Bus Bus pour Brest

Billets de bus pour Brest

Recherchez les horaires de car et trouvez un bus pas cher pour Brest avec FlixBus, BlaBlaBus et d’autres.

Aller-retour
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par passager, y compris les enfants.
Boston (BOS)
Brest (BES)
ven. 23/7
ven. 30/7
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par passager, y compris les enfants.
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par passager, y compris les enfants.
Comparer les sites à momondo |

Les choses à savoir avant de réserver un billet de bus pour Brest

Quelques infos utiles pour réserver un billet de bus vers Brest.
Aller-retour dès22 €Pour les billets de bus vers Brest trouvés au cours des 3 derniers jours, les prix commencent à 22 € aller-retour depuis Nantes.
Aller simple dès14 €Pour le billet de bus aller simple le moins cher à partir de Paris, les prix commencent à 14 €. Ce tarif a été trouvé au cours des 3 derniers jours.
Gare populaireBrest BrestLa gare la plus fréquentée de Brest est Brest Brest.
Compagnie populaireFlixBusFlixBus, BlaBlaBus et Bus sont parmi les compagnies de bus qui desservent Brest Brest.

Réservez un billet de bus aller-retour pour Brest

Voici certaines des meilleures offres de bus pour Brest à partir de villes populaires. Faites une recherche ci-dessous pour trouver encore plus d’offres sur des compagnies comme FlixBus.
FlixBus
6 août
15:00Nantes Haluchère-Batignolles
4h 40min
19:40Brest
14 août
02:45Brest
4h 40min
07:25Nantes Haluchère-Batignolles
FlixBus, BlaBlaBus
6 août
08:20Nantes Haluchère-Batignolles
5h 55min
1 arrêt
14:15Brest
14 août
04:25Brest
4h 40min
1 arrêt
09:05Nantes Haluchère-Batignolles
BlaBlaBus
8 août
05:35Paris-Orly
8h 40min
14:15Brest
15 août
04:25Brest
8h 25min
12:50Paris-Orly
Bus
27 juil.
05:35Paris-Orly
8h 40min
14:15Brest
28 juil.
04:25Brest
8h 25min
12:50Paris-Orly
Bus
29 juil.
05:35Paris-Orly
8h 40min
14:15Brest
1 août
04:25Brest
8h 25min
12:50Paris-Orly
BlaBlaBus
18 sept.
05:35Paris-Orly
8h 40min
14:15Brest
25 sept.
04:25Brest
8h 25min
12:50Paris-Orly

Réservez un billet de bus aller simple pour Brest

Découvrez les billets de bus aller simple pour Brest les moins chers que nous ayons trouvés au départ de villes voisines. Cliquez sur « Trouver un bus » plus bas pour voir toutes les options disponibles.
BlaBlaBus
10 août
05:35Paris-Orly
8h 40min
14:15Brest
Bus
30 juil.
05:35Paris-Orly
8h 40min
14:15Brest
FlixBus
28 août
05:30Paris Bercy Bourgogne - Pays d'Auvergne
8h 40min
14:10Brest

Réserver un billet de bus pour Brest - FAQ

Combien coûte un billet de bus pour Brest ?

On trouve en général des billets de bus Paris - Brest à partir de 87 €. Pour le trajet Nantes - Brest, les prix commencent à 103 € et pour Quimper - Brest à 239 €. Les tarifs varient en fonction de votre lieu de départ, ceux cités précédemment sont parmi les plus bas pour se rendre à Brest depuis les gares les plus recherchées.

Quelle est la gare de bus principale à Brest ?

La gare principale de Brest est Brest Brest. À Brest Brest, vous trouverez de nombreuses lignes de bus desservant d’autres grandes villes. Parmi les principales villes accessibles en bus depuis Brest Brest, on compte notamment Lorient, Quimper et Nantes..

Quelles compagnies de bus desservent Brest ?

FlixBus, BlaBlaBus et Bus font partie des options pour les voyageurs qui souhaitent prendre le bus pour Brest. D’autres possibilités de transport terrestre sont peut-être disponibles en fonction de votre lieu de départ.

Quand réserver un bus pour Brest ?

Un aller simple pour Brest vous coûtera 14 € en moyenne cette semaine. Nous ne prévoyons pas de changements de prix sur les 3 prochains mois. C’est une bonne idée de réserver à l’avance pour vous assurer de pouvoir partir à l’horaire qui vous convient.


  • Aller-retour
  • Aller simple