Trains Trains pour Castres

Trouvez des trains pour Castres

Recherchez des billets de train pas chers pour Castres et réservez votre voyage en quelques minutes.

Aller simple
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par personne, y compris les enfants.
De
Castres (DCM)
ven. 12/8
sam. 20/8
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par personne, y compris les enfants.
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par personne, y compris les enfants.
Comparer les sites à momondo |

Meilleures offres de billets de train pour Castres

Trouvez le billet de train qui vous convient
SNCF
Direct
7h 01min
SNCF
SNCF
Direct
8h 27min
SNCF
SNCF
Direct
5h 33min
SNCF
SNCF
Direct
7h 05min
SNCF
SNCF
Direct
7h 05min
SNCF
SNCF
Direct
8h 12min
SNCF

Informations sur les trains pour Castres

Trouvez des infos sur les prix des billets, les gares populaires et les compagnies proposant des trains pour Castres

ALLER-RETOUR DÈS

57 €

ALLER SIMPLE DÈS

26 €

GARE POPULAIRE

Castres Gare Sncf

COMPAGNIE FERROVIAIRE POPULAIRE

SNCF
Le billet de train aller-retour le moins cher pour Castres part de Paris et les prix commencent à 57 €. Ce tarif a été trouvé au cours des 72 dernières heures.
Le billet de train aller simple le moins cher pour Castres part de Montpellier et les prix commencent à 26 €. Ce tarif a été trouvé au cours des 72 dernières heures.
Castres Gare Sncf est l’une des gares les plus populaires à Castres
SNCF dessert cette ligne de train

Réservez un billet de train aller-retour pour Castres

Voici les billets de train aller-retour pour Castres les plus rapides et les moins chers que nous ayons trouvés au cours des 72 dernières heures. Vous pouvez également indiquer des dates spécifiques dans le formulaire de recherche ci-dessus.
SNCF
7 sept.
02:39Paris Austerlitz
8h 12min
1 arrêt
10:51Castres
14 sept.
10:55Castres
8h 30min
1 arrêt
19:25Paris Austerlitz
SNCF
29 sept.
02:39Paris Austerlitz
8h 12min
1 arrêt
10:51Castres
30 sept.
10:55Castres
8h 30min
1 arrêt
19:25Paris Austerlitz
SNCF
29 sept.
04:29Paris Austerlitz
8h 27min
1 arrêt
12:56Castres
29 sept.
16:03Castres
10h 47min
1 arrêt
02:50Paris Austerlitz
SNCF
7 sept.
02:11Paris Montparnasse
6h 40min
1 arrêt
08:51Castres
14 sept.
10:55Castres
8h 20min
1 arrêt
19:15Paris Montparnasse
SNCF
10 nov.
02:39Paris Austerlitz
11h 53min
2 arrêts
14:32Castres
13 nov.
06:51Castres
11h 28min
1 arrêt
18:19Paris Austerlitz
SNCF
29 sept.
02:11Paris Montparnasse
6h 40min
1 arrêt
08:51Castres
29 sept.
10:55Castres
7h 01min
1 arrêt
17:56Paris Montparnasse

Réservez un billet de train aller simple pour Castres

Voici les billets de train aller simple pour Castres les plus rapides et les moins chers trouvés sur momondo au cours des 72 dernières heures. Sélectionnez l’offre qui vous convient ou utilisez le formulaire de recherche ci-dessus pour voir les billets de train disponibles par date.
SNCF
19 août
01:50Montpellier Saint-Roch
7h 01min
2 arrêts
08:51Castres
SNCF
7 sept.
04:29Paris Austerlitz
8h 27min
1 arrêt
12:56Castres
SNCF
8 sept.
03:18Marseille Gare de Marseille-Saint-Charles
5h 33min
1 arrêt
08:51Castres

Réserver un billet de train pour Castres - FAQ

Le prix de votre billet peut varier selon la ville dont vous partez. Si vous prenez le train depuis Toulouse, le prix le plus bas se situe en général à environ 90 €.

La plupart des voyageurs se rendant à Castres arrivent à Castres Gare Sncf, l’une des gares les plus accessibles de la région. Toulouse est accessible en train depuis Castres Gare Sncf..

Une option bien connue pour se rendre en train à Castres est SNCF. Bien entendu, les disponibilités de trains vers Castres dépendront de votre itinéraire.

En moyenne, vous paierez Castres pour un billet de train aller simple vers 25 € cette semaine. Sur les 3 prochains mois, nous pensons que les prix des billets pour Castres resteront stables. Les trains pouvant vite être complets, nous vous conseillons de réserver votre billet dès que possible.

Pour vous rendre des gares de Castres Gare Sncf ou Castres au centre de Castres, le trajet le plus court est de 6,9 km et 6,9 km, respectivement.


Trains Trains pour Castres
  • Aller-retour
  • Aller simple