Bus Bus pour Lille

Billets de bus pour Lille

Recherchez les horaires de car et trouvez un bus pas cher pour Lille avec BlaBlaBus.

Aller-retour
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par passager, y compris les enfants.
Boston (BOS)
Lille (LIL)
ven. 30/7
ven. 6/8
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par passager, y compris les enfants.
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par passager, y compris les enfants.
Comparer les sites à momondo |

Les choses à savoir avant de réserver un billet de bus pour Lille

Quelques infos utiles pour réserver un billet de bus vers Lille.
Aller-retour dès7 €Pour les billets de bus vers Lille trouvés au cours des 3 derniers jours, les prix commencent à 7 € aller-retour depuis Bruxelles.
Aller simple dès3 €Pour le billet de bus aller simple le moins cher à partir de Bruxelles, les prix commencent à 3 €. Ce tarif a été trouvé au cours des 3 derniers jours.
Gare populaireLille CHRLa gare la plus fréquentée de Lille est Lille CHR.
Compagnie populaireBlaBlaBusBlaBlaBus dessert cette ligne de bus

Réservez un billet de bus aller-retour pour Lille

Voici certaines des meilleures offres de bus pour Lille à partir de villes populaires. Faites une recherche ci-dessous pour trouver encore plus d’offres sur des compagnies comme BlaBlaBus.
BlaBlaBus
4 août
12:25Bruxelles Midi
1h 20min
13:45Lille Europe
14 août
03:30Lille Europe
1h 20min
04:50Bruxelles Midi
BlaBlaBus
5 août
07:45Bruxelles Midi
1h 20min
09:05Lille Europe
8 août
03:30Lille Europe
1h 20min
04:50Bruxelles Midi
BlaBlaBus
6 août
10:35Bruxelles Midi
1h 20min
11:55Lille Europe
9 août
11:35Lille Europe
1h 20min
12:55Bruxelles Midi
BlaBlaBus
6 août
07:45Bruxelles-Rue de France
1h 20min
09:05Lille Europe
9 août
09:00Lille Europe
1h 20min
10:20Bruxelles-Rue de France
BlaBlaBus
26 août
10:35Bruxelles Midi
1h 20min
11:55Lille Europe
29 août
04:30Lille Europe
1h 20min
05:50Bruxelles Midi
BlaBlaBus
4 août
07:45Bruxelles Midi
1h 20min
09:05Lille Europe
7 août
04:30Lille Europe
1h 20min
05:50Bruxelles Midi

Réservez un billet de bus aller simple pour Lille

Découvrez les billets de bus aller simple pour Lille les moins chers que nous ayons trouvés au départ de villes voisines. Cliquez sur « Trouver un bus » plus bas pour voir toutes les options disponibles.
BlaBlaBus
11 août
07:45Bruxelles-Rue de France
1h 20min
09:05Lille Europe
BlaBlaBus
26 août
07:45Bruxelles Midi
1h 20min
09:05Lille Europe
BlaBlaBus
11 août
10:35Bruxelles Midi
1h 20min
11:55Lille Europe

Réserver un billet de bus pour Lille - FAQ

Combien coûte un billet de bus pour Lille ?

Le prix de votre billet peut varier selon la ville dont vous partez. Les billets de bus depuis Bruxelles, Paris et Amsterdam commencent respectivement à 88 €, 50 € et 53 €.

Quelle est la gare de bus principale à Lille ?

Lille est la mieux desservie par Lille CHR. Vous y trouverez plusieurs bus vous permettant de vous rendre à votre destination. Parmi les principales villes accessibles en bus depuis Lille CHR, on compte notamment Bruxelles, Paris et Amsterdam..

Quelles compagnies de bus desservent Lille ?

BlaBlaBus est une option populaire pour les utilisateurs momondo qui recherchent un bus vers Lille.

Quand réserver un bus pour Lille ?

Un billet de bus aller simple pour Lille coûte environ 3 € cette semaine. Nous ne prévoyons pas de changements de prix sur les 3 prochains mois. Les sièges partent rapidement, nous vous conseillons donc de réserver dès que possible.


  • Aller-retour
  • Aller simple