Vols pas chers de Paris pour l'aéroport de Kigali à partir de 282 €

Aller-retour
1 adulte
Économique
Aucun bagage
De…
À…
mar. 31/1
mar. 7/2

Offres disponibles parmi plus de 900 sites de voyage.

Informations de vol pour les trajets Paris Kigali en avion

Informations à propos de la durée de vol, les vols directs et les aéroports pour votre vol Paris Kigali

Meilleur prix trouvé

282 €

Le vol le plus court

10h 20min

Vols directs

Aucun

Kigali - Aéroports

1 aéroport
Le meilleur vol aller simple vers Kigali au départ de Paris, trouvé au cours des 72 dernières heures, coûte 282 €. Le meilleur vol aller-retour Paris-Kigali trouvé sur momondo dans le même laps de temps s’élève quant à lui à 379 €.
Le vol le plus court de Paris à Kigali dure 10h 20min.
Il n’y a pas de vols directs de Paris à Kigali. Paris Aéroport de Paris-Orly - Aéroport de Kigali et Aéroport de Paris Aéroport Charles-de-Gaulle - Aéroport de Kigali sont des itinéraires populaires avec escale.
Il y a 1 aéroport à proximité de Kigali : Aéroport de Kigali (KGL)

Comment trouver un vol Paris Kigali pas cher ?

Ne cherchez pas plus loin ! Nous avons passé en revue tous les tarifs de billets d’avion pour ce trajet sur momondo afin que vous puissiez trouver la meilleure offre !

Quel est le mois le moins cher pour partir à Kigali ?

février. Le mois le moins cher pour aller à Kigali depuis Paris est février. Le mois le plus cher est juillet.

Quel est le jour le moins cher pour prendre un vol de Paris à Kigali ?

vendredi. Le jour le moins est généralement vendredi. Le jour le plus cher est généralement le dimanche

Quelle est la période la moins chère pour aller à Kigali ?

dans la matinée. Les vols de Paris à Kigali sont environ 13% plus chers dans l’après-midi que dans la matinée

Quelle est la compagnie proposant les vols les moins chers pour Kigali depuis Paris ?

Brussels Airlines. Brussels Airlines, Egypt Air, et Ethiopian Air sont les compagnies les plus populaires proposant des vols de Paris à Kigali.

Quel est l’itinéraire le moins cher ?

Paris Aéroport Charles-de-Gaulle - Aéroport de Kigali. Partez de Paris Aéroport Charles-de-Gaulle pour vous rendre à Aéroport de Kigali pour obtenir un vol Paris - Kigali au meilleur prix

Quelle est la meilleure période pour réserver un vol de Paris à Kigali ?

31 jours à l’avance. La période la moins chère pour acheter un vol de Paris à Kigali se situe environ à 31 jours avant le départ.

Comparez facilement les allers-retours Paris Kigali

Découvrez les meilleurs prix sur les trois prochains mois pour les vols Paris Kigali. Tous les prix ont été trouvés au cours de la semaine sur momondo. Trouvez les vols Paris Kigali les moins chers et les plus rapides en cliquant sur les onglets respectifs.
Brussels Airlines
9 mars
CDG03:40Paris Aéroport Charles-de-Gaulle
10h 20min
1 arrêt
KGL14:00Aéroport de Kigali
18 mars
KGL17:10Aéroport de Kigali
13h 05min
2 arrêts
CDG06:15Paris Aéroport Charles-de-Gaulle
Plusieurs compagnies
9 mars
CDG03:40Paris Aéroport Charles-de-Gaulle
10h 20min
1 arrêt
KGL14:00Aéroport de Kigali
18 mars
KGL17:10Aéroport de Kigali
22h 40min
3 arrêts
CDG15:50Paris Aéroport Charles-de-Gaulle
Kenya Airways
11 mai
CDG17:20Paris Aéroport Charles-de-Gaulle
27h 15min
1 arrêt
KGL20:35Aéroport de Kigali
16 mai
KGL05:10Aéroport de Kigali
22h 20min
1 arrêt
CDG03:30Paris Aéroport Charles-de-Gaulle
SWISS
8 mars
CDG15:35Paris Aéroport Charles-de-Gaulle
22h 25min
2 arrêts
KGL14:00Aéroport de Kigali
27 mars
KGL16:05Aéroport de Kigali
18h 05min
3 arrêts
CDG10:10Paris Aéroport Charles-de-Gaulle
KLM
17 avr.
CDG12:40Paris Aéroport Charles-de-Gaulle
26h 35min
1 arrêt
KGL15:15Aéroport de Kigali
8 mai
KGL16:25Aéroport de Kigali
19h 00min
2 arrêts
CDG11:25Paris Aéroport Charles-de-Gaulle
Lufthansa
4 mai
ORY15:15Paris Aéroport de Paris-Orly
23h 35min
2 arrêts
KGL14:50Aéroport de Kigali
18 mai
KGL16:05Aéroport de Kigali
22h 30min
3 arrêts
ORY14:35Paris Aéroport de Paris-Orly

Trouvez les vols aller simple Paris-Kigali les moins chers

Si vous cherchez un vol aller simple Paris-Kigali, consultez certaines de nos offres ci-dessous, proposées par Brussels Airlines, Egypt Air et Kenya Airways.
Kenya Airways
8 févr.
CDG15:20Paris Aéroport Charles-de-Gaulle
20h 40min
1 arrêt
KGL12:00Aéroport de Kigali
Turkish Airlines
7 mars
CDG08:15Paris Aéroport Charles-de-Gaulle
11h 05min
1 arrêt
KGL19:20Aéroport de Kigali
Plusieurs compagnies
9 févr.
ORY01:45Paris Aéroport de Paris-Orly
18h 50min
2 arrêts
KGL20:35Aéroport de Kigali

Trouvez un vol de dernière minute entre Paris et Kigali

Trouvez un billet aller-retour et comparez les prix pour votre vol de dernière minute Paris-Kigali
Brussels Airlines
3 févr.
CDG05:15Paris Aéroport Charles-de-Gaulle
32h 45min
1 arrêt
KGL14:00Aéroport de Kigali
17 mars
KGL17:10Aéroport de Kigali
13h 05min
2 arrêts
CDG06:15Paris Aéroport Charles-de-Gaulle
Egypt Air
3 févr.
CDG16:20Paris Aéroport Charles-de-Gaulle
28h 15min
1 arrêt
KGL20:35Aéroport de Kigali
16 mars
KGL23:15Aéroport de Kigali
18h 05min
2 arrêts
CDG17:20Paris Aéroport Charles-de-Gaulle
Lufthansa
3 févr.
ORY15:35Paris Aéroport de Paris-Orly
22h 25min
2 arrêts
KGL14:00Aéroport de Kigali
17 mars
KGL17:10Aéroport de Kigali
20h 20min
3 arrêts
ORY13:30Paris Aéroport de Paris-Orly
SWISS
3 févr.
CDG02:25Paris Aéroport Charles-de-Gaulle
35h 35min
2 arrêts
KGL14:00Aéroport de Kigali
17 mars
KGL17:10Aéroport de Kigali
22h 40min
3 arrêts
CDG15:50Paris Aéroport Charles-de-Gaulle
Turkish Airlines
4 févr.
CDG10:30Paris Aéroport Charles-de-Gaulle
32h 50min
1 arrêt
KGL19:20Aéroport de Kigali
8 févr.
KGL21:45Aéroport de Kigali
14h 40min
2 arrêts
CDG12:25Paris Aéroport Charles-de-Gaulle
Plusieurs compagnies
3 févr.
CDG13:50Paris Aéroport Charles-de-Gaulle
24h 10min
2 arrêts
KGL14:00Aéroport de Kigali
11 févr.
KGL16:10Aéroport de Kigali
13h 05min
2 arrêts
CDG05:15Paris Aéroport Charles-de-Gaulle

Les meilleures compagnies pour les vols Paris - Kigali

Comparez les compagnies aériennes qui desservent l’itinéraire Paris - Kigali et consultez des avis sur momondo
Compagnie aérienneNoteAnnulation gratuitePrix
Brussels AirlinesPrixDès 304 €Annulation gratuiteNote
7,3
7,3

Embarquement

7,2

Confort

7,9

Équipage

6,6

Divertissement

6,5

Repas

Avis

1 / 1

RAS

Rechercher des vols Brussels Airlines
Turkish AirlinesPrixDès 382 €Annulation gratuiteNote
8,0
7,9

Embarquement

7,9

Confort

8,1

Équipage

7,8

Divertissement

8,0

Repas

Avis

1 / 6

Certains des repas laissaient à désirer.

Rechercher des vols Turkish Airlines
Kenya AirwaysPrixDès 385 €Annulation gratuiteNote
7,0
Rechercher des vols Kenya Airways
Egypt AirPrixDès 409 €Annulation gratuiteNote
7,7
Rechercher des vols Egypt Air
LufthansaPrixDès 419 €Annulation gratuiteNote
7,1
7,2

Embarquement

7,2

Confort

7,7

Équipage

6,7

Divertissement

6,6

Repas

Avis

1 / 10

Le + : le prix Les - : 40 min de retard au décollage. Problème récurrent sur de vol quand on regarde l’historique. Consommation payante

Rechercher des vols Lufthansa
Air FrancePrixDès 421 €Annulation gratuiteNote
7,5
7,5

Embarquement

7,4

Confort

8,3

Équipage

7,0

Divertissement

7,1

Repas

Avis

1 / 10

Trop d’attente Appareil vieux

Rechercher des vols Air France
Ethiopian AirPrixDès 427 €Annulation gratuiteNote
7,8
7,8

Embarquement

7,8

Confort

8,0

Équipage

7,3

Divertissement

7,3

Repas

Avis

1 / 2

🤩

Rechercher des vols Ethiopian Air
KLMPrixDès 477 €Annulation gratuiteNote
7,6
Rechercher des vols KLM

Vols Paris - Kigali avec Turkish Airlines

Nos meilleures offres Turkish Airlines sur les billets d’avion Paris - Kigali
Turkish Airlines
18 mai
CDG07:55Paris Aéroport Charles-de-Gaulle
12h 25min
1 arrêt
KGL20:20Aéroport de Kigali
28 mai
KGL21:35Aéroport de Kigali
35h 10min
2 arrêts
CDG08:45Paris Aéroport Charles-de-Gaulle
Turkish Airlines
4 févr.
CDG10:30Paris Aéroport Charles-de-Gaulle
32h 50min
1 arrêt
KGL19:20Aéroport de Kigali
8 févr.
KGL21:45Aéroport de Kigali
14h 40min
2 arrêts
CDG12:25Paris Aéroport Charles-de-Gaulle
Turkish Airlines
4 févr.
CDG10:30Paris Aéroport Charles-de-Gaulle
32h 50min
1 arrêt
KGL19:20Aéroport de Kigali
13 févr.
KGL21:45Aéroport de Kigali
15h 45min
2 arrêts
CDG13:30Paris Aéroport Charles-de-Gaulle

Vols Paris - Kigali avec KLM

Nos meilleures offres KLM sur les billets d’avion Paris - Kigali
KLM
17 avr.
CDG12:40Paris Aéroport Charles-de-Gaulle
26h 35min
1 arrêt
KGL15:15Aéroport de Kigali
8 mai
KGL16:25Aéroport de Kigali
19h 00min
2 arrêts
CDG11:25Paris Aéroport Charles-de-Gaulle
KLM
2 mai
CDG16:15Paris Aéroport Charles-de-Gaulle
23h 00min
1 arrêt
KGL15:15Aéroport de Kigali
8 mai
KGL16:25Aéroport de Kigali
14h 25min
2 arrêts
CDG06:50Paris Aéroport Charles-de-Gaulle
KLM
1 févr.
CDG02:10Paris Aéroport Charles-de-Gaulle
11h 20min
1 arrêt
KGL13:30Aéroport de Kigali
11 févr.
KGL15:40Aéroport de Kigali
13h 55min
2 arrêts
CDG05:35Paris Aéroport Charles-de-Gaulle

  • Les compagnies aériennes qui opèrent des vols de Paris à Aéroport de Kigali proposent-elles une annulation flexible en raison du COVID-19 ?

    Pour vous permettre de réserver un billet d’avion plus sereinement, certaines de nos compagnies aériennes partenaires desservant l’itinéraire Paris-Aéroport de Kigali ont pris des mesures face à la pandémie. Il se peut que les compagnies suivantes proposent une politique d’annulation flexible : Brussels Airlines, Turkish Airlines, et Ethiopian Air.

  • Quelle distance sépare Paris de Aéroport de Kigali en avion ?

    Aéroport de Kigali se trouve à 6244,4 km de Paris. Un vol raisonnable dans de bonnes conditions prendra 10h 20min.


L’aéroport de Paris Charles-de-Gaulle, d’où partira certainement votre vol de Paris à Kigali, est le plus fréquenté de France et est très facile d’accès depuis le centre-ville de la capitale ou depuis les villes de province. À l’aéroport de Paris Charles-de-Gaulle, retrouvez de nombreux services essentiels comme une pharmacie, un centre médical, des distributeurs de billets et un bureau de change. Beaucoup de lieux sont également à votre disposition pour vous détendre avant votre vol aller simple de Paris à Kigali : un espace musée et autres expositions culturelles, des restaurants, ou encore des bornes pour jouer à la console. Arrivé à Kigali, vous aurez également accès à différents services, appréciables après un long courrier. Vous trouverez par exemple un espace restauration, un service médical ainsi qu’un personnel d’accueil présent pour répondre à toutes vos questions.


Il est fort probable que votre vol de Paris à Kigali soit au départ de l’aéroport de Paris Charles-de-Gaulle. Pour le rejoindre depuis le centre-ville de Paris, la solution la plus pratique est d’emprunter la ligne B du RER parisien. Elle dessert des lieux connus et touristiques de Paris, comme Saint-Michel ou le jardin du Luxembourg. La ligne du RER B vous emmènera au Terminal 2 de l’aéroport de Paris Charles-de-Gaulle. Il est aussi possible de rejoindre l’aéroport avec une navette directe au départ de l’opéra Garnier, dans l’hypercentre. Enfin, si vous arrivez en provenance d’une autre ville française, vous pouvez rejoindre l’aéroport de Paris Charles-de-Gaulle par le train : une gare de train à grande vitesse est située à quelques pas du Terminal 2. Une fois votre vol Paris-Kigali arrivé à destination, de nombreuses options de navettes publiques ou privées s’offrent à vous pour rejoindre votre lieu de séjour. D’ailleurs, si vous logez à l’hôtel, n’hésitez pas à les contacter afin de savoir s’ils fournissent un service de navette gratuite de l’aéroport à l’hôtel. Enfin, sachez qu’il est possible de louer une voiture à l’aéroport international de Kigali.

Atterrir à l’aéroport international de Kigali, capitale du Rwanda, est une option intéressante surtout si l’on souhaite visiter plusieurs régions du pays. En effet, la ville de Kigali est centrale et la superficie du pays le rend facile à explorer en voiture, les trajets étant courts à moyens. Notez toutefois qu’il n’est pour l’instant pas possible de se déplacer en train dans le pays. Ainsi, depuis Kigali, rejoignez facilement des lieux touristiques renommés du Rwanda, comme le parc national des volcans à Ruhengeri ou le parc national de l’Akagera à Kayonza.


Vols similaires à l’itinéraire Paris-Kigali

Vous êtes flexible sur la destination ? Élargissez votre recherche et trouvez des vols similaires à l’itinéraire Paris - Kigali

Pourquoi utiliser momondo ?

Il est facile et rapide de trouver des vols vers Kigali depuis Paris sur momondo. Nous recherchons et proposons de nombreuses options de vols provenant de diverses compagnies aériennes et agences de voyage. Vous pouvez ensuite utiliser nos filtres pour affiner votre recherche jusqu'à trouver le vol à destination de Kigali qui vous convient le mieux.

Oui. momondo vous permet de choisir des vols vers Kigali depuis Paris avec cette politique.

momondo propose des filtres pratiques afin de vous aider à trouver le vol parfait. Indiquez des heures de vol spécifiques, des aéroports ou même le mode de paiement que vous préférez. Nous avons de nombreuses options pour vous permettre de réserver votre vol idéal de Paris à Kigali.

Si vous recherchez simplement des vols potentiels vers Kigali, momondo propose une fonctionnalité pratique, l'alerte de prix, qui permet de suivre l'évolution des prix relatifs aux vols de Paris à Kigali et de vous informer de leur variation.


Voilà pourquoi les voyageur·euses choisissent d'utiliser momondo
Voyage flexible
momondo comprend le besoin de flexibilité et nous avons un filtre spécial pour les vols modifiables sans frais.
Avis d'experts
Les informations basées sur les données sont destinées à vous aider à trouver l'offre de vol parfaite. De l'heure de départ la moins chère à combien de temps à l'avance faut-il réserver.
Alertes de prix
Surveillez le prix de votre itinéraire de vol préféré et soyez informé lorsqu'il changera.