Trains Trains pour Perpignan

Trouvez des trains pour Perpignan

Recherchez des billets de train pas chers pour Perpignan et réservez votre voyage en quelques minutes.

Aller simple
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par personne, y compris les enfants.
De
Perpignan (PGF)
sam. 2/7
dim. 10/7
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par personne, y compris les enfants.
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par personne, y compris les enfants.
Comparer les sites à momondo |

Meilleures offres de billets de train pour Perpignan

Trouvez le billet de train qui vous convient
SNCF
Direct
2h 32min
SNCF
SNCF
Direct
2h 26min
SNCF
SNCF
Direct
5h 13min
SNCF
SNCF
Direct
1h 41min
SNCF
SNCF
Direct
2h 03min
SNCF
SNCF
Direct
10h 50min
SNCF

Informations sur les trains pour Perpignan

Trouvez des infos sur les prix des billets, les gares populaires et les compagnies proposant des trains pour Perpignan

ALLER-RETOUR DÈS

69 €

ALLER SIMPLE DÈS

16 €

GARE POPULAIRE

Perpignan

COMPAGNIE FERROVIAIRE POPULAIRE

SNCF
Le billet de train aller-retour le moins cher pour Perpignan part de Bordeaux et les prix commencent à 69 €. Ce tarif a été trouvé au cours des 72 dernières heures.
Le billet de train aller simple le moins cher pour Perpignan part de Toulouse et les prix commencent à 16 €. Ce tarif a été trouvé au cours des 72 dernières heures.
Perpignan est l’une des gares les plus populaires à Perpignan
SNCF, Renfe et Train desservent également cette ligne de train

Réservez un billet de train aller-retour pour Perpignan

Voici les billets de train aller-retour pour Perpignan les plus rapides et les moins chers que nous ayons trouvés au cours des 72 dernières heures. Vous pouvez également indiquer des dates spécifiques dans le formulaire de recherche ci-dessus.
SNCF, Train
13 juil.
04:28Bordeaux Saint-Jean
5h 22min
1 arrêt
09:50Perpignan
17 juil.
06:07Perpignan
6h 33min
1 arrêt
12:40Bordeaux Saint-Jean
SNCF
9 sept.
04:28Bordeaux Saint-Jean
5h 22min
1 arrêt
09:50Perpignan
11 sept.
06:07Perpignan
5h 25min
1 arrêt
11:32Bordeaux Saint-Jean
SNCF
19 juil.
14:28Bordeaux Saint-Jean
4h 18min
1 arrêt
18:46Perpignan
21 juil.
03:07Perpignan
4h 25min
1 arrêt
07:32Bordeaux Saint-Jean
SNCF
4 sept.
17:41Paris Austerlitz
10h 50min
04:31Perpignan
5 oct.
15:07Perpignan
11h 43min
2 arrêts
02:50Paris Austerlitz
SNCF
14 oct.
17:14Paris Austerlitz
11h 17min
04:31Perpignan
16 oct.
15:57Perpignan
10h 57min
02:54Paris Austerlitz
SNCF
7 oct.
17:41Paris Austerlitz
10h 50min
04:31Perpignan
9 oct.
15:57Perpignan
11h 05min
03:02Paris Austerlitz

Réservez un billet de train aller simple pour Perpignan

Voici les billets de train aller simple pour Perpignan les plus rapides et les moins chers trouvés sur momondo au cours des 72 dernières heures. Sélectionnez l’offre qui vous convient ou utilisez le formulaire de recherche ci-dessus pour voir les billets de train disponibles par date.
SNCF
12 août
05:18Toulouse Matabiau
2h 32min
07:50Perpignan
SNCF
12 août
03:24Toulouse Montaudran
2h 26min
05:50Perpignan
SNCF
16 juil.
11:12Paris Gare de Lyon
5h 13min
16:25Perpignan

Réserver un billet de train pour Perpignan - FAQ

Le prix de votre billet peut varier selon la ville dont vous partez. Les billets de train depuis Paris, Toulouse et Montpellier commencent respectivement à 77 €, 43 € et 39 €.

Perpignan est la mieux desservie par Perpignan. Vous y trouverez plusieurs trains vous permettant de vous rendre à votre destination. Parmi les principales villes accessibles en train depuis Perpignan, on compte notamment Paris et Toulouse..

La plupart des utilisateurs momondo consultent les prix de SNCF pour leur voyage en train vers Perpignan. Si SNCF est le choix le plus courant, vous pouvez aussi jeter un œil aux billets Renfe et Train car les trois sociétés ferroviaires desservent Perpignan. Il se peut que d’autres options soient disponibles, alors n’hésitez pas à utiliser notre formulaire de recherche pour trouver un train vers Perpignan au départ de votre ville.

Un aller simple pour Perpignan vous coûtera 15 € en moyenne cette semaine. Le prix d’un billet de train pour Perpignan varie peu sur les 3 prochains mois. Les trains pouvant vite être complets, nous vous conseillons de réserver votre billet dès que possible.

Il y a 5,0 km entre la gare de Perpignan et le centre-ville de Perpignan, 25,1 km entre la gare de Argelès-sur-Mer et le centre-ville de Perpignan, et 8,2 km entre la gare de Perpignan E15 et le centre-ville de Perpignan.


Trains Trains pour Perpignan
  • Aller-retour
  • Aller simple