Vols pas chers Auvergne-Rhône-Alpes - Poznan à partir de 52 €

Aller-retour
1 adulte
Économique
De…
À…
ven. 3/12
ven. 10/12

Alerte de restriction de voyage

L’épidémie de COVID-19 (coronavirus) pourrait avoir un impact sur les voyages Auvergne-Rhône-Alpes-Poznan.
Pologne - Consultez les restrictions de voyage en vigueur

Informations de vol pour les trajets Auvergne-Rhône-Alpes Poznan en avion

Informations à propos de la durée de vol, les vols directs et les aéroports pour votre vol Auvergne-Rhône-Alpes Poznan
Le vol le plus court27h 10minLe vol le plus court de Auvergne-Rhône-Alpes à Poznan dure 27h 10min.
Vols directsAucunIl n’y a pas de vols directs de Auvergne-Rhône-Alpes à Poznan. Aéroport de Lyon Lyon-Saint-Exupéry - Aéroport de Poznan-Lawica est un itinéraire populaire avec escale.
Poznan - Aéroports1 aéroportIl y a 1 aéroport à proximité de Poznan : Poznan-Lawica (POZ)

Comment trouver un vol Auvergne-Rhône-Alpes Poznan pas cher ?

Ne cherchez pas plus loin ! Nous avons passé en revue tous les tarifs de billets d’avion pour ce trajet sur momondo afin que vous puissiez trouver la meilleure offre !

Quelle est la compagnie proposant les vols les moins chers pour Poznan depuis Auvergne-Rhône-Alpes ?

Lufthansa

Lufthansa est la compagnie la plus populaire proposant des vols de Auvergne-Rhône-Alpes à Poznan.

Quel est l’itinéraire le moins cher ?

Lyon Lyon-Saint-Exupéry - Poznan-Lawica

Partez de Lyon Lyon-Saint-Exupéry pour vous rendre à Poznan-Lawica pour obtenir un vol Auvergne-Rhône-Alpes - Poznan au meilleur prix


Comparez facilement les allers-retours Auvergne-Rhône-Alpes Poznan

Découvrez les meilleurs prix sur les trois prochains mois pour les vols Auvergne-Rhône-Alpes Poznan. Tous les prix ont été trouvés au cours de la semaine sur momondo. Trouvez les vols Auvergne-Rhône-Alpes Poznan les moins chers et les plus rapides en cliquant sur les onglets respectifs.
Plusieurs compagnies
7 janv.
LYS15:20Lyon Lyon-Saint-Exupéry
27h 10min
2 arrêts
POZ18:30Poznan-Lawica
9 janv.
POZ01:15Poznan-Lawica
38h 35min
2 arrêts
LYS15:50Lyon Lyon-Saint-Exupéry
KLM
7 janv.
LYS01:25Lyon Lyon-Saint-Exupéry
7h 25min
1 arrêt
POZ08:50Poznan-Lawica
9 janv.
POZ09:20Poznan-Lawica
8h 30min
1 arrêt
LYS17:50Lyon Lyon-Saint-Exupéry
Lufthansa
16 déc.
LYS01:20Lyon Lyon-Saint-Exupéry
6h 20min
1 arrêt
POZ07:40Poznan-Lawica
18 déc.
POZ08:20Poznan-Lawica
9h 00min
1 arrêt
LYS17:20Lyon Lyon-Saint-Exupéry
Austrian Airlines
15 déc.
LYS14:50Lyon Lyon-Saint-Exupéry
26h 35min
2 arrêts
POZ17:25Poznan-Lawica
19 déc.
POZ01:10Poznan-Lawica
12h 55min
2 arrêts
LYS14:05Lyon Lyon-Saint-Exupéry
Air France
17 déc.
LYS01:25Lyon Lyon-Saint-Exupéry
7h 25min
1 arrêt
POZ08:50Poznan-Lawica
20 déc.
POZ09:20Poznan-Lawica
8h 45min
2 arrêts
LYS18:05Lyon Lyon-Saint-Exupéry
KLM
16 déc.
LYS09:10Lyon Lyon-Saint-Exupéry
23h 40min
1 arrêt
POZ08:50Poznan-Lawica
20 déc.
POZ09:20Poznan-Lawica
18h 55min
1 arrêt
LYS04:15Lyon Lyon-Saint-Exupéry

Trouvez les vols aller simple Auvergne-Rhône-Alpes-Poznan les moins chers

Plusieurs compagnies
11 déc.
LYS05:20Lyon Lyon-Saint-Exupéry
8h 10min
1 arrêt
POZ13:30Poznan-Lawica
Plusieurs compagnies
1 janv.
LYS05:20Lyon Lyon-Saint-Exupéry
8h 10min
1 arrêt
POZ13:30Poznan-Lawica
Plusieurs compagnies
11 déc.
LYS04:30Lyon Lyon-Saint-Exupéry
28h 40min
2 arrêts
POZ09:10Poznan-Lawica

Les meilleures compagnies pour les vols Auvergne-Rhône-Alpes - Poznan

Comparez les compagnies aériennes qui desservent l’itinéraire Auvergne-Rhône-Alpes - Poznan et consultez des avis sur momondo
Compagnie aérienneMeilleure noteAnnulation gratuitePrix
Lufthansa
PrixDès 163 €
Annulation gratuite
Meilleure note
7,5

  • Les compagnies aériennes qui opèrent des vols de Auvergne-Rhône-Alpes à Poznan-Lawica proposent-elles des modifications flexibles en raison du COVID-19 ?

    Pour vous permettre de réserver un billet d’avion plus sereinement, certaines de nos compagnies aériennes partenaires desservant l’itinéraire Auvergne-Rhône-Alpes-Poznan-Lawica ont pris des mesures face à la pandémie. Il se peut que la compagnie suivante propose une politique de modification flexible : Lufthansa.


Peut-on prendre un vol Auvergne-Rhône-Alpes-Poznan-Lawica en ce moment ?

Les informations se basent sur les restrictions de voyage entre Auvergne-Rhône-Alpes et Poznan-Lawica

La plupart des voyageurs arrivant de Auvergne-Rhône-Alpes doivent présenter un résultat négatif de test COVID-19 et/ou se mettre en quarantaine à leur arrivée à Poznan-Lawica.

Exigences de tests COVID-19
Les voyageurs arrivant de Auvergne-Rhône-Alpes doivent présenter un résultat négatif de test RT-PCR (TAAN) ou antigénique (test rapide) effectué 48 heures avant leur départ pour Poznan-Lawica.

Exigences spécifiques de quarantaine
Les voyageurs arrivant de Auvergne-Rhône-Alpes n’ont pas besoin de se mettre en quarantaine à leur arrivée à Poznan-Lawica.

Documents
Formulaire de localisation du passager - Carte à remplir avant ou pendant le voyage ou avant l'enregistrement à l'aéroport.


Peut-on prendre un vol retour Poznan-Lawica-Auvergne-Rhône-Alpes ?

Vols retours Poznan-Lawica-Auvergne-Rhône-Alpes

Exigences de tests COVID-19
Les voyageurs arrivant de Poznan-Lawica doivent présenter un résultat négatif de test RT-PCR (TAAN) ou antigénique (test rapide) effectué less than 24 heures avant leur départ pour Auvergne-Rhône-Alpes.

Exigences spécifiques de quarantaine
Les voyageurs arrivant de Poznan-Lawica n’ont pas besoin de se mettre en quarantaine à leur arrivée à Auvergne-Rhône-Alpes.

Si vous comptez partir pour Poznan, il est conseillé de vous tenir informé sur les restrictions de voyage en vigueur et de suivre les mesures de précaution recommandées dans les lieux publics.

D’autres alternatives pour les vols Auvergne-Rhône-Alpes Poznan

Comparez les prix des vols depuis ou vers des aéroports voisins afin de découvrir les meilleurs tarifs et les horaires les plus pratiques
Vols Lyon - Cracovie
Le vol le plus court3h 20min
Le meilleur prix83 €
Vols Lyon - Varsovie
Le vol le plus court7h 40min
Le meilleur prix78 €
Vols Lyon - Gdansk
Le vol le plus court4h 15min
Le meilleur prix100 €
Vols Lyon - Poznan
Le vol le plus court27h 10min
Le meilleur prix133 €
Vols Lyon - Wroclaw
Le vol le plus court8h 15min
Le meilleur prix88 €
Vols Lyon - Katowice
Le vol le plus court3h 15min
Le meilleur prix107 €
Vols Clermont-Ferrand - Varsovie
Le vol le plus court7h 45min
Le meilleur prix257 €
Vols Lyon - Rzeszow
Le vol le plus court17h 35min
Le meilleur prix132 €
Vols Lyon - Lublin
Le vol le plus court36h 00min
Le meilleur prix205 €
Vols Lyon - Lodz
Le vol le plus court25h 30min
Le meilleur prix168 €
Vols Clermont-Ferrand - Cracovie
Le vol le plus court31h 05min
Le meilleur prix201 €

Vols similaires à l’itinéraire Auvergne-Rhône-Alpes-Poznan

Vous êtes flexible sur la destination ? Élargissez votre recherche et trouvez des vols similaires à l’itinéraire Auvergne-Rhône-Alpes - Poznan