Vols pas chers Bordeaux - Male à partir de 352 €

Aller-retour
1 adulte
Économique
De…
À…
mar. 1/2
mar. 8/2

Offres disponibles parmi plus de 900 sites de voyage.

Alerte de restriction de voyage

L’épidémie de COVID-19 (coronavirus) pourrait avoir un impact sur les voyages Bordeaux-Male.
Maldives - Consultez les restrictions de voyage en vigueur

Informations de vol pour les trajets Bordeaux Male en avion

Informations à propos de la durée de vol, les vols directs et les aéroports pour votre vol Bordeaux Male
Meilleur prix trouvé514 €Le billet d’avion Bordeaux-Male (aller-retour) le moins cher trouvé sur momondo au cours des 72 dernières heures s’élève à 514 €. Le meilleur prix pour un vol aller simple Bordeaux-Male trouvé dans les 72 dernières heures est quant à lui de 352 €.
Le vol le plus court13h 05minLe vol le plus court de Bordeaux à Male dure 13h 05min.
Vols directsAucunIl n’y a pas de vols directs de Bordeaux à Male. Aéroport de Bordeaux - Aéroport de Male est un itinéraire populaire avec escale.
Male - Aéroports1 aéroportIl y a 1 aéroport à proximité de Male : Male (MLE)

Comment trouver un vol Bordeaux Male pas cher ?

Ne cherchez pas plus loin ! Nous avons passé en revue tous les tarifs de billets d’avion pour ce trajet sur momondo afin que vous puissiez trouver la meilleure offre !

Quel est le mois le moins cher pour partir à Male ?

novembre

Le mois le moins cher pour aller à Male depuis Bordeaux est novembre. Le mois le plus cher est décembre.

Quel est le jour le moins cher pour prendre un vol de Bordeaux à Male ?

mercredi

Le jour le moins est généralement mercredi. Le jour le plus cher est généralement le vendredi

Quelle est la période la moins chère pour aller à Male ?

à midi

Les vols de Bordeaux à Male sont environ 12% plus chers dans l’après-midi que à midi

Quelle est la compagnie proposant les vols les moins chers pour Male depuis Bordeaux ?

Turkish Airlines

Air France, Etihad Airways, et KLM sont les compagnies les plus populaires proposant des vols de Bordeaux à Male.

Quel est l’itinéraire le moins cher ?

Bordeaux - Male

Partez de Bordeaux pour vous rendre à Male pour obtenir un vol Bordeaux - Male au meilleur prix

Quelle est la meilleure période pour réserver un vol de Bordeaux à Male ?

45 jours à l’avance

La période la moins chère pour acheter un vol de Bordeaux à Male se situe environ à 45 jours avant le départ.


Comparez facilement les allers-retours Bordeaux Male

Découvrez les meilleurs prix sur les trois prochains mois pour les vols Bordeaux Male. Tous les prix ont été trouvés au cours de la semaine sur momondo. Trouvez les vols Bordeaux Male les moins chers et les plus rapides en cliquant sur les onglets respectifs.
Iberia
20 févr.
BOD12:45Bordeaux
32h 40min
1 arrêt
MLE21:25Male
1 mars
MLE17:00Male
18h 50min
1 arrêt
BOD11:50Bordeaux
Turkish Airlines
4 mai
BOD14:10Bordeaux
14h 45min
1 arrêt
MLE04:55Male
15 mai
MLE18:50Male
15h 20min
1 arrêt
BOD10:10Bordeaux
Etihad Airways
12 mars
BOD02:00Bordeaux
20h 30min
2 arrêts
MLE22:30Male
20 mars
MLE17:45Male
24h 45min
2 arrêts
BOD18:30Bordeaux
Air France
25 févr.
BOD05:20Bordeaux
20h 20min
1 arrêt
MLE01:40Male
4 mars
MLE04:10Male
17h 40min
2 arrêts
BOD21:50Bordeaux
Plusieurs compagnies
9 mai
BOD11:45Bordeaux
35h 35min
2 arrêts
MLE23:20Male
20 mai
MLE15:15Male
26h 25min
2 arrêts
BOD17:40Bordeaux
Iberia
13 févr.
BOD12:45Bordeaux
32h 40min
1 arrêt
MLE21:25Male
19 févr.
MLE17:00Male
23h 15min
1 arrêt
BOD16:15Bordeaux

Trouvez les vols aller simple Bordeaux-Male les moins chers

Si vous cherchez un vol aller simple Bordeaux-Male, consultez certaines de nos offres ci-dessous, proposées par Air France et SWISS.
Plusieurs compagnies
13 mars
BOD17:50Bordeaux
34h 00min
3 arrêts
MLE03:50Male
SWISS
13 mars
BOD10:50Bordeaux
14h 10min
1 arrêt
MLE01:00Male
Air France
19 févr.
BOD15:55Bordeaux
33h 45min
1 arrêt
MLE01:40Male

Trouvez un vol de dernière minute entre Bordeaux et Male

Trouvez un billet aller-retour et comparez les prix pour votre vol de dernière minute Bordeaux-Male
Etihad Airways
4 févr.
BOD05:20Bordeaux
17h 10min
2 arrêts
MLE22:30Male
14 févr.
MLE16:45Male
26h 20min
2 arrêts
BOD19:05Bordeaux
Plusieurs compagnies
1 févr.
BOD12:45Bordeaux
33h 55min
2 arrêts
MLE22:40Male
6 févr.
MLE18:20Male
22h 25min
2 arrêts
BOD16:45Bordeaux
Lufthansa
1 févr.
BOD08:25Bordeaux
15h 35min
1 arrêt
MLE00:00Male
6 févr.
MLE05:40Male
35h 05min
1 arrêt
BOD16:45Bordeaux
Plusieurs compagnies
1 févr.
BOD16:20Bordeaux
30h 05min
3 arrêts
MLE22:25Male
6 févr.
MLE05:25Male
33h 40min
3 arrêts
BOD15:05Bordeaux
Plusieurs compagnies
1 févr.
BOD08:25Bordeaux
15h 35min
1 arrêt
MLE00:00Male
6 févr.
MLE04:55Male
35h 50min
2 arrêts
BOD16:45Bordeaux
Plusieurs compagnies
4 févr.
BOD12:55Bordeaux
41h 05min
3 arrêts
MLE06:00Male
14 févr.
MLE05:50Male
40h 00min
3 arrêts
BOD21:50Bordeaux

Les meilleures compagnies pour les vols Bordeaux - Male

Comparez les compagnies aériennes qui desservent l’itinéraire Bordeaux - Male et consultez des avis sur momondo
Compagnie aérienneMeilleure noteAnnulation gratuitePrix
Turkish Airlines
PrixDès 558 €
Annulation gratuite
Meilleure note
8,2
8,1

Embarquement

8,2

Confort

8,2

Équipage

8,0

Divertissement

8,2

Repas

Avis

Super

1 / 1
Air France
PrixDès 567 €
Annulation gratuite
Meilleure note
7,9
7,8

Embarquement

7,8

Confort

8,3

Équipage

7,2

Divertissement

7,6

Repas

Avis

On est un cran en dessus d’une compagnie comme Air France. La qualité et la quantité des plateaux repas est décevante, le personnel navigant est désagréable, peu prompt à répondre de manière aimable aux demandes des voyages. Ils semblent tous énervés et réagissent de manière brutale.

1 / 10
SWISS
PrixDès 573 €
Annulation gratuite
Meilleure note
8,4
8,7

Embarquement

8,4

Confort

8,8

Équipage

7,6

Divertissement

8,1

Repas

Avis

Points positifs : Personnel au top (Adria Airways) Embarquement très bien même si transfert en bus depuis le terminal

Points négatifs : Pas de commentaires négatifs. Pas de grosses prétentions pour un vol d’une demie-heure

1 / 2
Etihad Airways
PrixDès 724 €
Annulation gratuite
Meilleure note
6,6
KLM
PrixDès 784 €
Annulation gratuite
Meilleure note
8,0

Vols Bordeaux - Male avec Iberia

Nos meilleures offres Iberia sur les billets d’avion Bordeaux - Male
Iberia
20 févr.
BOD12:45Bordeaux
32h 40min
1 arrêt
MLE21:25Male
1 mars
MLE17:00Male
18h 50min
1 arrêt
BOD11:50Bordeaux
Iberia
13 févr.
BOD12:45Bordeaux
32h 40min
1 arrêt
MLE21:25Male
19 févr.
MLE17:00Male
23h 15min
1 arrêt
BOD16:15Bordeaux
Iberia
18 févr.
BOD08:20Bordeaux
13h 05min
1 arrêt
MLE21:25Male
1 mars
MLE17:00Male
18h 50min
1 arrêt
BOD11:50Bordeaux

Vols Bordeaux - Male avec Etihad Airways

Nos meilleures offres Etihad Airways sur les billets d’avion Bordeaux - Male
Etihad Airways
12 mars
BOD02:00Bordeaux
20h 30min
2 arrêts
MLE22:30Male
20 mars
MLE17:45Male
24h 45min
2 arrêts
BOD18:30Bordeaux
Etihad Airways
4 avr.
BOD02:15Bordeaux
21h 05min
2 arrêts
MLE23:20Male
15 avr.
MLE15:15Male
22h 45min
2 arrêts
BOD14:00Bordeaux
Etihad Airways
27 juin
BOD08:25Bordeaux
38h 55min
2 arrêts
MLE23:20Male
6 juil.
MLE15:15Male
19h 20min
2 arrêts
BOD10:35Bordeaux

  • Les compagnies aériennes qui opèrent des vols de Bordeaux à Male proposent-elles une annulation flexible en raison du COVID-19 ?

    En raison de l’impact global du COVID-19, certaines de nos compagnies aériennes partenaires desservant l’itinéraire Bordeaux-Male, comme Air France, Turkish Airlines et Etihad Airways, peuvent avoir mis en place une politique d’annulation flexible. Utilisez notre site pour rechercher toutes les compagnies proposant cette flexibilité.

  • Quelle distance sépare Bordeaux de Male en avion ?

    La distance entre Bordeaux et Male est d'environ 8423,3 km. Les avions font la liaison en 13h 05min généralement, en fonction des conditions de vol et de la circulation aérienne autour de ces deux aéroports.


Peut-on prendre un vol Bordeaux-Male en ce moment ?

Les informations se basent sur les restrictions de voyage entre Bordeaux et Male

La plupart des voyageurs arrivant de Bordeaux doivent présenter un résultat négatif de test COVID-19 et/ou se mettre en quarantaine à leur arrivée à Male.

Exigences de tests COVID-19
Les voyageurs arrivant de Bordeaux doivent présenter un résultat négatif de test RT-PCR (TAAN) effectué 96 heures avant leur départ pour Male.

Exigences spécifiques de quarantaine
Les voyageurs arrivant de Bordeaux n’ont pas besoin de se mettre en quarantaine à leur arrivée à Male.

Documents
Formulaire de déclaration de santé - Doit être rempli dans les 48 h avant l'arrivée aux Maldives et avant de quitter le pays.

Hébergement approuvé - Liste des hébergements approuvés aux Maldives


Peut-on prendre un vol retour Male-Bordeaux ?

Vols retours Male-Bordeaux

Exigences de tests COVID-19
Les voyageurs arrivant de Male doivent présenter un résultat négatif de test RT-PCR (TAAN) ou antigénique (test rapide) effectué 48 heures avant leur départ pour Bordeaux.

Exigences spécifiques de quarantaine
Les voyageurs arrivant de Male n’ont pas besoin de se mettre en quarantaine à leur arrivée à Bordeaux.

Si vous comptez partir pour Male, il est conseillé de vous tenir informé sur les restrictions de voyage en vigueur et de suivre les mesures de précaution recommandées dans les lieux publics.

Vols similaires à l’itinéraire Bordeaux-Male

Vous êtes flexible sur la destination ? Élargissez votre recherche et trouvez des vols similaires à l’itinéraire Bordeaux - Male

Vols pas chers pour d’autres villes - Maldives

Vous avez changé d’avis et ne voulez plus partir à Male ? Comparez les prix de vol pour d’autres villes - Maldives