Trains Chambéry Paris à Chambéry

Billets de train Paris - Chambéry

Recherchez des billets de train pas chers de Paris pour Chambéry et réservez votre voyage en quelques minutes.

Aller simple
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par personne, y compris les enfants.
Paris (PAR)
Chambéry (CMF)
jeu. 7/7
ven. 15/7
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par personne, y compris les enfants.
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par personne, y compris les enfants.
Comparer les sites à momondo |

Meilleures offres de billets de train de Paris pour Chambéry

Trouvez le billet de train qui vous convient
SNCF, Train
Direct
9h 37min
SNCF, Train
SNCF
Direct
9h 37min
SNCF
SNCF, Train
Direct
6h 16min
SNCF, Train
Trenitalia
Direct
3h 28min
Trenitalia
Trenitalia
Direct
3h 28min
Trenitalia
SNCF
Direct
2h 57min
SNCF

Informations sur les trains Paris pour Chambéry

Trouvez des infos sur les prix des billets, les gares populaires et les compagnies proposant des trains de Paris pour Chambéry

ALLER-RETOUR DÈS

86 €

ALLER SIMPLE DÈS

31 €

DURÉE MOYENNE DU TRAJET

2h 56min

COMPAGNIES FERROVIAIRES

Trenitalia, SNCF, Train
Le billet de train Paris - Chambéry (aller-retour) le moins cher trouvé sur momondo au cours des dernières 72 heures s’élève à 86 €.
Le billet de train Paris - Chambéry (aller simple) le moins cher trouvé sur momondo au cours des dernières 72 heures s’élève à 31 €.
Durée moyenne d’un trajet en train de Paris à Chambéry
are 3 compagnies desservent cette route : Trenitalia, SNCF, Train.

Réservez un billet de train aller-retour de Paris pour Chambéry

Voici les billets de train aller-retour de Paris pour Chambéry les plus rapides et les moins chers trouvés au cours des 72 dernières heures. Vous pouvez également indiquer des dates spécifiques dans le formulaire de recherche ci-dessus.
Trenitalia
30 sept.
03:26Paris Gare de Lyon
3h 28min
06:54Chambéry Challes-les-Eaux
1 oct.
05:55Chambéry Challes-les-Eaux
3h 27min
09:22Paris Gare de Lyon
SNCF
28 juil.
02:46Paris Gare de Lyon
2h 53min
05:39Chambéry Challes-les-Eaux
16 août
02:22Chambéry Challes-les-Eaux
2h 51min
05:13Paris Gare de Lyon
SNCF
28 juil.
01:49Paris Gare de Lyon
3h 48min
2 arrêts
05:37Chambéry Challes-les-Eaux
16 août
02:22Chambéry Challes-les-Eaux
2h 51min
05:13Paris Gare de Lyon
SNCF
5 août
01:49Paris Gare de Lyon
3h 48min
2 arrêts
05:37Chambéry Challes-les-Eaux
7 août
03:44Chambéry Challes-les-Eaux
4h 25min
1 arrêt
08:09Paris Gare de Lyon
SNCF
12 août
01:49Paris Gare de Lyon
3h 48min
2 arrêts
05:37Chambéry Challes-les-Eaux
14 août
12:34Chambéry Challes-les-Eaux
4h 30min
1 arrêt
17:04Paris Gare de Lyon
SNCF
5 août
01:49Paris Gare de Lyon
4h 27min
1 arrêt
06:16Chambéry Square Paul Vidal
7 août
11:42Chambéry Square Paul Vidal
6h 27min
1 arrêt
18:09Paris Gare de Lyon

Réservez un billet de train aller simple de Paris à Chambéry

Voici les billets de train aller simple de Paris pour Chambéry les plus rapides et les moins chers trouvés au cours des 72 dernières heures. Sélectionnez l’offre qui vous convient ou utilisez le formulaire de recherche ci-dessus pour voir les billets de train par date.
SNCF, Train
25 juil.
08:02Paris Gare de Lyon
9h 37min
1 arrêt
17:39Chambéry Square Paul Vidal
SNCF
14 juil.
08:02Paris Bercy Bourgogne - Pays d'Auvergne
9h 37min
1 arrêt
17:39Chambéry Square Paul Vidal
SNCF, Train
12 juil.
08:02Paris Gare de Lyon
6h 16min
1 arrêt
14:18Aix-les-Bains Le Revard

Réserver un billet de train de Paris à Chambéry - FAQ

Les prix des billets de train de Paris à Chambéry pour cette semaine débutent à partir de 31 € (aller simple). Le prix moyen d’un billet de train pour ce trajet, au cours du mois, est de 96 € (aller simple). Les prix des billets de train Paris Chambéry peuvent varier selon la date de réservation.

Il faut compter 2h 52min pour rejoindre Chambéry de Paris en train. Selon le nombre d’arrêts, le trajet en train de Paris à Chambéry peut prendre jusqu’à 0h 04min de plus. Pour arriver rapidement à destination de Paris, prenez un train SNCF.

Un billet de train de Paris à Chambéry coûte environ 96 € (aller simple). Les prix ne devraient pas changer au cours des 3 prochains mois.

Trenitalia, SNCF, et Train desservent le trajet Paris - Chambéry. Trenitalia proposait récemment des billets à partir de 86 € aller-retour, tarif le moins cher pour ce trajet.

Un train de Paris à Chambéry parcourra beaucoup plus que les 453,9 km qui les séparent. La distance réelle dépend de l'itinéraire emprunté et des arrêts le long du parcours. Le trajet en train prend environ 2h 52min.


Trains Paris - Chambéry avec Trenitalia

Nos meilleures offres Trenitalia sur les billets de train Paris - Chambéry
Trenitalia
30 sept.
03:26Paris Gare de Lyon
3h 28min
06:54Chambéry Challes-les-Eaux
1 oct.
05:55Chambéry Challes-les-Eaux
3h 27min
09:22Paris Gare de Lyon
Trenitalia
27 août
03:26Paris Gare de Lyon
3h 24min
06:50Chambéry Challes-les-Eaux
18 sept.
05:55Chambéry Challes-les-Eaux
3h 27min
09:22Paris Gare de Lyon

Trains Paris - Chambéry avec SNCF

Nos meilleures offres SNCF sur les billets de train Paris - Chambéry
SNCF
28 juil.
02:46Paris Gare de Lyon
2h 53min
05:39Chambéry Challes-les-Eaux
16 août
02:22Chambéry Challes-les-Eaux
2h 51min
05:13Paris Gare de Lyon
SNCF
28 juil.
01:49Paris Gare de Lyon
3h 48min
2 arrêts
05:37Chambéry Challes-les-Eaux
16 août
02:22Chambéry Challes-les-Eaux
2h 51min
05:13Paris Gare de Lyon
SNCF
5 août
01:49Paris Gare de Lyon
3h 48min
2 arrêts
05:37Chambéry Challes-les-Eaux
7 août
03:44Chambéry Challes-les-Eaux
4h 25min
1 arrêt
08:09Paris Gare de Lyon

Trains Chambéry Paris à Chambéry
  • Aller-retour
  • Aller simple