Bus Bus pour Lisbonne

Billets de bus pour Lisbonne

Recherchez les horaires de car et trouvez un bus pas cher pour Lisbonne avec Bus.

Aller-retour
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par passager, y compris les enfants.
Washington DC (WAS)
Lisbonne (LIS)
mar. 20/4
mar. 27/4
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par passager, y compris les enfants.
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par passager, y compris les enfants.
Comparer les sites à momondo |

Les choses à savoir avant de réserver un billet de bus pour Lisbonne

Quelques infos utiles pour réserver un billet de bus vers Lisbonne.
Aller-retour dès21 €Pour les billets de bus vers Lisbonne trouvés au cours des 3 derniers jours, les prix commencent à 21 € aller-retour depuis Porto.
Aller simple dès9 €Pour le billet de bus aller simple le moins cher à partir de Séville, les prix commencent à 9 €. Ce tarif a été trouvé au cours des 3 derniers jours.
Gare populaireCaldas da Rainha Terminal RodoviárioLa gare la plus fréquentée de Lisbonne est Caldas da Rainha Terminal Rodoviário.
Compagnie populaireBusBus dessert cette ligne de bus

Réservez un billet de bus aller-retour pour Lisbonne

Voici certaines des meilleures offres de bus pour Lisbonne à partir de villes populaires. Faites une recherche ci-dessous pour trouver encore plus d’offres sur des compagnies comme Bus.
Bus
5 juin
13:00Porto Garagem Atlântico
3h 25min
16:25Lisbonne Estação do Oriente
14 juin
06:00Lisbonne Estação do Oriente
3h 25min
09:25Porto Garagem Atlântico
Bus
5 juin
13:00Porto Garagem Atlântico
3h 25min
16:25Lisbonne Estação do Oriente
14 juin
06:00Lisbonne Estação do Oriente
3h 25min
09:25Porto Garagem Atlântico
Bus
10 mai
13:00Porto Garagem Atlântico
3h 25min
16:25Lisbonne Estação do Oriente
11 mai
06:00Lisbonne Estação do Oriente
3h 25min
09:25Porto Garagem Atlântico
Bus
10 mai
13:00Porto Garagem Atlântico
3h 25min
16:25Lisbonne Estação do Oriente
14 mai
06:00Lisbonne Estação do Oriente
3h 25min
09:25Porto Garagem Atlântico
Bus
21 mai
13:00Porto Garagem Atlântico
3h 25min
16:25Lisbonne Estação do Oriente
22 mai
06:00Lisbonne Estação do Oriente
3h 25min
09:25Porto Garagem Atlântico
Bus
13 mai
13:00Porto Garagem Atlântico
3h 25min
16:25Lisbonne Estação do Oriente
20 mai
06:00Lisbonne Estação do Oriente
3h 25min
09:25Porto Garagem Atlântico

Réservez un billet de bus aller simple pour Lisbonne

Découvrez les billets de bus aller simple pour Lisbonne les moins chers que nous ayons trouvés au départ de villes voisines. Cliquez sur « Trouver un bus » plus bas pour voir toutes les options disponibles.
Bus
24 avr.
07:00Porto Campo 24 Agosto
3h 20min
10:20Lisbonne Estação do Oriente
Bus
4 mai
13:00Porto Garagem Atlântico
3h 25min
16:25Lisbonne Estação do Oriente
Bus
21 mai
13:00Porto Garagem Atlântico
3h 25min
16:25Lisbonne Estação do Oriente

Réserver un billet de bus pour Lisbonne - FAQ

Combien coûte un billet de bus pour Lisbonne ?

Si vous partez de Bordeaux, les prix commencent à 70 €. De Madrid, on trouve des billets à partir de 150 €, et de Paris à partir de 124 €.

Quelle est la gare de bus principale à Lisbonne ?

La gare principale de Lisbonne est Caldas da Rainha Terminal Rodoviário. À Caldas da Rainha Terminal Rodoviário, vous trouverez de nombreuses lignes de bus desservant d’autres grandes villes. Bordeaux, Paris et Malaga sont parmi les destinations les plus populaires au départ de Caldas da Rainha Terminal Rodoviário..

Quelles compagnies de bus desservent Lisbonne ?

Bus est l’option généralement choisie par nos utilisateurs. Vous pouvez utiliser notre formulaire de recherche pour trouver le billet de bus idéal vers Lisbonne.

Quand réserver un bus pour Lisbonne ?

Nos utilisateurs ont trouvé des billets de bus pour Lisbonne à environ 9 € cette semaine. Dans l’ensemble, les prix sont stables pour les 3 prochains mois environ. Les bus pouvant vite être complets, nous vous conseillons de réserver votre billet dès que possible.


  • Aller-retour
  • Aller simple