Bus Bus pour Carcassonne

Billets de bus pour Carcassonne

Recherchez les horaires de car et trouvez un bus pas cher pour Carcassonne avec FlixBus et BlaBlaBus.

Aller-retour
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par passager, y compris les enfants.
Boston (BOS)
Carcassonne (CCF)
mar. 15/6
mar. 22/6
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par passager, y compris les enfants.
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par passager, y compris les enfants.
Comparer les sites à momondo |

Les choses à savoir avant de réserver un billet de bus pour Carcassonne

Quelques infos utiles pour réserver un billet de bus vers Carcassonne.
Aller-retour dès58 €Pour les billets de bus vers Carcassonne trouvés au cours des 3 derniers jours, les prix commencent à 58 € aller-retour depuis Paris.
Aller simple dès41 €Pour le billet de bus aller simple le moins cher à partir de Paris, les prix commencent à 41 €. Ce tarif a été trouvé au cours des 3 derniers jours.
Gare populaireCarcassonne Boulevard Omer SarrautLa gare la plus fréquentée de Carcassonne est Carcassonne Boulevard Omer Sarraut.
Compagnie populaireFlixBusFlixBus et BlaBlaBus desservent également cette ligne de bus

Réservez un billet de bus aller-retour pour Carcassonne

Voici certaines des meilleures offres de bus pour Carcassonne à partir de villes populaires. Faites une recherche ci-dessous pour trouver encore plus d’offres sur des compagnies comme FlixBus.
FlixBus
2 juil.
12:00Nantes Haluchère-Batignolles
9h 20min
21:20Carcassonne
3 juil.
23:20Carcassonne
9h 25min
08:45Nantes Haluchère-Batignolles
BlaBlaBus
25 juin
16:30Paris Bercy Bourgogne - Pays d'Auvergne
10h 20min
02:50Carcassonne Boulevard Omer Sarraut
28 juin
17:30Carcassonne Boulevard Omer Sarraut
9h 45min
03:15Paris Bercy Bourgogne - Pays d'Auvergne
BlaBlaBus
26 juin
16:30Paris Bercy Bourgogne - Pays d'Auvergne
10h 20min
02:50Carcassonne Boulevard Omer Sarraut
29 juin
17:30Carcassonne Boulevard Omer Sarraut
9h 45min
03:15Paris Bercy Bourgogne - Pays d'Auvergne
BlaBlaBus
27 juin
16:30Paris Bercy Bourgogne - Pays d'Auvergne
10h 20min
02:50Carcassonne Boulevard Omer Sarraut
4 juil.
17:30Carcassonne Boulevard Omer Sarraut
9h 45min
03:15Paris Bercy Bourgogne - Pays d'Auvergne
BlaBlaBus
25 juin
16:30Paris Bercy Bourgogne - Pays d'Auvergne
10h 20min
02:50Carcassonne Boulevard Omer Sarraut
27 juin
17:30Carcassonne Boulevard Omer Sarraut
9h 45min
03:15Paris Bercy Bourgogne - Pays d'Auvergne
BlaBlaBus
27 juin
16:30Paris Bercy Bourgogne - Pays d'Auvergne
10h 20min
02:50Carcassonne Boulevard Omer Sarraut
4 juil.
17:30Carcassonne Boulevard Omer Sarraut
9h 45min
03:15Paris Bercy Bourgogne - Pays d'Auvergne

Réservez un billet de bus aller simple pour Carcassonne

Découvrez les billets de bus aller simple pour Carcassonne les moins chers que nous ayons trouvés au départ de villes voisines. Cliquez sur « Trouver un bus » plus bas pour voir toutes les options disponibles.
BlaBlaBus
5 juil.
16:30Paris Bercy Bourgogne - Pays d'Auvergne
10h 20min
02:50Carcassonne Boulevard Omer Sarraut
BlaBlaBus
7 juil.
16:30Paris Bercy Bourgogne - Pays d'Auvergne
10h 20min
02:50Carcassonne Place Davilla
BlaBlaBus
7 juil.
16:30Paris Bercy Bourgogne - Pays d'Auvergne
10h 20min
02:50Carcassonne Boulevard Omer Sarraut

Réserver un billet de bus pour Carcassonne - FAQ

Quelle est la gare de bus principale à Carcassonne ?

La plupart des voyageurs à Carcassonne passent par Carcassonne Boulevard Omer Sarraut. C’est l’une des gares les plus animées de la région.

Quelles compagnies de bus desservent Carcassonne ?

FlixBus et BlaBlaBus sont des options populaires pour les voyageurs qui souhaitent prendre le bus pour Carcassonne. D’autres possibilités de transport terrestre sont peut-être disponibles en fonction de votre lieu de départ.

Quand réserver un bus pour Carcassonne ?

Cette semaine, le prix moyen d’un trajet aller simple pour Carcassonne est de 41 €. Le prix d’un billet de bus pour Carcassonne varie peu sur les 3 prochains mois. Nous vous conseillons de réserver dès que possible pour avoir de la place à la date de votre choix.


  • Aller-retour
  • Aller simple