Trains Trains pour Nice

Trouvez des billets de train pas chers vers Nice

Aller-retour
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par passager, y compris les enfants.
Boston (BOS)
Nice (NCE)
jeu. 23/9
ven. 1/10
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par passager, y compris les enfants.
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par passager, y compris les enfants.
Comparer les sites à momondo |

Informations sur les trains pour Nice

Trouvez des infos sur les prix des billets de train, les gares, les disponibilités et les compagnies proposant des trajets vers Nice
ALLER-RETOUR DÈS21 €Le billet de train aller-retour le moins cher pour Nice part de Lyon et les prix commencent à 21 €. Ce tarif a été trouvé au cours des 72 dernières heures.
ALLER SIMPLE DÈS11 €Le billet de train aller simple le moins cher pour Nice part de Lyon et les prix commencent à 11 €. Ce tarif a été trouvé au cours des 72 dernières heures.
GARE POPULAIRENice VilleNice Ville est l’une des gares les plus populaires à Nice
COMPAGNIE FERROVIAIRE POPULAIRESNCFSNCF dessert cette ligne de train

Réservez un billet de train aller-retour pour Nice

Voici les billets de train aller-retour les moins chers et les plus rapides pour Nice. Précisez les dates et la gare de votre choix dans le formulaire ci-dessus. Tous les prix ont été trouvés au cours des 72 dernières heures.
Le moins cher
Trajet le + court
SNCF
7 oct.
05:13
Lyon Perrache
3h 57min
09:10
Nice Ville
12 oct.
09:53
Nice Ville
3h 56min
13:49
Lyon Perrache
SNCF
27 nov.
04:13
Lyon Lyon-Saint-Exupéry
3h 57min
08:10
Nice Ville
29 nov.
08:53
Nice Ville
3h 56min
12:49
Lyon Lyon-Saint-Exupéry
SNCF
14 nov.
04:13
Lyon Lyon-Saint-Exupéry
3h 57min
08:10
Nice Ville
16 nov.
00:52
Nice Ville
3h 58min
04:50
Lyon Lyon-Saint-Exupéry
SNCF
11 oct.
05:13
Lyon Perrache
3h 57min
09:10
Nice Ville
13 oct.
09:53
Nice Ville
3h 56min
13:49
Lyon Perrache
SNCF
21 nov.
13:06
Lyon Lyon-Saint-Exupéry
4h 03min
17:09
Nice Ville
23 nov.
08:53
Nice Ville
3h 56min
12:49
Lyon Lyon-Saint-Exupéry
SNCF
20 nov.
04:13
Lyon Lyon-Saint-Exupéry
3h 57min
08:10
Nice Ville
21 nov.
00:52
Nice Ville
3h 58min
04:50
Lyon Lyon-Saint-Exupéry
Trouver un train

Réservez un billet de train aller simple pour Nice

Pour trouver un aller simple en train vers Nice, consultez nos offres les plus rapides et les moins chères trouvées au cours des 72 dernières heures. Sélectionnez l’offre qui vous convient ou utilisez le formulaire de recherche ci-dessus pour voir les billets de train disponibles par date depuis la gare de votre choix.
Le moins cher
Trajet le + court
SNCF
12 oct.
05:13
Lyon Perrache
3h 57min
09:10
Nice Ville
SNCF
12 oct.
05:13
Lyon Lyon-Saint-Exupéry
3h 57min
09:10
Nice Ville
SNCF
10 oct.
05:13
Lyon Perrache
3h 57min
09:10
Nice Ville
Trouver un train

Réserver un billet de train pour Nice - FAQ

Combien coûte un billet de train pour Nice ?

Si vous partez de Paris, les prix commencent à 54 €. De Marseille, on trouve des billets à partir de 60 €, et de Lyon à partir de 66 €.

Quelle est la gare principale de Nice ?

Nice Ville est un important point de transport à Nice. Des trains y arrivent et en partent quotidiennement. Parmi les principales villes accessibles en train depuis Nice Ville, on compte notamment Paris, Marseille et Lyon..

Quelles compagnies ferroviaires desservent Nice ?

La plupart des utilisateurs momondo consultent les prix de SNCF pour leur voyage en train vers Nice. Il se peut que d’autres options soient disponibles, alors n’hésitez pas à utiliser notre formulaire de recherche pour trouver un train vers Nice au départ de votre ville.

Quand réserver un train pour Nice ?

Un aller simple pour Nice vous coûtera 10 € en moyenne cette semaine. Sur les 3 prochains mois, nous pensons que les prix des billets pour Nice resteront stables. Les sièges partent rapidement, nous vous conseillons donc de réserver dès que possible.


Trains Trains pour Nice
  • Aller-retour
  • Aller simple