lignes de train. Paris, Nantes et Marseille sont parmi les destinations les plus populaires au départ de Lyon Part-Dieu..

Quelles compagnies ferroviaires desservent Lyon ?

SNCF est l’option généralement choisie par nos utilisateurs. Vous pouvez utiliser notre formulaire de recherche pour trouver le billet de train idéal vers Lyon.

Quand réserver un train pour Lyon ?

Un billet de train aller simple pour Lyon coûte environ 7 € cette semaine. Nous ne prévoyons pas de changements de prix sur les 3 prochains mois. Les trains pouvant vite être complets, nous vous conseillons de réserver votre billet dès que possible.


Les trajets populaires pour Lyon

Les trajets de trains pour Lyon les plus recherchés, les moins chers et les plus courts
Trains de Lyon à Paris
Le plus court 1h 47min
Le meilleur prix 58 €
Trains de Lyon à Nantes
Le plus court 4h 24min
Le meilleur prix 41 €
Trains de Lyon à Marseille
Le plus court 1h 29min
Le meilleur prix 44 €
Trains de Lyon à Lille
Le plus court 2h 57min
Le meilleur prix 38 €
Trains de Lyon à Aéroport de Bruxelles-National
Le plus court 3h 43min
Le meilleur prix 107 €
Trains de Lyon à Genève
Le plus court 1h 52min
Le meilleur prix 55 €
Trains de Lyon à Rennes
Le plus court 3h 46min
Le meilleur prix 105 €
Trains de Lyon à Aéroport de Barcelone Barcelone-El Prat
Le plus court 5h 00min
Le meilleur prix 44 €
Voir plus
Trains Trains pour Lyon
  • Aller-retour
  • Aller simple