Vol Surabaya : Trouvez un billet d’avion pas cher pour Surabaya

Aller-retour
Économique
Washington DC (WAS)
Surabaya (SUB)
ven. 5/3
ven. 12/3
N'importe quand
Comparer les sites à momondo |
Alerte de restriction de voyage

L’épidémie de COVID-19 (coronavirus) pourrait avoir un impact sur votre voyage à Surabaya. Les restrictions actuelles pour Surabaya se basent sur les restrictions à l’échelle nationale (Indonésie).

Indonésie - Consultez les restrictions de voyage en vigueur

Vols les moins chers vers les aéroports de Surabaya

Trouvez les vols les moins chers vers les aéroports de Surabaya au départ de votre ville ou aéroport local
Aéroport de Paris-Orly
Surabaya

ITINÉRAIRE LE MOINS CHER DE Paris À Surabaya

Paris (PAR) à Surabaya (SUB)

En général, les vols pour Surabaya depuis Paris sont moins cher en partant de Paris à Surabaya Intl, avec un prix moyen de 714 €


Quelle est la meilleure période pour aller à Surabaya ?

Combien coûte le vol le moins cher pour Surabaya ?

La meilleure offre trouvée sur momondo au cours des deux dernières semaines est un vol de Surabaya à Jakarta pour 39 €. Cette offre est 94% moins chère que la plupart des billets d’avion pour Surabaya. Pour trouver des vols pas chers vers Surabaya depuis votre région, utilisez le Guide des prix par itinéraire de momondo.

Quel est le mois le moins cher pour partir pour Surabaya ?

Si vous ne pouvez pas visiter Surabaya au cours du mois de mai, pensez à partir en mars. La plupart des utilisateurs momondo trouvent des vols France - Surabaya pour environ 585 € pour ce mois.

Quel est le jour le moins cher pour partir pour Surabaya ?

Les vols Surabaya - France sont le moins cher avec un départ le mardi : les billets d’avions coûtent alors 635 € en moyenne. En revanche, dimanche est le jour le plus cher pour partir de France car il est plus pratique pour les voyageurs d’affaires et de loisirs. Par conséquent, les prix ont tendance à être autour de 827 €.

Quel est le moment le moins cher pour partir pour Surabaya ?

Le moment le moins cher pour partir pour Surabaya est à midi : des vols sont alors disponibles à partir de 638 €. Les vols pour Surabaya sont plus chers dans la matinée, avec un prix moyen de 745 €. C’est dans la matinée que sont les heures de pointe, ce qui explique que les prix peuvent être plus chers.

Y a-t-il d’autres aéroports près de Surabaya ?

Il est effectivement possible de trouver un aéroport alternatif et peut-être moins cher près de Surabaya. Si vous voulez réserver un billet d’avion pour Surabaya, consultez donc les vols vers Aéroport de Malang (à 75 km du centre-ville de Surabaya) ou Aéroport de Jember Noto Hadinegoro (à 151 km du centre-ville de Surabaya).

Y a-t-il une alternative moins chère que d’atterrir à Surabaya ?

Avec des billets d’avion à 648 € par personne en moyenne, Aéroport de Malang est généralement l’aéroport le moins cher près de Surabaya. Ce prix moyen dépend bien sûr de votre ville de départ. Pour trouver un vol pas cher, essayez le Guide des prix par itinéraire de momondo.


Quelles sont les restrictions de voyage en vigueur pour Surabaya ?

Surabaya est actuellement incluse dans les restrictions de voyage du pays (Indonésie). Restrictions d'entrée

L’Indonésie a restreint l’entrée de tous les voyageurs qui ne sont pas des ressortissants indonésiens, titulaires de permis de séjour temporaire (ITAS) et de permis de séjour permanent (ITAP), voyageurs avec un visa délivré après le 31 mars 2020, membres d’équipage de compagnies aériennes, diplomates, travailleurs humanitaires et étrangers travaillant sur des projets nationaux stratégiques. Du 23 décembre au 8 janvier, l'Indonésie a suspendu les vols en provenance du Royaume-Uni.

Exigences d'entrée

Les voyageurs entrant dans le pays en provenance d'un pays européen ou d'Australie doivent présenter un certificat médical délivré dans les 48 heures avant l'arrivée indiquant un résultat négatif au test COVID-19 PCR. Tous les voyageurs arrivant d'autres pays que ceux mentionnés plus haut doivent passer un examen médical à leur arrivée. Ils doivent également présenter un certificat médical délivré dans les 72 heures avant l'arrivée, indiquant un résultat négatif au test COVID-19 PCR, ou être testés pour le COVID-19 à l'arrivée. Les voyageurs doivent également remplir et soumettre un certificat d'alerte sanitaire au bureau de quarantaine sanitaire et fournir une déclaration personnelle indiquant qu'ils sont prêts à être mis en quarantaine jusqu'à 14 jours si nécessaire.

Exigences spécifiques de quarantaine

Les voyageurs devront subir un autre test sur écouvillon COVID-19 à leur arrivée, puis se mettre en quarantaine à leurs propres frais dans un hôtel désigné pendant une période de 5 jours. Après 5 jours, ils entreprendront un deuxième test PCR et si celui-ci est négatif, ils seront autorisés à poursuivre leur voyage.

Si vous comptez partir pour Surabaya, il est conseillé de vous tenir informé sur les restrictions de voyage en vigueur et de suivre les mesures de précaution recommandées dans les lieux publics.


Offres de vols low cost pour Surabaya Intl trouvées sur momondo

Aller-retour France - Surabaya Intl : Découvrez quelques-uns des meilleurs prix trouvés par les utilisateurs momondo
Plusieurs compagnies
20 août
08:00Paris Charles-de-Gaulle
16h 35min
1 arrêt
00:35Surabaya Intl
18 déc.
13:40Surabaya Intl
18h 35min
1 arrêt
08:15Paris Charles-de-Gaulle
Plusieurs compagnies
16 août
04:40Paris Charles-de-Gaulle
20h 45min
2 arrêts
01:25Surabaya Intl
4 déc.
13:40Surabaya Intl
18h 35min
1 arrêt
08:15Paris Charles-de-Gaulle
Plusieurs compagnies
21 août
04:40Paris Charles-de-Gaulle
25h 25min
2 arrêts
06:05Surabaya Intl
25 déc.
13:40Surabaya Intl
18h 35min
1 arrêt
08:15Paris Charles-de-Gaulle
Plusieurs compagnies
9 août
04:20Paris Charles-de-Gaulle
21h 05min
2 arrêts
01:25Surabaya Intl
14 août
14:40Surabaya Intl
23h 50min
2 arrêts
14:30Paris Charles-de-Gaulle
Plusieurs compagnies
9 août
04:40Paris Charles-de-Gaulle
20h 45min
2 arrêts
01:25Surabaya Intl
14 août
06:15Surabaya Intl
26h 20min
1 arrêt
08:35Paris Charles-de-Gaulle
Plusieurs compagnies
10 mai
12:10Paris Charles-de-Gaulle
24h 45min
2 arrêts
12:55Surabaya Intl
23 mai
08:15Surabaya Intl
26h 20min
2 arrêts
10:35Paris Charles-de-Gaulle
  • Aller-retour
  • Aller simple
  • Multi-destinations
  • Économique
  • Économique premium
  • Affaires
  • Première
  • Mixte
Économique
  • Économique
  • Économique premium
  • Affaires
  • Première
Économique
  • Économique
  • Économique premium
  • Affaires
  • Première
Économique
  • Économique
  • Économique premium
  • Affaires
  • Première
Économique
  • Économique
  • Économique premium
  • Affaires
  • Première
Économique
  • Économique
  • Économique premium
  • Affaires
  • Première
Économique
  • Économique
  • Économique premium
  • Affaires
  • Première