Trains La Rochelle Paris à La Rochelle

Billets de train Paris - La Rochelle

Recherchez des billets de train pas chers de Paris pour La Rochelle et réservez votre voyage en quelques minutes.

Aller simple
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par personne, y compris les enfants.
Paris (PAR)
La Rochelle (LRH)
sam. 2/7
dim. 10/7
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par personne, y compris les enfants.
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par personne, y compris les enfants.
Comparer les sites à momondo |

Meilleures offres de billets de train de Paris pour La Rochelle

Trouvez le billet de train qui vous convient
SNCF
Direct
3h 05min
SNCF
SNCF, Train
Direct
7h 41min
SNCF, Train
SNCF
Direct
4h 56min
SNCF
SNCF
Direct
4h 56min
SNCF
SNCF, Train
Direct
8h 56min
SNCF, Train
SNCF, Train
Direct
8h 56min
SNCF, Train

Informations sur les trains Paris pour La Rochelle

Trouvez des infos sur les prix des billets, les gares populaires et les compagnies proposant des trains de Paris pour La Rochelle

ALLER-RETOUR DÈS

74 €

ALLER SIMPLE DÈS

37 €

DURÉE MOYENNE DU TRAJET

2h 55min

COMPAGNIES FERROVIAIRES

SNCF, Train
Le billet de train Paris - La Rochelle (aller-retour) le moins cher trouvé sur momondo au cours des dernières 72 heures s’élève à 74 €.
Le billet de train Paris - La Rochelle (aller simple) le moins cher trouvé sur momondo au cours des dernières 72 heures s’élève à 37 €.
Durée moyenne d’un trajet en train de Paris à La Rochelle
are 2 compagnies desservent cette route : SNCF, Train.

Réservez un billet de train aller-retour de Paris pour La Rochelle

Voici les billets de train aller-retour de Paris pour La Rochelle les plus rapides et les moins chers trouvés au cours des 72 dernières heures. Vous pouvez également indiquer des dates spécifiques dans le formulaire de recherche ci-dessus.
SNCF
5 sept.
15:19Paris Montparnasse
3h 07min
18:26La Rochelle
12 sept.
03:04La Rochelle
2h 38min
05:42Paris Montparnasse
SNCF
11 août
02:02Paris Montparnasse
3h 35min
1 arrêt
05:37La Rochelle
9 sept.
16:58La Rochelle
3h 20min
20:18Paris Montparnasse
SNCF
11 août
02:53Paris Montparnasse
2h 51min
05:44La Rochelle
9 sept.
01:39La Rochelle
3h 01min
04:40Paris Montparnasse
SNCF
9 août
02:53Paris Montparnasse
2h 51min
05:44La Rochelle
12 août
16:58La Rochelle
3h 13min
20:11Paris Montparnasse
SNCF
21 août
15:19Paris Montparnasse
3h 07min
18:26La Rochelle
26 août
01:39La Rochelle
3h 01min
04:40Paris Montparnasse
SNCF, Train
9 juil.
13:43Paris Austerlitz
4h 43min
1 arrêt
18:26La Rochelle
4 août
06:44La Rochelle
12h 23min
1 arrêt
19:07Paris Austerlitz

Réservez un billet de train aller simple de Paris à La Rochelle

Voici les billets de train aller simple de Paris pour La Rochelle les plus rapides et les moins chers trouvés au cours des 72 dernières heures. Sélectionnez l’offre qui vous convient ou utilisez le formulaire de recherche ci-dessus pour voir les billets de train par date.
SNCF
24 juil.
16:27Paris Montparnasse
3h 05min
19:32La Rochelle
SNCF, Train
21 juil.
07:58Paris Austerlitz
7h 41min
1 arrêt
15:39La Rochelle
SNCF
6 juil.
03:29Paris Austerlitz
4h 56min
1 arrêt
08:25La Rochelle

Choisissez le meilleur moyen pour aller de Paris à La Rochelle Laleu


Réserver un billet de train de Paris à La Rochelle - FAQ

Les prix des billets de train de Paris à La Rochelle pour cette semaine débutent à partir de 37 € (aller simple). Il faut compter en moyenne 56 € (aller simple) pour voyager en train ce mois-ci. Les prix des billets dépendent généralement de la date de réservation, du trajet et de la classe choisie.

Il faut compter 2h 33min pour rejoindre La Rochelle de Paris en train. Selon le train que vous prenez, le temps de route peut varier. La différence de durée de trajet peut atteindre 0h 22min. SNCF propose les trains les plus rapides.

Actuellement, les prix des billets de train Paris - La Rochelle sont généralement les mêmes, peu importe la période de réservation. Comptez 56 € pour un aller simple.

SNCF et Train desservent le trajet Paris - La Rochelle. SNCF proposait récemment des billets à partir de 74 € aller-retour, tarif le moins cher pour ce trajet.

Avec 2h 37min de trajet, opter pour un train de Paris à La Rochelle par rapport à un vol de Paris à La Rochelle ou un bus de Paris à La Rochelle peut vous faire gagner du temps sur votre parcours.

Un bus de Paris à La Rochelle est actuellement l’option disponible la moins chère. Vous pouvez aussi trouver des offres de vol de Paris à La Rochelle à partir de 158 € ou réserver un train de Paris à La Rochelle à partir de 74 €. Ces deux options alternatives méritent d’être examinées lorsque vous cherchez à rejoindre votre destination.

La distance en ligne droite entre Paris et La Rochelle Laleu est de 397,9 km, mais la distance réelle en train dépend de l'itinéraire emprunté. La plupart des trains reliant Paris à La Rochelle Laleu mettront 2h 33min.


Trains Paris - La Rochelle avec SNCF

Nos meilleures offres SNCF sur les billets de train Paris - La Rochelle
SNCF
5 sept.
15:19Paris Montparnasse
3h 07min
18:26La Rochelle
12 sept.
03:04La Rochelle
2h 38min
05:42Paris Montparnasse
SNCF
21 août
15:19Paris Montparnasse
3h 07min
18:26La Rochelle
26 août
01:39La Rochelle
3h 01min
04:40Paris Montparnasse
SNCF
11 sept.
13:06Paris Montparnasse
3h 06min
16:12La Rochelle
30 sept.
06:44La Rochelle
2h 57min
09:41Paris Montparnasse

Trains Paris - La Rochelle avec Plusieurs compagnies

Nos meilleures offres Plusieurs compagnies sur les billets de train Paris - La Rochelle
Plusieurs compagnies
9 juil.
13:43Paris Austerlitz
4h 43min
1 arrêt
18:26La Rochelle
4 août
06:44La Rochelle
12h 23min
1 arrêt
19:07Paris Austerlitz
Plusieurs compagnies
11 juil.
07:58Paris Austerlitz
7h 41min
1 arrêt
15:39La Rochelle
12 juil.
12:19La Rochelle
6h 48min
1 arrêt
19:07Paris Austerlitz
Plusieurs compagnies
18 juil.
08:58Paris Austerlitz
7h 29min
1 arrêt
16:27La Rochelle
28 juil.
12:19La Rochelle
6h 48min
1 arrêt
19:07Paris Austerlitz

Trains La Rochelle Paris à La Rochelle
  • Aller-retour
  • Aller simple