Vols pas chers de l'aéroport de Barcelone-El Prat pour Aéroport de Reykjavik Keflavik Intl à partir de 87 €

Aller-retour
1 adulte
Économique
Aucun bagage
De…
À…
lun. 12/12
lun. 19/12

Offres disponibles parmi plus de 900 sites de voyage.

Informations de vol pour les trajets Barcelone Aéroport de Barcelone-El Prat Aéroport de Reykjavik Keflavik Intl en avion

Informations à propos de la durée de vol, les vols directs et les aéroports pour votre vol Barcelone Aéroport de Barcelone-El Prat Aéroport de Reykjavik Keflavik Intl

Meilleur prix trouvé

87 €

Le vol le plus court

3h 35min

Vols directs

Tous les jours
Le meilleur vol aller simple vers Aéroport de Reykjavik Keflavik Intl au départ de Barcelone Aéroport de Barcelone-El Prat, trouvé au cours des 72 dernières heures, coûte 87 €. Le meilleur vol aller-retour Barcelone Aéroport de Barcelone-El Prat-Aéroport de Reykjavik Keflavik Intl trouvé sur momondo dans le même laps de temps s’élève quant à lui à 144 €.
Le vol le plus court de Barcelone Aéroport de Barcelone-El Prat à Aéroport de Reykjavik Keflavik Intl dure 3h 35min.
Des vols directs de Barcelone Aéroport de Barcelone-El Prat à Aéroport de Reykjavik Keflavik Intl sont assurés tous les jours.

Comment trouver un vol Barcelone Aéroport de Barcelone-El Prat Aéroport de Reykjavik Keflavik Intl pas cher ?

Ne cherchez pas plus loin ! Nous avons passé en revue tous les tarifs de billets d’avion pour ce trajet sur momondo afin que vous puissiez trouver la meilleure offre !

Quel est le mois le moins cher pour partir à Aéroport de Reykjavik Keflavik Intl ?

janvier. Le mois le moins cher pour aller à Aéroport de Reykjavik Keflavik Intl depuis Barcelone Aéroport de Barcelone-El Prat est janvier. Le mois le plus cher est juillet.

Quelle est la compagnie proposant les vols les moins chers pour Aéroport de Reykjavik Keflavik Intl depuis Barcelone Aéroport de Barcelone-El Prat ?

Vueling. Norwegian, Norwegian Air International, et PLAY sont les compagnies les plus populaires proposant des vols de Barcelone Aéroport de Barcelone-El Prat à Aéroport de Reykjavik Keflavik Intl.

Quelle est la meilleure période pour réserver un vol de Barcelone Aéroport de Barcelone-El Prat à Aéroport de Reykjavik Keflavik Intl ?

45 jours à l’avance. La période la moins chère pour acheter un vol de Barcelone Aéroport de Barcelone-El Prat à Aéroport de Reykjavik Keflavik Intl se situe environ à 45 jours avant le départ.

Comparez facilement les allers-retours Barcelone Aéroport de Barcelone-El Prat Aéroport de Reykjavik Keflavik Intl

Découvrez les meilleurs prix sur les trois prochains mois pour les vols Barcelone Aéroport de Barcelone-El Prat Aéroport de Reykjavik Keflavik Intl. Tous les prix ont été trouvés au cours de la semaine sur momondo. Trouvez les vols Barcelone Aéroport de Barcelone-El Prat Aéroport de Reykjavik Keflavik Intl les moins chers et les plus rapides en cliquant sur les onglets respectifs.
Plusieurs compagnies
7 janv.
BCN16:35Barcelone Aéroport de Barcelone-El Prat
13h 35min
1 arrêt
KEF06:10Reykjavik Keflavik Intl
11 janv.
KEF01:30Reykjavik Keflavik Intl
8h 55min
1 arrêt
BCN10:25Barcelone Aéroport de Barcelone-El Prat
PLAY
6 janv.
BCN16:50Barcelone Aéroport de Barcelone-El Prat
4h 45min
KEF21:35Reykjavik Keflavik Intl
13 janv.
KEF10:30Reykjavik Keflavik Intl
4h 20min
BCN14:50Barcelone Aéroport de Barcelone-El Prat
easyJet
14 janv.
BCN05:55Barcelone Aéroport de Barcelone-El Prat
8h 10min
1 arrêt
KEF14:05Reykjavik Keflavik Intl
21 janv.
KEF13:45Reykjavik Keflavik Intl
25h 05min
1 arrêt
BCN14:50Barcelone Aéroport de Barcelone-El Prat
Vueling
7 janv.
BCN02:00Barcelone Aéroport de Barcelone-El Prat
4h 40min
KEF06:40Reykjavik Keflavik Intl
11 janv.
KEF06:25Reykjavik Keflavik Intl
4h 30min
BCN10:55Barcelone Aéroport de Barcelone-El Prat
Plusieurs compagnies
7 janv.
BCN16:35Barcelone Aéroport de Barcelone-El Prat
13h 35min
1 arrêt
KEF06:10Reykjavik Keflavik Intl
11 janv.
KEF06:25Reykjavik Keflavik Intl
4h 30min
BCN10:55Barcelone Aéroport de Barcelone-El Prat
easyJet
11 mars
BCN05:55Barcelone Aéroport de Barcelone-El Prat
8h 10min
1 arrêt
KEF14:05Reykjavik Keflavik Intl
18 mars
KEF06:20Reykjavik Keflavik Intl
8h 00min
1 arrêt
BCN14:20Barcelone Aéroport de Barcelone-El Prat

Trouvez les vols aller simple Barcelone Aéroport de Barcelone-El Prat-Aéroport de Reykjavik Keflavik Intl les moins chers

Si vous cherchez un vol aller simple Barcelone Aéroport de Barcelone-El Prat-Aéroport de Reykjavik Keflavik Intl, consultez certaines de nos offres ci-dessous, proposée par easyJet.
easyJet
14 janv.
BCN05:55Barcelone Aéroport de Barcelone-El Prat
8h 10min
1 arrêt
KEF14:05Reykjavik Keflavik Intl
easyJet
6 janv.
BCN05:55Barcelone Aéroport de Barcelone-El Prat
9h 25min
1 arrêt
KEF15:20Reykjavik Keflavik Intl
easyJet
6 janv.
BCN05:55Barcelone Aéroport de Barcelone-El Prat
9h 25min
1 arrêt
KEF15:20Reykjavik Keflavik Intl

Trouvez un vol de dernière minute entre Barcelone Aéroport de Barcelone-El Prat et Aéroport de Reykjavik Keflavik Intl

Trouvez un billet aller-retour et comparez les prix pour votre vol de dernière minute Barcelone Aéroport de Barcelone-El Prat-Aéroport de Reykjavik Keflavik Intl
Plusieurs compagnies
14 déc.
BCN02:00Barcelone Aéroport de Barcelone-El Prat
4h 40min
KEF06:40Reykjavik Keflavik Intl
16 déc.
KEF16:35Reykjavik Keflavik Intl
17h 35min
1 arrêt
BCN10:10Barcelone Aéroport de Barcelone-El Prat
Lufthansa
15 déc.
BCN01:55Barcelone Aéroport de Barcelone-El Prat
8h 05min
1 arrêt
KEF10:00Reykjavik Keflavik Intl
18 déc.
KEF10:15Reykjavik Keflavik Intl
16h 10min
2 arrêts
BCN02:25Barcelone Aéroport de Barcelone-El Prat
Plusieurs compagnies
14 déc.
BCN02:00Barcelone Aéroport de Barcelone-El Prat
4h 40min
KEF06:40Reykjavik Keflavik Intl
16 déc.
KEF16:20Reykjavik Keflavik Intl
22h 45min
2 arrêts
BCN15:05Barcelone Aéroport de Barcelone-El Prat
Scandinavian Airlines
16 déc.
BCN05:45Barcelone Aéroport de Barcelone-El Prat
24h 40min
2 arrêts
KEF06:25Reykjavik Keflavik Intl
19 déc.
KEF06:15Reykjavik Keflavik Intl
6h 50min
1 arrêt
BCN13:05Barcelone Aéroport de Barcelone-El Prat
Plusieurs compagnies
14 déc.
BCN02:00Barcelone Aéroport de Barcelone-El Prat
4h 40min
KEF06:40Reykjavik Keflavik Intl
15 déc.
KEF20:10Reykjavik Keflavik Intl
17h 05min
1 arrêt
BCN13:15Barcelone Aéroport de Barcelone-El Prat
Plusieurs compagnies
13 déc.
BCN05:50Barcelone Aéroport de Barcelone-El Prat
10h 00min
1 arrêt
KEF15:50Reykjavik Keflavik Intl
15 déc.
KEF13:45Reykjavik Keflavik Intl
13h 45min
1 arrêt
BCN03:30Barcelone Aéroport de Barcelone-El Prat

Les meilleures compagnies pour les vols Barcelone Aéroport de Barcelone-El Prat - Aéroport de Reykjavik Keflavik Intl

Comparez les compagnies aériennes qui desservent l’itinéraire Barcelone Aéroport de Barcelone-El Prat - Aéroport de Reykjavik Keflavik Intl et consultez des avis sur momondo
Compagnie aérienneNoteAnnulation gratuitePrix
VuelingPrixDès 56 €Annulation gratuiteNote
7,6
7,5

Embarquement

7,5

Confort

8,1

Équipage

6,7

Divertissement

6,9

Repas

Avis

45 minutes de retard pour le départ😡😡😡

1 / 10
Rechercher des vols Vueling
NorwegianPrixDès 150 €Annulation gratuiteNote
6,6
Rechercher des vols Norwegian
Norwegian Air InternationalPrixDès 183 €Annulation gratuiteNote
9,2
Rechercher des vols Norwegian Air International
PLAYPrixDès 192 €Annulation gratuiteNote
0,0
Rechercher des vols PLAY
  • Vols Vueling de Barcelone Aéroport de Barcelone-El Prat à Aéroport de Reykjavik Keflavik Intl

    Le vol Vueling proposant le prix le plus bas de Barcelone Aéroport de Barcelone-El Prat à Aéroport de Reykjavik Keflavik Intl au cours des dernières 72 heures était à 58 €. Généralement, Vueling assure 2 vols sur cet itinéraire chaque semaine avec un prix moyen de 215 €. Vueling obtient la note de 7,6/10 par nos utilisateur·ices.


Vols Barcelone Aéroport de Barcelone-El Prat - Aéroport de Reykjavik Keflavik Intl avec easyJet

Nos meilleures offres easyJet sur les billets d’avion Barcelone Aéroport de Barcelone-El Prat - Aéroport de Reykjavik Keflavik Intl
easyJet
14 janv.
BCN05:55Barcelone Aéroport de Barcelone-El Prat
8h 10min
1 arrêt
KEF14:05Reykjavik Keflavik Intl
21 janv.
KEF13:45Reykjavik Keflavik Intl
25h 05min
1 arrêt
BCN14:50Barcelone Aéroport de Barcelone-El Prat
easyJet
11 mars
BCN05:55Barcelone Aéroport de Barcelone-El Prat
8h 10min
1 arrêt
KEF14:05Reykjavik Keflavik Intl
18 mars
KEF06:20Reykjavik Keflavik Intl
8h 00min
1 arrêt
BCN14:20Barcelone Aéroport de Barcelone-El Prat
easyJet
10 mars
BCN05:50Barcelone Aéroport de Barcelone-El Prat
7h 35min
1 arrêt
KEF13:25Reykjavik Keflavik Intl
12 mars
KEF08:10Reykjavik Keflavik Intl
7h 35min
1 arrêt
BCN15:45Barcelone Aéroport de Barcelone-El Prat

Vols Barcelone Aéroport de Barcelone-El Prat - Aéroport de Reykjavik Keflavik Intl avec PLAY

Nos meilleures offres PLAY sur les billets d’avion Barcelone Aéroport de Barcelone-El Prat - Aéroport de Reykjavik Keflavik Intl
PLAY
6 janv.
BCN16:50Barcelone Aéroport de Barcelone-El Prat
4h 45min
KEF21:35Reykjavik Keflavik Intl
13 janv.
KEF10:30Reykjavik Keflavik Intl
4h 20min
BCN14:50Barcelone Aéroport de Barcelone-El Prat
PLAY
13 janv.
BCN16:50Barcelone Aéroport de Barcelone-El Prat
4h 45min
KEF21:35Reykjavik Keflavik Intl
20 janv.
KEF10:30Reykjavik Keflavik Intl
4h 20min
BCN14:50Barcelone Aéroport de Barcelone-El Prat
PLAY
3 févr.
BCN16:50Barcelone Aéroport de Barcelone-El Prat
4h 45min
KEF21:35Reykjavik Keflavik Intl
13 févr.
KEF10:30Reykjavik Keflavik Intl
4h 20min
BCN14:50Barcelone Aéroport de Barcelone-El Prat

  • Les compagnies aériennes qui opèrent des vols de Barcelone Aéroport de Barcelone-El Prat à Reykjavik Keflavik Intl proposent-elles une annulation flexible en raison du COVID-19 ?

    Pour vous permettre de réserver un billet d’avion plus sereinement, certaines de nos compagnies aériennes partenaires desservant l’itinéraire Barcelone Aéroport de Barcelone-El Prat-Reykjavik Keflavik Intl ont pris des mesures face à la pandémie. Il se peut que les compagnies suivantes proposent une politique d’annulation flexible : Norwegian Air International, Vueling, et Norwegian.

  • Quelle distance sépare Barcelone Aéroport de Barcelone-El Prat de Reykjavik Keflavik Intl en avion ?

    Barcelone Aéroport de Barcelone-El Prat et Reykjavik Keflavik Intl sont distants de 2979,3 km. 4h 40min est une durée de vol normale pour cet itinéraire.


D’autres alternatives pour les vols Barcelone Aéroport de Barcelone-El Prat Aéroport de Reykjavik Keflavik Intl

Comparez les prix des vols depuis ou vers des aéroports voisins afin de découvrir les meilleurs tarifs et les horaires les plus pratiques
Vols Barcelone - Aéroport de Reykjavik Keflavik Intl
Vol le plus court4h 45min
Le meilleur prix237 €

Vols similaires à l’itinéraire Barcelone Aéroport de Barcelone-El Prat-Aéroport de Reykjavik Keflavik Intl

Vous êtes flexible sur la destination ? Élargissez votre recherche et trouvez des vols similaires à l’itinéraire Barcelone Aéroport de Barcelone-El Prat - Aéroport de Reykjavik Keflavik Intl

Pourquoi utiliser momondo ?

momondo compare les prix de centaines de compagnies aériennes et d'agences de voyage afin que vous trouviez et réserviez la meilleure offre de vol de Barcelone à Reykjavik. Des millions de personnes font confiance et utilisent momondo chaque année, vous êtes donc entre de bonnes mains.

momondo permet aux utilisateur·ices de visualiser uniquement les vols de Barcelone à Reykjavik qui proposent une politique de réservation flexible, et offre également des filtres et des fonctionnalités pratiques.

momondo propose des filtres pratiques afin de vous aider à trouver le vol parfait. Indiquez des heures de vol spécifiques, des aéroports ou même le mode de paiement que vous préférez. Nous avons de nombreuses options pour vous permettre de réserver votre vol idéal de Barcelone à Reykjavik.

Oui, momondo propose des alertes de prix sur les vols de Barcelone à Reykjavik. Après avoir effectué une recherche sur cette page, vous devriez pouvoir configurer la fonctionnalité d'alerte de prix. Il vous suffit d'indiquer une adresse e-mail valide et momondo vous informera immédiatement lorsque les prix changeront.


Voilà pourquoi les voyageur·euses choisissent d'utiliser momondo
Voyage flexible
momondo comprend le besoin de flexibilité et nous avons un filtre spécial pour les vols modifiables sans frais.
Avis d'experts
Les informations basées sur les données sont destinées à vous aider à trouver l'offre de vol parfaite. De l'heure de départ la moins chère à combien de temps à l'avance faut-il réserver.
Alertes de prix
Surveillez le prix de votre itinéraire de vol préféré et soyez informé lorsqu'il changera.