Vol Nis : Trouvez un billet d’avion pas cher pour Nis

Aller-retour
1 adulte
Économique
De…
À…
dim. 12/12
dim. 19/12

Alerte de restriction de voyage

L’épidémie de COVID-19 (coronavirus) pourrait avoir un impact sur les voyages France-Nis.
Serbie - Consultez les restrictions de voyage en vigueur

Quelle est la meilleure période pour aller à Nis ?

  • Combien coûte le vol le moins cher pour Nis ?

    La meilleure offre trouvée sur momondo au cours des deux dernières semaines est un vol de Nis à Paris pour 107 €. Cette offre est 29% moins chère que la plupart des billets d’avion pour Nis. Pour trouver des vols pas chers vers Nis depuis votre région, utilisez le Guide des prix par itinéraire de momondo.

  • Quel est le mois le moins cher pour partir pour Nis ?

    Le mois le moins cher pour voyager pour Nis de France est avril. Les prix des vols, généralement autour de 154 €, sont souvent inférieurs pendant cette période de basse saison. Si vous ne pouvez pas visiter Nis au cours du mois de avril, pensez à partir en janvier. La plupart des utilisateurs momondo trouvent des vols France - Nis pour environ 189 € pour ce mois.

  • Quel est le jour le moins cher pour partir pour Nis ?

    Les vols Nis - France sont le moins cher avec un départ le mardi : les billets d’avions coûtent alors 229 € en moyenne. Pour un vol France - Nis le lundi, jour le plus cher de la semaine, attendez-vous à payer en moyenne 377 €.

  • Y a-t-il d’autres aéroports près de Nis ?

    Il est effectivement possible de trouver un aéroport alternatif et peut-être moins cher près de Nis. Si vous voulez réserver un billet d’avion pour Nis, consultez donc les vols vers Aéroport de Kraljevo Morava (à 120 km du centre-ville de Nis).

  • Y a-t-il une alternative moins chère que d’atterrir à Nis ?

    Avec des billets d’avion à 150 € par personne en moyenne, Aéroport de Kraljevo Morava est généralement l’aéroport le moins cher près de Nis. Ce prix moyen dépend bien sûr de votre ville de départ. Pour trouver un vol pas cher, essayez le Guide des prix par itinéraire de momondo.


Peut-on prendre un vol France-Nis en ce moment ?

Les informations se basent sur les restrictions de voyage entre France et Nis

La plupart des voyageurs arrivant de France doivent présenter un résultat négatif de test COVID-19 et/ou se mettre en quarantaine à leur arrivée à Nis.

Exigences de tests COVID-19
Les voyageurs arrivant de France doivent présenter un résultat négatif de test RT-PCR (TAAN) ou antigénique (test rapide) effectué 48 heures avant leur départ pour Nis.

Exigences spécifiques de quarantaine
Les voyageurs arrivant de France n’ont pas besoin de se mettre en quarantaine à leur arrivée à Nis.

Peut-on prendre un vol retour Nis-France ?

Vols retours Nis-France

Exigences de tests COVID-19
Les voyageurs arrivant de Nis doivent présenter un résultat négatif de test RT-PCR (TAAN) ou antigénique (test rapide) effectué within 48 heures avant leur départ pour France.

Exigences spécifiques de quarantaine
Les voyageurs arrivant de Nis n’ont pas besoin de se mettre en quarantaine à leur arrivée à France.

Si vous comptez partir pour Nis, il est conseillé de vous tenir informé sur les restrictions de voyage en vigueur et de suivre les mesures de précaution recommandées dans les lieux publics.

Offres de vols low cost pour Nis trouvées sur momondo

Aller-retour France - Nis : Découvrez quelques-uns des meilleurs prix trouvés par les utilisateurs momondo
Plusieurs compagnies
10 janv.
CDG05:20Paris Charles-de-Gaulle
8h 40min
1 arrêt
INI14:00Nis
30 janv.
INI08:05Nis
7h 05min
1 arrêt
CDG15:10Paris Charles-de-Gaulle
Plusieurs compagnies
10 janv.
CDG02:30Paris Charles-de-Gaulle
11h 30min
2 arrêts
INI14:00Nis
30 janv.
INI08:05Nis
8h 45min
1 arrêt
CDG16:50Paris Charles-de-Gaulle
Plusieurs compagnies
14 avr.
ORY13:00Paris-Orly
16h 45min
1 arrêt
INI05:45Nis
17 avr.
INI10:05Nis
7h 15min
1 arrêt
ORY17:20Paris-Orly
Plusieurs compagnies
14 avr.
ORY03:15Paris-Orly
26h 35min
2 arrêts
INI05:50Nis
17 avr.
INI10:05Nis
7h 15min
1 arrêt
ORY17:20Paris-Orly
Plusieurs compagnies
28 déc.
CDG07:30Paris Charles-de-Gaulle
26h 00min
2 arrêts
INI09:30Nis
4 janv.
INI05:05Nis
12h 50min
2 arrêts
CDG17:55Paris Charles-de-Gaulle
Plusieurs compagnies
10 janv.
ORY13:45Paris-Orly
19h 25min
1 arrêt
INI09:10Nis
30 janv.
INI08:05Nis
24h 35min
1 arrêt
ORY08:40Paris-Orly

Trouvez les vols aller simple les moins chers vers Nis

Si vous cherchez un vol aller simple France-Nis, consultez certaines de nos offres ci-dessous.
Plusieurs compagnies
3 mai
CDG03:45Paris Charles-de-Gaulle
13h 20min
2 arrêts
INI17:05Nis
Plusieurs compagnies
3 mai
CDG03:00Paris Charles-de-Gaulle
14h 05min
3 arrêts
INI17:05Nis
Plusieurs compagnies
3 mai
CDG02:55Paris Charles-de-Gaulle
14h 10min
1 arrêt
INI17:05Nis

Quelles compagnies desservent Nis ?

Découvrez quelques-unes des compagnies les plus populaires et les moins chères proposant des vols vers Nis
  • Quelles compagnies desservent Nis ?

    Il existe probablement d’autres compagnies aériennes sur l’itinéraire France-Nis, mais les plus populaires auprès de nos utilisateurs sont SWISS, Wizz Air et Ryanair. Ces compagnies devraient proposer des vols réguliers à destination de Nis si vous partez d’un des grands aéroports de France.


Les vols pour Nis les plus populaires

Les vols pour Nis les plus recherchés, ainsi que les vols les moins chers et les plus courts
Vols Paris - Nis
Le vol le plus court7h 45min
Le meilleur prix75 €
Vols Bordeaux - Nis
Le vol le plus court41h 15min
Le meilleur prix113 €

Commencez à planifier votre voyage à Nis


Vols pas chers pour d’autres villes - Serbie

Vous avez changé d’avis et ne voulez plus partir à Nis ? Comparez les prix de vol pour d’autres villes - Serbie