Vols pas chers Lisbonne - Los Angeles à partir de 489 €

Aller-retour
1 adulte
Économique
De…
À…
sam. 11/12
sam. 18/12

Alerte de restriction de voyage

L’épidémie de COVID-19 (coronavirus) pourrait avoir un impact sur les voyages Lisbonne - Humberto Delgado-Los Angeles.
États-Unis - Consultez les restrictions de voyage en vigueur

Informations de vol pour les trajets Lisbonne Los Angeles en avion

Informations à propos de la durée de vol, les vols directs et les aéroports pour votre vol Lisbonne Los Angeles
Le vol le plus court34h 05minLe vol le plus court de Lisbonne à Los Angeles dure 34h 05min.
Vols directsAucunIl n’y a pas de vols directs de Lisbonne à Los Angeles. Aéroport de Lisbonne - Humberto Delgado - Aéroport de Los Angeles est un itinéraire populaire avec escale.
Los Angeles - Aéroports1 aéroportIl y a 1 aéroport à proximité de Los Angeles : Los Angeles (LAX)

Comment trouver un vol Lisbonne Los Angeles pas cher ?

Ne cherchez pas plus loin ! Nous avons passé en revue tous les tarifs de billets d’avion pour ce trajet sur momondo afin que vous puissiez trouver la meilleure offre !

Quel est le mois le moins cher pour partir à Los Angeles ?

novembre

Le mois le moins cher pour aller à Los Angeles depuis Lisbonne est novembre. Le mois le plus cher est juillet.

Quel est le jour le moins cher pour prendre un vol de Lisbonne à Los Angeles ?

jeudi

Le jour le moins est généralement jeudi. Le jour le plus cher est généralement le lundi

Quelle est la période la moins chère pour aller à Los Angeles ?

dans la matinée

Les vols de Lisbonne à Los Angeles sont environ 0% plus chers dans la matinée que dans la matinée

Quelle est la compagnie proposant les vols les moins chers pour Los Angeles depuis Lisbonne ?

United Airlines

United Airlines est la compagnie la plus populaire proposant des vols de Lisbonne à Los Angeles.

Quel est l’itinéraire le moins cher ?

Lisbonne - Humberto Delgado - Los Angeles

Partez de Lisbonne - Humberto Delgado pour vous rendre à Los Angeles pour obtenir un vol Lisbonne - Los Angeles au meilleur prix

Quelle est la meilleure période pour réserver un vol de Lisbonne à Los Angeles ?

55 jours à l’avance

La période la moins chère pour acheter un vol de Lisbonne à Los Angeles se situe environ à 55 jours avant le départ.


Comparez facilement les allers-retours Lisbonne Los Angeles

Découvrez les meilleurs prix sur les trois prochains mois pour les vols Lisbonne Los Angeles. Tous les prix ont été trouvés au cours de la semaine sur momondo. Trouvez les vols Lisbonne Los Angeles les moins chers et les plus rapides en cliquant sur les onglets respectifs.
Plusieurs compagnies
23 mars
LIS11:25Lisbonne - Humberto Delgado
28h 25min
1 arrêt
LAX15:50Los Angeles
3 avr.
LAX17:10Los Angeles
17h 15min
1 arrêt
LIS10:25Lisbonne - Humberto Delgado
Air France
4 avr.
LIS01:40Lisbonne - Humberto Delgado
18h 25min
1 arrêt
LAX20:05Los Angeles
13 avr.
LAX11:20Los Angeles
15h 30min
1 arrêt
LIS02:50Lisbonne - Humberto Delgado
Delta
3 mars
LIS00:30Lisbonne - Humberto Delgado
18h 40min
1 arrêt
LAX19:10Los Angeles
13 mars
LAX03:30Los Angeles
16h 30min
1 arrêt
LIS20:00Lisbonne - Humberto Delgado
Finnair
3 avr.
LIS02:50Lisbonne - Humberto Delgado
18h 20min
1 arrêt
LAX21:10Los Angeles
12 avr.
LAX17:25Los Angeles
17h 30min
1 arrêt
LIS10:55Lisbonne - Humberto Delgado
KLM
22 mars
LIS01:00Lisbonne - Humberto Delgado
18h 43min
2 arrêts
LAX19:43Los Angeles
30 mars
LAX13:25Los Angeles
17h 20min
2 arrêts
LIS06:45Lisbonne - Humberto Delgado
British Airways
26 mars
LIS03:05Lisbonne - Humberto Delgado
19h 30min
1 arrêt
LAX22:35Los Angeles
30 mars
LAX12:55Los Angeles
17h 00min
1 arrêt
LIS05:55Lisbonne - Humberto Delgado

Trouvez les vols aller simple Lisbonne-Los Angeles les moins chers

Si vous cherchez un vol aller simple Lisbonne-Los Angeles, consultez certaines de nos offres ci-dessous, proposées par Air France, Iberia et KLM.
Plusieurs compagnies
11 janv.
LIS12:00Lisbonne - Humberto Delgado
16h 57min
1 arrêt
LAX04:57Los Angeles
KLM
16 janv.
LIS10:25Lisbonne - Humberto Delgado
28h 25min
1 arrêt
LAX14:50Los Angeles
Air France
10 janv.
LIS00:30Lisbonne - Humberto Delgado
18h 40min
1 arrêt
LAX19:10Los Angeles

Trouvez un vol de dernière minute entre Lisbonne et Los Angeles

Trouvez un billet et comparez les prix pour votre vol de dernière minute Lisbonne-Los Angeles
Lufthansa
15 déc.
LIS01:10Lisbonne - Humberto Delgado
17h 15min
1 arrêt
LAX18:25Los Angeles
5 janv.
LAX12:15Los Angeles
22h 15min
1 arrêt
LIS10:30Lisbonne - Humberto Delgado
Plusieurs compagnies
12 déc.
LIS10:25Lisbonne - Humberto Delgado
28h 25min
1 arrêt
LAX14:50Los Angeles
17 janv.
LAX13:25Los Angeles
15h 10min
1 arrêt
LIS04:35Lisbonne - Humberto Delgado
Delta
13 déc.
LIS00:30Lisbonne - Humberto Delgado
15h 35min
1 arrêt
LAX16:05Los Angeles
15 janv.
LAX04:35Los Angeles
17h 45min
2 arrêts
LIS22:20Lisbonne - Humberto Delgado
KLM
12 déc.
LIS10:25Lisbonne - Humberto Delgado
28h 25min
1 arrêt
LAX14:50Los Angeles
13 janv.
LAX07:00Los Angeles
18h 35min
2 arrêts
LIS01:35Lisbonne - Humberto Delgado
Air France
15 déc.
LIS00:30Lisbonne - Humberto Delgado
18h 33min
2 arrêts
LAX19:03Los Angeles
14 janv.
LAX10:25Los Angeles
15h 40min
1 arrêt
LIS02:05Lisbonne - Humberto Delgado
Finnair
16 déc.
LIS01:30Lisbonne - Humberto Delgado
17h 35min
1 arrêt
LAX19:05Los Angeles
17 janv.
LAX15:50Los Angeles
17h 05min
1 arrêt
LIS08:55Lisbonne - Humberto Delgado

Les meilleures compagnies pour les vols Lisbonne - Los Angeles

Comparez les compagnies aériennes qui desservent l’itinéraire Lisbonne - Los Angeles et consultez des avis sur momondo
Compagnie aérienneMeilleure noteAnnulation gratuitePrix
United Airlines
PrixDès 544 €
Annulation gratuite
Meilleure note
7,0

  • Les compagnies aériennes qui opèrent des vols de Lisbonne - Humberto Delgado à Los Angeles proposent-elles une annulation flexible en raison du COVID-19 ?

    En raison de l’impact global du COVID-19, certaines de nos compagnies aériennes partenaires desservant l’itinéraire Lisbonne - Humberto Delgado-Los Angeles, comme United Airlines, Lufthansa et Air France, peuvent avoir mis en place une politique d’annulation flexible. Utilisez notre site pour rechercher toutes les compagnies proposant cette flexibilité.

  • Quelle distance sépare Lisbonne - Humberto Delgado de Los Angeles en avion ?

    La distance entre Lisbonne - Humberto Delgado et Los Angeles est d'environ 9120,0 km. Un vol raisonnable dans de bonnes conditions prendra 15h 35min.


Peut-on prendre un vol Lisbonne - Humberto Delgado-Los Angeles en ce moment ?

Les informations se basent sur les restrictions de voyage entre Lisbonne - Humberto Delgado et Los Angeles

La plupart des voyageurs arrivant de Lisbonne - Humberto Delgado doivent présenter un résultat négatif de test COVID-19 et/ou se mettre en quarantaine à leur arrivée à Los Angeles.

Exigences de tests COVID-19
Les voyageurs arrivant de Lisbonne - Humberto Delgado doivent présenter un résultat négatif de test RT-PCR (TAAN) ou antigénique (test rapide) effectué 24 heures avant leur départ pour Los Angeles.

Exigences spécifiques de quarantaine
Les voyageurs arrivant de Lisbonne - Humberto Delgado n’ont pas besoin de se mettre en quarantaine à leur arrivée à Los Angeles.

Peut-on prendre un vol retour Los Angeles-Lisbonne - Humberto Delgado ?

Vols retours Los Angeles-Lisbonne - Humberto Delgado

Exigences de tests COVID-19
Les voyageurs arrivant de Los Angeles doivent présenter un résultat négatif de test RT-PCR (TAAN) ou antigénique (test rapide) effectué less than 48 heures avant leur départ pour Lisbonne - Humberto Delgado.

Exigences spécifiques de quarantaine
Les voyageurs arrivant de Los Angeles n’ont pas besoin de se mettre en quarantaine à leur arrivée à Lisbonne - Humberto Delgado.

Si vous comptez partir pour Los Angeles, il est conseillé de vous tenir informé sur les restrictions de voyage en vigueur et de suivre les mesures de précaution recommandées dans les lieux publics.

D’autres alternatives pour les vols Lisbonne Los Angeles

Comparez les prix des vols depuis ou vers des aéroports voisins afin de découvrir les meilleurs tarifs et les horaires les plus pratiques
Vols Lisbonne - Ontario
Le vol le plus court24h 58min
Le meilleur prix954 €