Trains Trains pour Karlsruhe

Trouvez des trains pour Karlsruhe

Recherchez des billets de train pas chers pour Karlsruhe et réservez votre voyage en quelques minutes.

Aller simple
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par personne, y compris les enfants.
De
Karlsruhe (FKB)
jeu. 18/8
ven. 26/8
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par personne, y compris les enfants.
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par personne, y compris les enfants.
Comparer les sites à momondo |

Meilleures offres de billets de train pour Karlsruhe

Trouvez le billet de train qui vous convient
Deutsche Bahn
Direct
3h 12min
Deutsche Bahn
Deutsche Bahn
Direct
1h 05min
Deutsche Bahn
Deutsche Bahn
Direct
0h 42min
Deutsche Bahn
Deutsche Bahn
Direct
4h 59min
Deutsche Bahn
Deutsche Bahn
Direct
10h 24min
Deutsche Bahn
Deutsche Bahn
Direct
3h 09min
Deutsche Bahn

Informations sur les trains pour Karlsruhe

Trouvez des infos sur les prix des billets, les gares populaires et les compagnies proposant des trains pour Karlsruhe

ALLER-RETOUR DÈS

41 €

ALLER SIMPLE DÈS

14 €

GARE POPULAIRE

Baden-Baden

COMPAGNIE FERROVIAIRE POPULAIRE

Deutsche Bahn
Le billet de train aller-retour le moins cher pour Karlsruhe part de Stuttgart et les prix commencent à 41 €. Ce tarif a été trouvé au cours des 72 dernières heures.
Le billet de train aller simple le moins cher pour Karlsruhe part de Nuremberg et les prix commencent à 14 €. Ce tarif a été trouvé au cours des 72 dernières heures.
Baden-Baden est l’une des gares les plus populaires à Karlsruhe
Deutsche Bahn dessert cette ligne de train

Réservez un billet de train aller-retour pour Karlsruhe

Voici les billets de train aller-retour pour Karlsruhe les plus rapides et les moins chers que nous ayons trouvés au cours des 72 dernières heures. Vous pouvez également indiquer des dates spécifiques dans le formulaire de recherche ci-dessus.
Deutsche Bahn
21 sept.
02:02Stuttgart Hauptbahnhof
0h 46min
02:48Karlsruhe Hauptbahnhof
1 oct.
00:53Karlsruhe Hauptbahnhof
0h 52min
01:45Stuttgart Hauptbahnhof
Deutsche Bahn
4 oct.
15:10Stuttgart Hauptbahnhof
0h 43min
15:53Karlsruhe Hauptbahnhof
8 oct.
03:06Karlsruhe Hauptbahnhof
0h 56min
04:02Stuttgart Hauptbahnhof
Deutsche Bahn
20 sept.
22:45Francfort Hauptbahnhof
1h 16min
00:01Karlsruhe Hauptbahnhof
30 sept.
21:20Karlsruhe Hauptbahnhof
1h 35min
22:55Francfort Hauptbahnhof
Deutsche Bahn
4 oct.
15:10Stuttgart Hauptbahnhof
0h 43min
15:53Karlsruhe Hauptbahnhof
7 oct.
02:58Karlsruhe Hauptbahnhof
0h 52min
03:50Stuttgart Hauptbahnhof
Deutsche Bahn
20 sept.
22:45Francfort Hauptbahnhof
1h 16min
00:01Karlsruhe Hauptbahnhof
1 oct.
05:55Karlsruhe Hauptbahnhof
1h 01min
06:56Francfort Hauptbahnhof
Deutsche Bahn
21 sept.
11:20Francfort Hauptbahnhof
1h 30min
12:50Karlsruhe Hauptbahnhof
1 oct.
05:55Karlsruhe Hauptbahnhof
1h 01min
06:56Francfort Hauptbahnhof

Réservez un billet de train aller simple pour Karlsruhe

Voici les billets de train aller simple pour Karlsruhe les plus rapides et les moins chers trouvés sur momondo au cours des 72 dernières heures. Sélectionnez l’offre qui vous convient ou utilisez le formulaire de recherche ci-dessus pour voir les billets de train disponibles par date.
Deutsche Bahn
15 sept.
03:41Nuremberg Hauptbahnhof
3h 12min
06:53Karlsruhe Hauptbahnhof
Deutsche Bahn
24 août
21:50Stuttgart Hauptbahnhof
1h 05min
22:55Karlsruhe Hauptbahnhof
Deutsche Bahn
25 août
07:11Stuttgart Hauptbahnhof
0h 42min
07:53Karlsruhe Hauptbahnhof

Réserver un billet de train pour Karlsruhe - FAQ

Si vous partez de Paris, les prix commencent à 102 €. De Lyon, on trouve des billets à partir de 115 €, et de Hanovre à partir de 111 €.

La gare principale de Karlsruhe est Baden-Baden. À Baden-Baden, vous trouverez de nombreuses lignes de train desservant d’autres grandes villes. Paris, Lyon et Strasbourg font partie des principales villes où vous pouvez vous rendre en train depuis Baden-Baden.

Deutsche Bahn est l’option généralement choisie par nos utilisateur·ices. Vous pouvez utiliser notre formulaire de recherche pour trouver le billet de train idéal vers Karlsruhe.

14 € est le prix moyen d’un billet de train aller simple pour Karlsruhe cette semaine. Dans l’ensemble, les prix sont stables pour les 3 prochains mois environ. Nous vous conseillons de réserver dès que possible pour avoir de la place à la date de votre choix.

Pour vous rendre des gares de Baden-Baden, Lörrach Lörrach Autozug Terminal ou Karlsruhe Hauptbahnhof au centre de Karlsruhe, le trajet le plus court est de 8,1 km, 132,4 km et 33,4 km, respectivement.



Trains pas chers pour d’autres villes - Allemagne

Vous avez changé d’avis et ne voulez plus partir à Karlsruhe ? Comparez les billets de train pour d’autres villes - Allemagne

Trains Trains pour Karlsruhe
  • Aller-retour
  • Aller simple