Trains Stuttgart Karlsruhe à Stuttgart

Billets de train Karlsruhe - Stuttgart

Recherchez des billets de train pas chers de Karlsruhe pour Stuttgart et réservez votre voyage en quelques minutes.

Aller simple
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par personne, y compris les enfants.
Karlsruhe (FKB)
Stuttgart (STR)
sam. 2/7
dim. 10/7
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par personne, y compris les enfants.
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par personne, y compris les enfants.
Comparer les sites à momondo |

Informations sur les trains Karlsruhe pour Stuttgart

Trouvez des infos sur les prix des billets, les gares populaires et les compagnies proposant des trains de Karlsruhe pour Stuttgart

ALLER-RETOUR DÈS

46 €

DURÉE MOYENNE DU TRAJET

0h 56min

COMPAGNIES FERROVIAIRES

Deutsche Bahn
Le billet de train Karlsruhe - Stuttgart (aller-retour) le moins cher trouvé sur momondo au cours des dernières 72 heures s’élève à 46 €.
Durée moyenne d’un trajet en train de Karlsruhe à Stuttgart
is 1 compagnie dessert cette route : Deutsche Bahn.

Réservez un billet de train aller-retour de Karlsruhe pour Stuttgart

Voici les billets de train aller-retour de Karlsruhe pour Stuttgart les plus rapides et les moins chers trouvés au cours des 72 dernières heures. Vous pouvez également indiquer des dates spécifiques dans le formulaire de recherche ci-dessus.
Deutsche Bahn
6 sept.
08:06Karlsruhe Hauptbahnhof
0h 43min
08:49Stuttgart Hauptbahnhof
10 sept.
10:53Stuttgart Hauptbahnhof
0h 37min
11:30Karlsruhe Hauptbahnhof
Deutsche Bahn
4 sept.
12:06Karlsruhe Hauptbahnhof
0h 43min
12:49Stuttgart Hauptbahnhof
11 sept.
09:58Stuttgart Hauptbahnhof
0h 55min
10:53Karlsruhe Hauptbahnhof

Réserver un billet de train de Karlsruhe à Stuttgart - FAQ

La durée du trajet Karlsruhe - Stuttgart en train est de 0h 35min. Le temps de trajet peut varier selon le train que vous prenez. Pour vous rendre à destination plus rapidement, choisissez une option sans escale. Si vous souhaitez arriver le plus rapidement possible, consultez les trains Deutsche Bahn.

Un seul train effectue le trajet Karlsruhe Stuttgart. Cette route est desservir par Deutsche Bahn. Les billets de train les moins chers ont récemment été trouvés avec Deutsche Bahn, à partir de 46 € aller-retour.

La distance en ligne droite entre Karlsruhe-Baden-Baden et Stuttgart (Echterdingen) est de 62,2 km, mais la distance réelle en train dépend de l'itinéraire emprunté. 0h 35min est une durée de trajet normale en train pour cet itinéraire.


Trains Karlsruhe - Stuttgart avec Deutsche Bahn

Nos meilleures offres Deutsche Bahn sur les billets de train Karlsruhe - Stuttgart
Deutsche Bahn
6 sept.
08:06Karlsruhe Hauptbahnhof
0h 43min
08:49Stuttgart Hauptbahnhof
10 sept.
10:53Stuttgart Hauptbahnhof
0h 37min
11:30Karlsruhe Hauptbahnhof
Deutsche Bahn
4 sept.
12:06Karlsruhe Hauptbahnhof
0h 43min
12:49Stuttgart Hauptbahnhof
11 sept.
09:58Stuttgart Hauptbahnhof
0h 55min
10:53Karlsruhe Hauptbahnhof

Trains pas chers pour d’autres villes - Allemagne

Vous avez changé d’avis et ne voulez plus partir à Stuttgart ? Comparez les billets de train pour d’autres villes - Allemagne

Trains Stuttgart Karlsruhe à Stuttgart
  • Aller-retour
  • Aller simple