Vols pas chers Aéroport de Bruxelles-National - Kigali à partir de 402 €

Aller-retour
1 adulte
Économique
De…
À…
lun. 4/7
lun. 11/7

Offres disponibles parmi plus de 900 sites de voyage.

Informations de vol pour les trajets Aéroport de Bruxelles-National Kigali en avion

Informations à propos de la durée de vol, les vols directs et les aéroports pour votre vol Aéroport de Bruxelles-National Kigali

Meilleur prix trouvé

476 €

Le vol le plus court

8h 30min

Vols directs

Aucun

Kigali - Aéroports

1 aéroport
Le meilleur vol aller simple vers Kigali au départ de Aéroport de Bruxelles-National, trouvé au cours des 72 dernières heures, coûte 476 €. Le meilleur vol aller-retour Aéroport de Bruxelles-National-Kigali trouvé sur momondo dans le même laps de temps s’élève quant à lui à 482 €.
Le vol le plus court de Aéroport de Bruxelles-National à Kigali dure 8h 30min.
Il n’y a pas de vols directs de Aéroport de Bruxelles-National à Kigali. Aéroport de Bruxelles-National - Aéroport de Kigali est un itinéraire populaire avec escale.
Il y a 1 aéroport à proximité de Kigali : Kigali (KGL)

Comment trouver un vol Aéroport de Bruxelles-National Kigali pas cher ?

Ne cherchez pas plus loin ! Nous avons passé en revue tous les tarifs de billets d’avion pour ce trajet sur momondo afin que vous puissiez trouver la meilleure offre !

Quel est le mois le moins cher pour partir à Kigali ?

février

Le mois le moins cher pour aller à Kigali depuis Aéroport de Bruxelles-National est février. Le mois le plus cher est décembre.

Quelle est la compagnie proposant les vols les moins chers pour Kigali depuis Aéroport de Bruxelles-National ?

Egypt Air

Brussels Airlines, Egypt Air, et KLM sont les compagnies les plus populaires proposant des vols de Aéroport de Bruxelles-National à Kigali.

Quelle est la meilleure période pour réserver un vol de Aéroport de Bruxelles-National à Kigali ?

23 jours à l’avance

La période la moins chère pour acheter un vol de Aéroport de Bruxelles-National à Kigali se situe environ à 23 jours avant le départ.


Comparez facilement les allers-retours Aéroport de Bruxelles-National Kigali

Découvrez les meilleurs prix sur les trois prochains mois pour les vols Aéroport de Bruxelles-National Kigali. Tous les prix ont été trouvés au cours de la semaine sur momondo. Trouvez les vols Aéroport de Bruxelles-National Kigali les moins chers et les plus rapides en cliquant sur les onglets respectifs.
Egypt Air
18 août
BRU11:45Bruxelles-National
10h 55min
1 arrêt
KGL22:40Kigali
15 sept.
KGL23:20Kigali
11h 55min
2 arrêts
BRU11:15Bruxelles-National
Kenya Airways
26 oct.
BRU02:10Bruxelles-National
26h 00min
2 arrêts
KGL04:10Kigali
8 nov.
KGL22:40Kigali
19h 50min
2 arrêts
BRU18:30Bruxelles-National
KLM
16 sept.
BRU11:15Bruxelles-National
28h 00min
1 arrêt
KGL15:15Kigali
9 nov.
KGL15:20Kigali
14h 50min
2 arrêts
BRU06:10Bruxelles-National
Turkish Airlines
15 nov.
BRU13:05Bruxelles-National
30h 20min
1 arrêt
KGL19:25Kigali
12 déc.
KGL21:45Kigali
20h 00min
2 arrêts
BRU17:45Bruxelles-National
RwandAir
20 sept.
BRU17:00Bruxelles-National
8h 30min
KGL01:30Kigali
30 sept.
KGL22:30Kigali
8h 30min
BRU07:00Bruxelles-National
Brussels Airlines
18 nov.
BRU05:40Bruxelles-National
8h 20min
KGL14:00Kigali
3 déc.
KGL16:10Kigali
10h 30min
1 arrêt
BRU02:40Bruxelles-National

Trouvez les vols aller simple Aéroport de Bruxelles-National-Kigali les moins chers

Si vous cherchez un vol aller simple Aéroport de Bruxelles-National-Kigali, consultez certaines de nos offres ci-dessous, proposées par Brussels Airlines, KLM et RwandAir.
Plusieurs compagnies
27 juil.
BRU05:15Bruxelles-National
22h 55min
3 arrêts
KGL04:10Kigali
KLM
2 nov.
BRU04:05Bruxelles-National
10h 05min
1 arrêt
KGL14:10Kigali
RwandAir
13 août
BRU17:00Bruxelles-National
8h 30min
KGL01:30Kigali

Trouvez un vol de dernière minute entre Aéroport de Bruxelles-National et Kigali

Trouvez un billet aller-retour et comparez les prix pour votre vol de dernière minute Aéroport de Bruxelles-National-Kigali
KLM
5 juil.
BRU11:10Bruxelles-National
28h 05min
1 arrêt
KGL15:15Kigali
12 juil.
KGL16:25Kigali
18h 10min
2 arrêts
BRU10:35Bruxelles-National
Plusieurs compagnies
7 juil.
BRU11:20Bruxelles-National
20h 30min
2 arrêts
KGL07:50Kigali
18 août
KGL13:40Kigali
49h 40min
2 arrêts
BRU15:20Bruxelles-National
RwandAir
7 juil.
BRU17:00Bruxelles-National
8h 30min
KGL01:30Kigali
17 août
KGL22:30Kigali
8h 30min
BRU07:00Bruxelles-National
Ethiopian Air
5 juil.
BRU16:05Bruxelles-National
16h 55min
2 arrêts
KGL09:00Kigali
18 juil.
KGL21:45Kigali
30h 55min
2 arrêts
BRU04:40Bruxelles-National
Turkish Airlines
9 juil.
BRU03:35Bruxelles-National
16h 55min
1 arrêt
KGL20:30Kigali
20 juil.
KGL21:35Kigali
16h 45min
2 arrêts
BRU14:20Bruxelles-National
Brussels Airlines
7 juil.
BRU06:35Bruxelles-National
8h 20min
KGL14:55Kigali
28 juil.
KGL16:10Kigali
10h 35min
1 arrêt
BRU02:45Bruxelles-National

Les meilleures compagnies pour les vols Aéroport de Bruxelles-National - Kigali

Comparez les compagnies aériennes qui desservent l’itinéraire Aéroport de Bruxelles-National - Kigali et consultez des avis sur momondo
Compagnie aérienneMeilleure noteAnnulation gratuitePrix
Egypt AirPrixDès 366 €Annulation gratuiteMeilleure note
8,0
Recherchez des vols Egypt Air
Turkish AirlinesPrixDès 483 €Annulation gratuiteMeilleure note
8,3
8,2

Embarquement

8,2

Confort

8,2

Équipage

8,0

Divertissement

8,2

Repas

Avis

Super

1 / 1
Recherchez des vols Turkish Airlines
Brussels AirlinesPrixDès 491 €Annulation gratuiteMeilleure note
6,9
Recherchez des vols Brussels Airlines
KLMPrixDès 534 €Annulation gratuiteMeilleure note
7,7
Recherchez des vols KLM
RwandAirPrixDès 553 €Annulation gratuiteMeilleure note
7,2
Recherchez des vols RwandAir
  • Vols RwandAir de Aéroport de Bruxelles-National à Kigali

    RwandAir opère environ 3 vols de Aéroport de Bruxelles-National à Kigali chaque semaine. Le prix moyen de ces vols constaté au cours des 72 dernières heures était de 602 €, mais les utilisateur·ices momondo ont trouvé RwandAir offres de Aéroport de Bruxelles-National à Kigali à seulement 580 € aller-retour. RwandAir obtient la note de 7,2/10 sur 6 avis.

  • Vols Brussels Airlines de Aéroport de Bruxelles-National à Kigali

    Une autre option populaire pour des vols de Aéroport de Bruxelles-National à Kigali est Brussels Airlines (6,9/10, 33 notes). Brussels Airlines décolle de Aéroport de Bruxelles-National pour Kigali environ 3 fois par semaine, avec des offres commençant à partir de 515 € aller-retour et s'élevant à un prix moyen d'environ 738 €.


Vols Aéroport de Bruxelles-National - Kigali avec Egypt Air

Nos meilleures offres Egypt Air sur les billets d’avion Aéroport de Bruxelles-National - Kigali
Egypt Air
18 août
BRU11:45Bruxelles-National
10h 55min
1 arrêt
KGL22:40Kigali
15 sept.
KGL23:20Kigali
11h 55min
2 arrêts
BRU11:15Bruxelles-National
Egypt Air
13 août
BRU11:45Bruxelles-National
10h 55min
1 arrêt
KGL22:40Kigali
1 sept.
KGL23:20Kigali
11h 55min
2 arrêts
BRU11:15Bruxelles-National
Egypt Air
11 août
BRU11:45Bruxelles-National
10h 55min
1 arrêt
KGL22:40Kigali
3 sept.
KGL23:20Kigali
11h 55min
2 arrêts
BRU11:15Bruxelles-National

Vols Aéroport de Bruxelles-National - Kigali avec KLM

Nos meilleures offres KLM sur les billets d’avion Aéroport de Bruxelles-National - Kigali
KLM
16 sept.
BRU11:15Bruxelles-National
28h 00min
1 arrêt
KGL15:15Kigali
9 nov.
KGL15:20Kigali
14h 50min
2 arrêts
BRU06:10Bruxelles-National
KLM
27 oct.
BRU06:25Bruxelles-National
32h 50min
1 arrêt
KGL15:15Kigali
7 nov.
KGL15:20Kigali
18h 55min
2 arrêts
BRU10:15Bruxelles-National
KLM
9 sept.
BRU11:15Bruxelles-National
28h 00min
1 arrêt
KGL15:15Kigali
25 sept.
KGL16:25Kigali
35h 05min
2 arrêts
BRU03:30Bruxelles-National

  • Les compagnies aériennes qui opèrent des vols de Bruxelles-National à Kigali proposent-elles une annulation flexible en raison du COVID-19 ?

    Pour vous permettre de réserver un billet d’avion plus sereinement, certaines de nos compagnies aériennes partenaires desservant l’itinéraire Bruxelles-National-Kigali ont pris des mesures face à la pandémie. Il se peut que les compagnies suivantes proposent une politique d’annulation flexible : RwandAir, Brussels Airlines, et Egypt Air.

  • Quelle distance sépare Bruxelles-National de Kigali en avion ?

    La distance entre Bruxelles-National et Kigali est d'environ 6353,6 km. En avion, ce trajet prend généralement 8h 20min.



D’autres alternatives pour les vols Aéroport de Bruxelles-National Kigali

Comparez les prix des vols depuis ou vers des aéroports voisins afin de découvrir les meilleurs tarifs et les horaires les plus pratiques
Vols Bruxelles - Kigali
Le vol le plus court8h 30min
Le meilleur prix1 148 €

Vols similaires à l’itinéraire Aéroport de Bruxelles-National-Kigali

Vous êtes flexible sur la destination ? Élargissez votre recherche et trouvez des vols similaires à l’itinéraire Aéroport de Bruxelles-National - Kigali

Pourquoi utiliser momondo ?

momondo rassemble au même endroit toutes vos options de vols et vous permet de les filtrer pour trouver le vol parfait de Bruxelles à Kigali. momondo vous fait gagner du temps et peut vous faire économiser de l'argent sur votre voyage.

Oui. Tous les vols à destination de Kigali depuis Bruxelles sur momondo peuvent être comparés et filtrés en fonction des diverses politiques proposées, comme la réservation flexible.

momondo vous aide à trouver le meilleur vol entre Bruxelles et Kigali en proposant des filtres permettant de limiter votre choix de vols à ceux qui correspondent à vos critères. Vous pouvez sélectionner des vols en fonction de nombreux facteurs, comme le prix, les heures de décollage et d'atterrissage, l'aéroport et la compagnie.

Oui, momondo propose des alertes de prix sur les vols de Bruxelles à Kigali. Après avoir effectué une recherche sur cette page, vous devriez pouvoir configurer la fonctionnalité d'alerte de prix. Il vous suffit d'indiquer une adresse e-mail valide et momondo vous informera immédiatement lorsque les prix changeront.


Voilà pourquoi les voyageur·euses choisissent d'utiliser momondo
Voyage flexible
momondo comprend le besoin de flexibilité et nous avons un filtre spécial pour les vols modifiables sans frais.
Avis d'experts
Les informations basées sur les données sont destinées à vous aider à trouver l'offre de vol parfaite. De l'heure de départ la moins chère à combien de temps à l'avance faut-il réserver.
Alertes de prix
Surveillez le prix de votre itinéraire de vol préféré et soyez informé lorsqu'il changera.