Bus Bus pour Clermont-Ferrand

Billets de bus pour Clermont-Ferrand

Recherchez les horaires de car et trouvez un bus pas cher pour Clermont-Ferrand avec FlixBus et BlaBlaBus.

Aller-retour
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par passager, y compris les enfants.
Washington DC (WAS)
Clermont-Ferrand (CFE)
mar. 20/4
mar. 27/4
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par passager, y compris les enfants.
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par passager, y compris les enfants.
Comparer les sites à momondo |

Les choses à savoir avant de réserver un billet de bus pour Clermont-Ferrand

Quelques infos utiles pour réserver un billet de bus vers Clermont-Ferrand.
Aller-retour dès14 €Pour les billets de bus vers Clermont-Ferrand trouvés au cours des 3 derniers jours, les prix commencent à 14 € aller-retour depuis Lyon.
Aller simple dès10 €Pour le billet de bus aller simple le moins cher à partir de Massy, les prix commencent à 10 €. Ce tarif a été trouvé au cours des 3 derniers jours.
Gare populaireClermont-Ferrand Campus des CézeauxLa gare la plus fréquentée de Clermont-Ferrand est Clermont-Ferrand Campus des Cézeaux.
Compagnie populaireFlixBusFlixBus et BlaBlaBus desservent également cette ligne de bus

Réservez un billet de bus aller-retour pour Clermont-Ferrand

Voici certaines des meilleures offres de bus pour Clermont-Ferrand à partir de villes populaires. Faites une recherche ci-dessous pour trouver encore plus d’offres sur des compagnies comme FlixBus.
FlixBus
12 juil.
10:55Lyon Perrache
2h 05min
13:00Clermont-Ferrand Gare Routière
16 juil.
02:30Clermont-Ferrand Gare Routière
2h 15min
04:45Lyon Perrache
FlixBus
4 juin
14:10Massy TGV
4h 50min
19:00Clermont-Ferrand Campus des Cézeaux
11 juin
06:35Clermont-Ferrand Campus des Cézeaux
4h 55min
11:30Massy TGV
FlixBus
13 août
14:10Massy TGV
4h 50min
19:00Clermont-Ferrand Campus des Cézeaux
22 août
06:35Clermont-Ferrand Campus des Cézeaux
4h 55min
11:30Massy TGV
FlixBus
3 juin
22:25Bordeaux Saint-Jean
4h 55min
03:20Clermont-Ferrand Gare Routière
10 juin
22:20Clermont-Ferrand Gare Routière
4h 50min
03:10Bordeaux Saint-Jean
FlixBus
14 mai
14:10Massy TGV
4h 50min
19:00Clermont-Ferrand Campus des Cézeaux
23 mai
06:35Clermont-Ferrand Campus des Cézeaux
4h 55min
11:30Massy TGV
FlixBus
9 mai
14:10Massy TGV
4h 50min
19:00Clermont-Ferrand Campus des Cézeaux
16 mai
06:35Clermont-Ferrand Campus des Cézeaux
4h 55min
11:30Massy TGV

Réservez un billet de bus aller simple pour Clermont-Ferrand

Découvrez les billets de bus aller simple pour Clermont-Ferrand les moins chers que nous ayons trouvés au départ de villes voisines. Cliquez sur « Trouver un bus » plus bas pour voir toutes les options disponibles.
FlixBus
7 mai
14:10Massy TGV
4h 50min
19:00Clermont-Ferrand Campus des Cézeaux
FlixBus
14 mai
14:10Massy TGV
4h 50min
19:00Clermont-Ferrand Campus des Cézeaux
FlixBus
21 mai
14:10Massy TGV
4h 50min
19:00Clermont-Ferrand Campus des Cézeaux

Réserver un billet de bus pour Clermont-Ferrand - FAQ

Quelle est la gare de bus principale à Clermont-Ferrand ?

La plupart des voyageurs se rendant à Clermont-Ferrand arrivent à Clermont-Ferrand Campus des Cézeaux, l’une des gares les plus accessibles de la région. Madrid est l’une des principales villes où vous pouvez vous rendre en bus depuis Clermont-Ferrand Campus des Cézeaux.

Quelles compagnies de bus desservent Clermont-Ferrand ?

Clermont-Ferrand est desservie par certaines des plus grandes compagnies de bus. Veuillez noter que les options varient selon votre ville de départ. Nos données indiquent que les voyageurs réservent souvent des billets FlixBus et BlaBlaBus.

Quand réserver un bus pour Clermont-Ferrand ?

Un billet de bus aller simple pour Clermont-Ferrand coûte environ 10 € cette semaine. Nous ne nous attendons pas à des fluctuations de prix sur les 3 prochains mois. Nous vous conseillons de réserver dès que possible pour avoir de la place à la date de votre choix.


  • Aller-retour
  • Aller simple