Bus Bus pour Nantes

Billets de bus pour Nantes

Recherchez les horaires de car et trouvez un bus pas cher pour Nantes avec FlixBus.

Aller-retour
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par passager, y compris les enfants.
Washington DC (WAS)
Nantes (NTE)
ven. 7/5
ven. 14/5
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par passager, y compris les enfants.
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par passager, y compris les enfants.
Comparer les sites à momondo |

Les choses à savoir avant de réserver un billet de bus pour Nantes

Quelques infos utiles pour réserver un billet de bus vers Nantes.
Aller-retour dès8 €Pour les billets de bus vers Nantes trouvés au cours des 3 derniers jours, les prix commencent à 8 € aller-retour depuis Rennes.
Aller simple dès8 €Pour le billet de bus aller simple le moins cher à partir de Paris, les prix commencent à 8 €. Ce tarif a été trouvé au cours des 3 derniers jours.
Gare populaireNantes Erdre-ActiveLa gare la plus fréquentée de Nantes est Nantes Erdre-Active.
Compagnie populaireFlixBusFlixBus dessert cette ligne de bus

Réservez un billet de bus aller-retour pour Nantes

Voici certaines des meilleures offres de bus pour Nantes à partir de villes populaires. Faites une recherche ci-dessous pour trouver encore plus d’offres sur des compagnies comme FlixBus.
FlixBus
17 mai
18:20Rennes
1h 20min
19:40Nantes Haluchère-Batignolles
18 mai
02:10Nantes Haluchère-Batignolles
1h 35min
03:45Rennes
FlixBus
15 août
18:20Rennes
1h 20min
19:40Nantes Haluchère-Batignolles
22 août
02:10Nantes Haluchère-Batignolles
1h 35min
03:45Rennes
FlixBus
15 mai
18:20Rennes
1h 20min
19:40Nantes Haluchère-Batignolles
16 mai
02:10Nantes Haluchère-Batignolles
1h 35min
03:45Rennes
FlixBus
19 mai
04:00Lorient
2h 25min
06:25Nantes Haluchère-Batignolles
23 mai
10:00Nantes Haluchère-Batignolles
2h 30min
12:30Lorient
FlixBus
26 août
21:50Bordeaux Saint-Jean
4h 10min
02:00Nantes Haluchère-Batignolles
29 août
08:30Nantes Haluchère-Batignolles
4h 05min
12:35Bordeaux Saint-Jean
FlixBus
12 mai
21:50Bordeaux Saint-Jean
4h 10min
02:00Nantes Haluchère-Batignolles
16 mai
08:30Nantes Haluchère-Batignolles
4h 05min
12:35Bordeaux Saint-Jean

Réservez un billet de bus aller simple pour Nantes

Découvrez les billets de bus aller simple pour Nantes les moins chers que nous ayons trouvés au départ de villes voisines. Cliquez sur « Trouver un bus » plus bas pour voir toutes les options disponibles.
FlixBus
15 juin
12:40Rennes
1h 30min
14:10Nantes Haluchère-Batignolles
FlixBus
28 mai
14:00Bordeaux Saint-Jean
4h 05min
18:05Nantes Haluchère-Batignolles
FlixBus
27 mai
21:50Bordeaux Saint-Jean
4h 10min
02:00Nantes Haluchère-Batignolles

Réserver un billet de bus pour Nantes - FAQ

Combien coûte un billet de bus pour Nantes ?

Si vous partez de Bordeaux, les prix commencent à 70 €. De Rennes, on trouve des billets à partir de 101 €, et de Paris à partir de 82 €.

Quelle est la gare de bus principale à Nantes ?

La gare principale de Nantes est Nantes Erdre-Active. À Nantes Erdre-Active, vous trouverez de nombreuses lignes de bus desservant d’autres grandes villes. Bordeaux, Paris et Rennes sont notamment accessibles en bus depuis Nantes Erdre-Active..

Quelles compagnies de bus desservent Nantes ?

La plupart des utilisateurs momondo consultent les prix de FlixBus pour leur voyage en bus vers Nantes. Il se peut que d’autres options soient disponibles, alors n’hésitez pas à utiliser notre formulaire de recherche pour trouver un bus vers Nantes au départ de votre ville.

Quand réserver un bus pour Nantes ?

Cette semaine, le prix moyen d’un trajet aller simple pour Nantes est de 8 €. Le prix d’un billet de bus pour Nantes varie peu sur les 3 prochains mois. Recherchez les disponibilités de bus vers Nantes à partir de chez vous et partez en toute tranquillité.


  • Aller-retour
  • Aller simple