Vols pas chers Lyon - Aéroport de Belfast City à partir de 96 €

Aller-retour
1 adulte
Économique
De…
À…
mer. 6/7
mer. 13/7

Offres disponibles parmi plus de 900 sites de voyage.

Informations de vol pour les trajets Lyon Aéroport de Belfast City en avion

Informations à propos de la durée de vol, les vols directs et les aéroports pour votre vol Lyon Aéroport de Belfast City

Meilleur prix trouvé

96 €

Le vol le plus court

8h 20min

Vols directs

Aucun
Le meilleur vol aller simple vers Aéroport de Belfast City au départ de Lyon, trouvé au cours des 72 dernières heures, coûte 96 €. Le meilleur vol aller-retour Lyon-Aéroport de Belfast City trouvé sur momondo dans le même laps de temps s’élève quant à lui à 142 €.
Le vol le plus court de Lyon à Aéroport de Belfast City dure 8h 20min.
Il n’y a pas de vols directs de Lyon à Aéroport de Belfast City. Aéroport de Lyon-Saint-Exupéry - Aéroport de Belfast City est un itinéraire populaire avec escale.

Comment trouver un vol Lyon Aéroport de Belfast City pas cher ?

Ne cherchez pas plus loin ! Nous avons passé en revue tous les tarifs de billets d’avion pour ce trajet sur momondo afin que vous puissiez trouver la meilleure offre !

Quel est le mois le moins cher pour partir à Aéroport de Belfast City ?

août

Le mois le moins cher pour aller à Aéroport de Belfast City depuis Lyon est août. Le mois le plus cher est septembre.

Quelle est la compagnie proposant les vols les moins chers pour Aéroport de Belfast City depuis Lyon ?

Flybe

British Airways et Flybe sont les compagnies les plus populaires proposant des vols de Lyon à Aéroport de Belfast City.


Comparez facilement les allers-retours Lyon Aéroport de Belfast City

Découvrez les meilleurs prix sur les trois prochains mois pour les vols Lyon Aéroport de Belfast City. Tous les prix ont été trouvés au cours de la semaine sur momondo. Trouvez les vols Lyon Aéroport de Belfast City les moins chers et les plus rapides en cliquant sur les onglets respectifs.
easyJet
6 nov.
LYS02:50Lyon-Saint-Exupéry
11h 45min
1 arrêt
BHD14:35Belfast City
20 nov.
BHD05:45Belfast City
10h 45min
1 arrêt
LYS16:30Lyon-Saint-Exupéry
KLM
16 août
LYS14:50Lyon-Saint-Exupéry
22h 50min
1 arrêt
BHD13:40Belfast City
24 août
BHD13:10Belfast City
15h 15min
1 arrêt
LYS04:25Lyon-Saint-Exupéry
Plusieurs compagnies
11 sept.
LYS17:30Lyon-Saint-Exupéry
23h 35min
2 arrêts
BHD17:05Belfast City
14 sept.
BHD04:50Belfast City
25h 00min
2 arrêts
LYS05:50Lyon-Saint-Exupéry
British Airways
15 août
LYS18:00Lyon-Saint-Exupéry
11h 40min
1 arrêt
BHD05:40Belfast City
24 août
BHD13:00Belfast City
5h 40min
1 arrêt
LYS18:40Lyon-Saint-Exupéry
easyJet
11 sept.
LYS03:05Lyon-Saint-Exupéry
8h 20min
1 arrêt
BHD11:25Belfast City
14 sept.
BHD04:50Belfast City
12h 40min
1 arrêt
LYS17:30Lyon-Saint-Exupéry
easyJet
2 sept.
LYS14:40Lyon-Saint-Exupéry
16h 25min
1 arrêt
BHD07:05Belfast City
10 sept.
BHD04:45Belfast City
7h 45min
1 arrêt
LYS12:30Lyon-Saint-Exupéry

Trouvez les vols aller simple Lyon-Aéroport de Belfast City les moins chers

Si vous cherchez un vol aller simple Lyon-Aéroport de Belfast City, consultez certaines de nos offres ci-dessous, proposées par British Airways et easyJet.
easyJet
19 août
LYS03:00Lyon-Saint-Exupéry
27h 20min
1 arrêt
BHD06:20Belfast City
Plusieurs compagnies
23 juil.
LYS18:40Lyon-Saint-Exupéry
35h 55min
2 arrêts
BHD06:35Belfast City
British Airways
23 juil.
LYS02:05Lyon-Saint-Exupéry
6h 55min
1 arrêt
BHD09:00Belfast City

Les meilleures compagnies pour les vols Lyon - Aéroport de Belfast City

Comparez les compagnies aériennes qui desservent l’itinéraire Lyon - Aéroport de Belfast City et consultez des avis sur momondo
Compagnie aérienneMeilleure noteAnnulation gratuitePrix
FlybePrixDès 165 €Annulation gratuiteMeilleure note
6,4
Recherchez des vols Flybe
British AirwaysPrixDès 196 €Annulation gratuiteMeilleure note
6,5
6,8

Embarquement

6,7

Confort

7,3

Équipage

6,3

Divertissement

6,1

Repas

Avis

Retard d une heure sans information

1 / 10
Recherchez des vols British Airways

Vols Lyon - Aéroport de Belfast City avec KLM

Nos meilleures offres KLM sur les billets d’avion Lyon - Aéroport de Belfast City
KLM
16 août
LYS14:50Lyon-Saint-Exupéry
22h 50min
1 arrêt
BHD13:40Belfast City
24 août
BHD13:10Belfast City
15h 15min
1 arrêt
LYS04:25Lyon-Saint-Exupéry
KLM
17 août
LYS05:55Lyon-Saint-Exupéry
7h 45min
1 arrêt
BHD13:40Belfast City
23 août
BHD13:10Belfast City
15h 15min
1 arrêt
LYS04:25Lyon-Saint-Exupéry
KLM
18 août
LYS02:05Lyon-Saint-Exupéry
11h 35min
1 arrêt
BHD13:40Belfast City
24 août
BHD13:10Belfast City
15h 15min
1 arrêt
LYS04:25Lyon-Saint-Exupéry

Vols Lyon - Aéroport de Belfast City avec British Airways

Nos meilleures offres British Airways sur les billets d’avion Lyon - Aéroport de Belfast City
British Airways
15 août
LYS18:00Lyon-Saint-Exupéry
11h 40min
1 arrêt
BHD05:40Belfast City
24 août
BHD13:00Belfast City
5h 40min
1 arrêt
LYS18:40Lyon-Saint-Exupéry
British Airways
15 août
LYS18:00Lyon-Saint-Exupéry
11h 40min
1 arrêt
BHD05:40Belfast City
22 août
BHD14:30Belfast City
21h 20min
1 arrêt
LYS11:50Lyon-Saint-Exupéry
British Airways
18 août
LYS02:05Lyon-Saint-Exupéry
6h 25min
1 arrêt
BHD08:30Belfast City
21 août
BHD02:50Belfast City
25h 45min
1 arrêt
LYS04:35Lyon-Saint-Exupéry

  • Les compagnies aériennes qui opèrent des vols de Lyon-Saint-Exupéry à Belfast City proposent-elles une annulation flexible en raison du COVID-19 ?

    Certaines de nos compagnies aériennes partenaires desservant l’itinéraire Lyon-Saint-Exupéry-Belfast City ont adopté de nouvelles politiques en raison du COVID-19. Flybe, British Airways et KLM figurent parmi les compagnies qui pourraient supprimer leurs frais d’annulation. Vous pouvez rechercher la liste complète des compagnies comme Flybe offrant ces options flexibles.

  • Quelle distance sépare Lyon-Saint-Exupéry de Belfast City en avion ?

    Il y a 1242,0 km entre Lyon-Saint-Exupéry et Belfast City. En termes d'heures de vol, il faut compter généralement un peu plus de 6h 25min.



D’autres alternatives pour les vols Lyon Aéroport de Belfast City

Comparez les prix des vols depuis ou vers des aéroports voisins afin de découvrir les meilleurs tarifs et les horaires les plus pratiques
Vols Lyon - Aéroport de Belfast Intl
Le vol le plus court7h 20min
Le meilleur prix137 €

Vols similaires à l’itinéraire Lyon-Aéroport de Belfast City

Vous êtes flexible sur la destination ? Élargissez votre recherche et trouvez des vols similaires à l’itinéraire Lyon - Aéroport de Belfast City

Pourquoi utiliser momondo ?

Il est facile et rapide de trouver des vols vers Belfast depuis Lyon sur momondo. Nous recherchons et proposons de nombreuses options de vols provenant de diverses compagnies aériennes et agences de voyage. Vous pouvez ensuite utiliser nos filtres pour affiner votre recherche jusqu'à trouver le vol à destination de Belfast qui vous convient le mieux.

Des vols de Lyon à Belfast avec une politique de réservation flexible peuvent être trouvés en utilisant le formulaire de recherche ci-dessus puis en sélectionnant notre filtre de réservation flexible dédié, qui mettra en évidence uniquement les vols pour lesquels cette politique s'applique.

Une fois que vous avez effectué une recherche grâce au formulaire sur la page, momondo propose des filtres et des astuces pratiques. Nous pouvons vous montrer les jours et les heures les moins chers pour vous envoler ainsi que filtrer vos options afin de vous aider à faire un choix éclairé au moment de réserver un vol vers Belfast depuis Lyon.

Les alertes de prix pour les vols de Lyon à Belfast sont faciles et rapides à mettre en place sur momondo. Il faut simplement effectuer une recherche et sélectionner la fonctionnalité Alerte de prix. C'est aussi simple que cela !


Voilà pourquoi les voyageur·euses choisissent d'utiliser momondo
Voyage flexible
momondo comprend le besoin de flexibilité et nous avons un filtre spécial pour les vols modifiables sans frais.
Avis d'experts
Les informations basées sur les données sont destinées à vous aider à trouver l'offre de vol parfaite. De l'heure de départ la moins chère à combien de temps à l'avance faut-il réserver.
Alertes de prix
Surveillez le prix de votre itinéraire de vol préféré et soyez informé lorsqu'il changera.