Vol Kharkiv : Trouvez un billet d’avion pas cher pour Kharkiv

Aller-retour
1 adulte
Économique
De…
À…
sam. 4/12
sam. 11/12

Alerte de restriction de voyage

L’épidémie de COVID-19 (coronavirus) pourrait avoir un impact sur les voyages France-Kharkiv.
Ukraine - Consultez les restrictions de voyage en vigueur

Vols les moins chers vers les aéroports de Kharkiv

Trouvez les vols les moins chers vers les aéroports de Kharkiv au départ de votre ville ou aéroport local
Aéroport de Paris-Orly
Kharkiv

ITINÉRAIRE LE MOINS CHER DE Paris À Kharkiv

Paris (PAR) à Kharkiv (HRK)

En général, les vols pour Kharkiv depuis Paris sont moins cher en partant de Paris à Kharkiv Intl, avec un prix moyen de 258 €


Quelle est la meilleure période pour aller à Kharkiv ?

  • Quel est le mois le moins cher pour partir pour Kharkiv ?

    Le mois de juin est, en moyenne, le mois le moins cher pour se rendre à Kharkiv au départ de France, avec des prix généralement autour de 184 €. Le mois de mai est une autre excellente option pour partir pour Kharkiv, avec des prix de vol France - Kharkiv s’élevant à 217 € en moyenne.

  • Quand réserver un vol pour Kharkiv ?

    La plupart des voyageurs trouvent généralement les vols pour Kharkiv les moins chers lorsqu’ils réservent 56 jours à l’avance. Le prix des billets d’avion pour Kharkiv s’élève alors en moyenne à 258 €. Cependant, il peut également être possible de trouver des bonnes affaires en dehors de cette période. Les utilisateurs ont récemment trouvé des vols France - Kharkiv à partir de 59 € sur momondo.

  • Quel est le jour le moins cher pour partir pour Kharkiv ?

    Selon nos données, mercredi est le jour le moins cher pour partir pour Kharkiv de France. Le billet d’avion le moins cher trouvé récemment pour un départ le mercredi s’élève à 251 €. Les prix peuvent varier selon l’itinéraire. Pour un vol France - Kharkiv le dimanche, jour le plus cher de la semaine, attendez-vous à payer en moyenne 312 €.

  • Quel est le moment le moins cher pour partir pour Kharkiv ?

    Selon nos données, le moment le moins cher pour partir pour Kharkiv est dans la soirée. Les utilisateurs momondo ont trouvé des vols France - Kharkiv dans la soirée pour environ 225 €. Les prix peuvent varier en fonction de la compagnie aérienne choisie et de la période de l’année. Essayez de ne pas acheter de billets d’avion pour un vol à midi : les prix sont généralement autour de 270 €, mais peuvent bien sûr varier en fonction de la période de l’année et de l’aéroport où vous atterrissez.


Peut-on prendre un vol France-Kharkiv Intl en ce moment ?

Les informations se basent sur les restrictions de voyage entre France et Kharkiv Intl

La plupart des voyageurs arrivant de France doivent présenter un résultat négatif de test COVID-19 et/ou se mettre en quarantaine à leur arrivée à Kharkiv Intl.

Exigences de tests COVID-19
Les voyageurs arrivant de France doivent présenter un résultat négatif de test RT-PCR (TAAN) ou antigénique (test rapide) effectué 72 heures avant leur départ pour Kharkiv Intl.

Exigences spécifiques de quarantaine
Les voyageurs arrivant de France n’ont pas besoin de se mettre en quarantaine à leur arrivée à Kharkiv Intl.

Peut-on prendre un vol retour Kharkiv Intl-France ?

Vols retours Kharkiv Intl-France

Exigences de tests COVID-19
Les voyageurs arrivant de Kharkiv Intl doivent présenter un résultat négatif de test RT-PCR (TAAN) ou antigénique (test rapide) effectué less than 48 heures avant leur départ pour France.

Exigences spécifiques de quarantaine
Les voyageurs arrivant de Kharkiv Intl n’ont pas besoin de se mettre en quarantaine à leur arrivée à France.

Si vous comptez partir pour Kharkiv, il est conseillé de vous tenir informé sur les restrictions de voyage en vigueur et de suivre les mesures de précaution recommandées dans les lieux publics.

Offres de vols low cost pour Kharkiv trouvées sur momondo

Aller-retour France - Kharkiv : Découvrez quelques-uns des meilleurs prix trouvés par les utilisateurs momondo
Ryanair
15 janv.
BVA15:35Paris Beauvais-Tillé
19h 20min
1 arrêt
HRK10:55Kharkiv Intl
23 janv.
HRK12:30Kharkiv Intl
23h 10min
1 arrêt
BVA11:40Paris Beauvais-Tillé
Plusieurs compagnies
15 janv.
BVA10:30Paris Beauvais-Tillé
16h 10min
1 arrêt
HRK02:40Kharkiv Intl
23 janv.
HRK12:30Kharkiv Intl
21h 30min
2 arrêts
BVA10:00Paris Beauvais-Tillé
Plusieurs compagnies
15 déc.
BVA03:40Paris Beauvais-Tillé
24h 55min
1 arrêt
HRK04:35Kharkiv Intl
19 déc.
HRK12:30Kharkiv Intl
23h 10min
1 arrêt
BVA11:40Paris Beauvais-Tillé
Plusieurs compagnies
15 déc.
BVA11:55Paris Beauvais-Tillé
16h 40min
2 arrêts
HRK04:35Kharkiv Intl
19 déc.
HRK11:00Kharkiv Intl
17h 20min
1 arrêt
BVA04:20Paris Beauvais-Tillé
Ryanair
15 janv.
BVA04:35Paris Beauvais-Tillé
22h 05min
2 arrêts
HRK02:40Kharkiv Intl
23 janv.
HRK12:30Kharkiv Intl
21h 30min
2 arrêts
BVA10:00Paris Beauvais-Tillé
Plusieurs compagnies
15 déc.
BVA11:55Paris Beauvais-Tillé
16h 40min
2 arrêts
HRK04:35Kharkiv Intl
19 déc.
HRK11:40Kharkiv Intl
22h 20min
2 arrêts
BVA10:00Paris Beauvais-Tillé

Trouvez les vols aller simple les moins chers vers Kharkiv

Si vous cherchez un vol aller simple France-Kharkiv, consultez certaines de nos offres ci-dessous, proposée par Ryanair.
Ryanair
9 déc.
BVA03:45Paris Beauvais-Tillé
11h 40min
1 arrêt
HRK15:25Kharkiv Intl
Plusieurs compagnies
9 déc.
CDG08:05Paris Charles-de-Gaulle
19h 50min
1 arrêt
HRK03:55Kharkiv Intl
Ryanair
9 déc.
BVA01:25Paris Beauvais-Tillé
14h 00min
2 arrêts
HRK15:25Kharkiv Intl

Quelles compagnies desservent Kharkiv ?

Découvrez quelques-unes des compagnies les plus populaires et les moins chères proposant des vols vers Kharkiv
  • Quelles compagnies desservent Kharkiv ?

    Pour les vols France-Kharkiv, la plupart des utilisateurs momondo réservent auprès d’une compagnie aérienne populaire comme LOT, Ukraine International Airlines, Turkish Airlines ou Pegasus Airlines. Selon votre aéroport de départ, d’autres options peuvent également être disponibles.


Les vols pour Kharkiv les plus populaires

Les vols pour Kharkiv les plus recherchés, ainsi que les vols les moins chers et les plus courts
Vols Paris - Kharkiv
Le vol le plus court19h 20min
Le meilleur prix59 €
Vols Bruxelles - Kharkiv
Le vol le plus court32h 05min
Le meilleur prix208 €

Commencez à planifier votre voyage à Kharkiv


Vols pas chers pour d’autres villes - Ukraine

Vous avez changé d’avis et ne voulez plus partir à Kharkiv ? Comparez les prix de vol pour d’autres villes - Ukraine