Bus Brest Nantes à Brest

Billets de bus de Nantes à Brest

Recherchez les horaires de car et trouvez un bus pas cher de Nantes à Brest avec FlixBus et BlaBlaBus.

Aller-retour
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par passager, y compris les enfants.
Nantes (NTE)
Brest (BES)
jeu. 21/10
jeu. 28/10
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par passager, y compris les enfants.
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par passager, y compris les enfants.
Comparer les sites à momondo |

Infos générales sur les bus Nantes - Brest

Trouvez des infos sur les prix des billets de bus, les horaires et les compagnies proposant des billets Nantes - Brest.
Aller-retour dès27 €Pour les billets de bus de Nantes à Brest trouvés au cours des 3 derniers jours, les prix commencent à 27 € aller-retour.
Aller simple dès9 €Pour le billet de bus aller simple le moins cher, les prix commencent à 9 €. Ce tarif a été trouvé au cours des 3 derniers jours.
Temps de trajet moyen4h 43minLe temps de trajet en bus de Nantes à Brest est de 4h 43min en moyenne.
Compagnie populaireFlixBusFlixBus et BlaBlaBus desservent également cette ligne de bus

Réservez un billet de bus aller-retour de Nantes à Brest

Découvrez quelques-uns des allers-retours en bus que nous avons trouvés récemment. Les offres ci-dessous sont classées en fonction des options les moins chères et les plus rapides de Nantes à Brest pour FlixBus et BlaBlaBus.
FlixBus
26 déc.
03:20Nantes Haluchère-Batignolles
4h 55min
08:15Brest
31 déc.
10:55Brest
4h 40min
15:35Nantes Haluchère-Batignolles
FlixBus
26 déc.
03:20Nantes Haluchère-Batignolles
4h 55min
08:15Brest
30 déc.
10:55Brest
4h 40min
15:35Nantes Haluchère-Batignolles
FlixBus, BlaBlaBus
26 déc.
03:20Nantes Haluchère-Batignolles
4h 55min
08:15Brest
31 déc.
04:55Brest
6h 05min
1 arrêt
11:00Nantes Haluchère-Batignolles
FlixBus, BlaBlaBus
26 déc.
03:20Nantes Haluchère-Batignolles
4h 55min
08:15Brest
30 déc.
04:55Brest
6h 05min
1 arrêt
11:00Nantes Haluchère-Batignolles
FlixBus, BlaBlaBus
5 nov.
08:10Nantes Haluchère-Batignolles
7h 20min
1 arrêt
15:30Brest
8 nov.
04:55Brest
6h 05min
1 arrêt
11:00Nantes Haluchère-Batignolles

Réservez un billet de bus aller simple de Nantes à Brest

Découvrez quelques-uns des allers simples en bus que nous avons trouvés récemment. Les offres ci-dessous sont classées en fonction des options les moins chères et les plus rapides de Nantes à Brest pour FlixBus et BlaBlaBus.
BlaBlaBus
13 nov.
02:40Nantes Haluchère-Batignolles
9h 45min
12:25Brest
FlixBus
13 nov.
02:40Nantes Haluchère-Batignolles
10h 00min
1 arrêt
12:40Brest

Réserver un billet de bus de Nantes à Brest - FAQ

  • Combien coûte un billet de bus Nantes Brest ?

    Un billet de bus Nantes - Brest pour cette semaine s’élève à 9 € (aller simple).

  • Quelle est la durée du trajet Nantes - Brest en bus ?

    Il faut compter 4h 40min pour se rendre de Nantes à Brest en bus. Selon le bus que vous prenez, le temps de route peut varier. La différence de durée de trajet peut atteindre 0h 03min. FlixBus propose les bus les plus rapides pour cette destination.

  • Quelles compagnies de bus desservent Nantes - Brest ?

    FlixBus et BlaBlaBus sont parmi les compagnies de bus proposant des trajets de Nantes à Brest. FlixBus, BlaBlaBus est la compagnie qui proposait récemment les billets les moins chers, à 27 € aller-retour.

  • Is a bus the fastest way to get from Nantes to Brest, Bretagne?

    Nous avons constaté que prendre un train de Nantes à Brest, Bretagne avec SNCF est plus économique en terme de temps de trajet uniquement. Un vol de Nantes à Brest, Bretagne ou un bus de Nantes à Brest, Bretagne peut mettre plus de temps qu'un train de 3h 18min.

  • Le bus est-il le moyen de transport le moins cher pour aller de Nantes à Brest, Bretagne ?

    Un bus de Nantes à Brest, Bretagne à partir de 27 € peut vous faire économiser jusqu'à 60 % sur le prix de votre voyage comparé à une réservation d'avion de Nantes à Brest, Bretagne ou de train de Nantes à Brest, Bretagne.

  • Quelle distance sépare Nantes Atlantique (ex-Château Bougon) de Brest Aéroport Intl de Brest Bretagne en bus ?

    Nantes Atlantique (ex-Château Bougon) et Brest Aéroport Intl de Brest Bretagne sont distants de 255,1 km. La distance réelle en bus dépend de l'itinéraire emprunté - les travaux ou la circulation ont souvent des répercussions et les itinéraires peuvent changer et être plus longs. La plupart des bus reliant Nantes Atlantique (ex-Château Bougon) à Brest Aéroport Intl de Brest Bretagne mettront environ 4h 40min - mais cette durée peut être rallongée pendant les heures de pointe.


  • Aller-retour
  • Aller simple