Trains Épinal Paris à Épinal

Billets de train Paris - Épinal

Recherchez des billets de train pas chers de Paris pour Épinal et réservez votre voyage en quelques minutes.

Aller simple
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par personne, y compris les enfants.
Paris (PAR)
Épinal (EPL)
sam. 25/6
dim. 3/7
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par personne, y compris les enfants.
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par personne, y compris les enfants.
Comparer les sites à momondo |

Informations sur les trains Paris pour Épinal

Trouvez des infos sur les prix des billets, les gares populaires et les compagnies proposant des trains de Paris pour Épinal

ALLER-RETOUR DÈS

67 €

DURÉE MOYENNE DU TRAJET

2h 26min

COMPAGNIES FERROVIAIRES

SNCF
Le billet de train Paris - Épinal (aller-retour) le moins cher trouvé sur momondo au cours des dernières 72 heures s’élève à 67 €.
Durée moyenne d’un trajet en train de Paris à Épinal
is 1 compagnie dessert cette route : SNCF.

Réservez un billet de train aller-retour de Paris pour Épinal

Voici les billets de train aller-retour de Paris pour Épinal les plus rapides et les moins chers trouvés au cours des 72 dernières heures. Vous pouvez également indiquer des dates spécifiques dans le formulaire de recherche ci-dessus.
SNCF
27 août
16:09Paris Gare de l'Est
3h 01min
1 arrêt
19:10Épinal
3 sept.
07:33Épinal
3h 00min
1 arrêt
10:33Paris Gare de l'Est
SNCF
27 août
14:10Paris Gare de l'Est
2h 33min
16:43Épinal
3 sept.
02:24Épinal
2h 22min
04:46Paris Gare de l'Est

Réserver un billet de train de Paris à Épinal - FAQ

Il faut compter 2h 25min pour rejoindre Épinal de Paris en train. Les trajets les plus lents peuvent prendre jusqu’à 0h 01min de plus. Veillez donc à choisir un train sans escale pour arriver rapidement à destination. SNCF propose les trains les plus rapides pour cette destination.

Vous pouvez trouver des billets de train avec SNCF, compagnies qui desservent actuellement cette route. SNCF proposait récemment les billets les moins chers, à partir 67 € aller-retour.

Même si Epinal-Mirecourt se trouve à 311,1 km de Paris, le temps de parcours en train est plus long et dépend de l'itinéraire. 2h 25min est une durée de trajet normale en train pour cet itinéraire.


Trains Paris - Épinal avec SNCF

Nos meilleures offres SNCF sur les billets de train Paris - Épinal
SNCF
27 août
16:09Paris Gare de l'Est
3h 01min
1 arrêt
19:10Épinal
3 sept.
07:33Épinal
3h 00min
1 arrêt
10:33Paris Gare de l'Est
SNCF
27 août
14:10Paris Gare de l'Est
2h 33min
16:43Épinal
3 sept.
02:24Épinal
2h 22min
04:46Paris Gare de l'Est

Trains Épinal Paris à Épinal
  • Aller-retour
  • Aller simple